5 причин выдающейся ключицы, от травм до опухолей

содержание:

Медицинское видео: Table Tennis Documentary: The King Never Gives Up

Ключица, также называемая ключицей, представляет собой длинную тонкую кость, которая лежит между грудиной, лопаткой и лопаткой. Эта кость соединяет руку с телом и расположена в области, которая имеет много нервов и кровеносных сосудов. Видная ключица является одной из самых распространенных жалоб. Тогда каковы причины?

Различные причины выдающейся ключицы

1. Травма

Физические травмы, такие как сломанная, потрескавшаяся или вывихнутая верхняя часть тела, могут привести к выделению ключицы. Это самая распространенная причина. Травмы могут возникнуть в результате падений, несчастных случаев и травм во время родов.

Если у вас травма, кроме выпячивания костей, вы обычно будете ощущать различные симптомы, такие как:

  • Отеки и синяки.
  • Движения рук очень ограничены из-за боли.
  • Плечи выглядят так, будто они опущены.

Дети и подростки подвержены травмам, потому что ключица обычно достигает идеальной силы после того, как человеку исполнится 20 лет. Кроме того, родители также более подвержены риску получения травмы ключицы из-за ослабления плотности костей. Для диагностики этого состояния врачи обычно используют рентген и КТ.

2. Костная инфекция

Инфекция кости или остеомиелит является одним из условий, которое заставляет ключицу выделяться. Эти проблемы со здоровьем могут возникнуть после травмы, определенных хирургических процедур или после введения внутривенной линии рядом с ключицей. Кроме того, это также может происходить, когда кровь и ткани вокруг ключицы становятся инфицированными, пока, наконец, не распространятся.

Несмотря на то, что инфекции ключицы редки, вам нужно знать различные симптомы, чтобы предотвратить ухудшение состояния. Ниже приведены наиболее распространенные симптомы остеомиелита, а именно:

  • Лихорадка.
  • Дрожащее тело.
  • Болезненный отек вокруг зараженной ключицы.
  • Выделение / гной из комка.

3. Раздутые лимфатические узлы

Источник: Healthtool

В организме более 600 лимфатических узлов, которые борются с инфекцией. Если лимфатические узлы опухшие, это значит, что организм борется с инфекциями и другими заболеваниями. Это состояние может возникнуть в любой части тела, которая находится близко к лимфатическим узлам, в том числе один из них - ключицы.

Если вы испытываете опухшие лимфатические узлы, вы будете испытывать различные симптомы, такие как:

  • Комки опухают и болят при надавливании.
  • Комок чувствует себя тяжело.
  • Тело лихорадит.
  • Потливость по ночам.

4. Кисты

Комок в ключице может указывать на кисту. Кисты обычно содержат незлокачественные жидкости. Кисты ганглия, которые обычно атакуют запястье, могут расти и развиваться вдоль ключицы. Как правило, кисты находятся под кожей и их трудно трогать.

Кисты обычно безвредны. Тем не менее, вы можете проконсультироваться с врачом о лучшем лечении, если вы беспокоитесь о кисте в вашем теле.

5. Опухоль

Выдающиеся ключицы также могут быть признаком опухоли. Опухоль может быть доброкачественной, а также злокачественной, признак рака.

Доброкачественные опухоли или в медицинских терминах, называемые липомами, содержащими жир, которые обычно появляются в течение длительного времени, могут составлять месяцы или годы. Обычно доброкачественные опухоли имеют размеры гороха и кажутся мягкими и скользкими на ощупь.

Другим типом опухоли, которая может поражать ключицу, является киста аневризмы кости. Это состояние является одной из редких опухолей, которые могут развиваться в ключице и обычно поражает людей в возрасте до 20 лет. Эта опухоль может быть доброкачественной или злокачественной.

5 причин выдающейся ключицы, от травм до опухолей
Rated 5/5 based on 2997 reviews
💖 show ads