Пить молоко, когда Сахур заставляет нас добавлять крепкий голод для голодания?

содержание:

Многие говорят, что пить молоко на рассвете может сделать нас более устойчивыми к голоду во время поста в течение всего дня. В молоке действительно много белка, который наполняет, но правда ли, что выпив стакан молока, можно наполнить его часами? Смотрите факты здесь.

Преимущества питья молока на рассвете

Молоко содержит различные важные питательные вещества для поддержания здорового организма. Например, витамин А полезен для здоровья кожи и глаз, а также витамин В, который помогает усваивать метаболизм глюкозы и жиров, предотвращает анемию и улучшает работу мозга.

Молоко также богато витамином D, который помогает усвоению кальция для поддержания здоровья костей и зубов и повышает иммунную систему организма. Между тем, молочный белок состоит из незаменимых аминокислот, которые помогают формировать и увеличивать мышечную массу. Молочный кальций помогает поддерживать мышечную силу. Содержание белка, витамина D и кальция в молоке также необходимо организму для восстановления поврежденной костной и мышечной ткани после дня активности в предыдущий день.

Коровье молоко также является источником калия, который может снизить кровяное давление, поэтому он полезен для здоровья сердца и может снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, молоко является высококалорийным источником пищи, который можно использовать в качестве резервного источника энергии для последующего использования, когда вы находитесь в пути.

Прилежное питьевое молоко может также предотвратить некоторые заболевания, такие как рак толстой кишки и остеоартрит (кальцификация суставов)

Достаточно ли пить только пить молоко?

Никто не запрещает, если вы хотите пить молоко только для сахур. Тем не менее, употребление только одного и того же вида пищи каждый день может лишить вас других питательных веществ, которые также необходимы вашему организму.

Молоко содержит множество полезных для организма питательных веществ, но вам все равно придется сбалансировать его с различными другими продуктами, чтобы иметь возможность удовлетворять потребности организма в питании во время голодания.

Посмотрите, в стакане по 250 мл молока содержится только 300 мг кальция - будь то цельное молоко, обезжиренное (обезжиренное) или обезжиренное, это одно и то же. Хотя, по данным Министерства здравоохранения Индонезии, потребность взрослого человека в кальции за один день может составлять 1100 мг, а детям - около 1000-1200 мг кальция в день. Таким образом, теория состоит в том, что каждый должен выпивать 3-4 чашки молока на рассвете, чтобы кальций выполнялся до момента, когда нарушается пост.

Точно так же содержание белка. Стакан молока, независимо от его типа, содержит только около 8 граммов белка. Потребность в белке для взрослого человека в день на основе AKG колеблется в пределах 56-65 грамм, а для детей - около 50-75 грамм. Это означает, что если вы хотите пить молоко только на рассвете, не употребляя больше ничего, вам нужно выпить больше 5 стаканов.

Вышеприведенные расчеты, безусловно, не идеальны. Большинство пить молоко на самом деле не очень хорошо. Таким образом, чтобы помочь сбалансировать потребности вашего тела в питании, вам все еще нужно другое потребление пищи на рассвете. Выбирайте твердые источники пищи с высоким содержанием кальция и белка, такие как овощи, говядина, тофу и темпе, орехи и рыба. Чем разнообразнее содержимое вашей тарелки Сахур, тем больше преимуществ вы можете получить.

Пить молоко, когда Сахур заставляет нас добавлять крепкий голод для голодания?
Rated 5/5 based on 2107 reviews
💖 show ads