5 лучших рекомендаций по съедобным фруктам во время Sahur и Breaking Fast

содержание:

Вам нужно высокое потребление питательной пищи в течение месяца Рамадан, чтобы поддерживать здоровое тело. Потому что отсутствие еды в течение нескольких часов может сделать вас уязвимыми для различных проблем со здоровьем, начиная от обезвоживания, сухости кожи и сухости губ, запоров, головных болей и спазмов желудка. Теперь, один из лучших способов избежать этих проблем - это многократно есть фрукты на рассвете и быстро ломаться. Каковы лучшие варианты для фруктового поста?

Рекомендуемый выбор фруктов для поста

В дополнение к популярным датам та'джил, некоторые из следующих фруктов также очень полезны для поддержания здоровья и физической формы во время поста.

1. Арбуз

Преимущества семян арбуза

Арбуз - это выбор фруктов для поста, который едят на рассвете или быстро ломаются. Плоды арбуза содержат 91% воды, которая может помочь удовлетворить потребности организма в жидкости и увлажнить кожу. Арбуз также богат антиоксидантами ликопина, которые защищают клетки организма от повреждений, вызванных атаками свободных радикалов от солнечного света и загрязнения окружающей среды.

Арбуз также содержит витамин А и витамин С, которые помогают поддерживать выносливость во время голодания, если вы едите арбуз в качестве десерта на рассвете.

Кроме того, арбузы также богаты цитрулином и аргинином. Исследование, опубликованное в журналеАмериканский журнал гипертонии Установлено, что оба полезны для поддержания здоровья сердца. Аргинин, в частности, помогает поддерживать ровное кровообращение в организме и помогает уменьшить избыточные жировые бляшки, которые вызывают холестерин до внезапных сердечных приступов.

2. Клубника

польза клубники

Как арбуз,клубника содержит 91% воды, которая может предотвратить обезвоживание. Клубника также включает в себя фрукты с высоким содержанием витамина С, которые помогают поддерживать выносливость, поддерживать здоровье кожи и глаз, предотвращать высокое кровяное давление и сердечные приступы.

Разве это не чуждо вам, если вы чаще медлительны, ошеломлены и вам трудно сосредоточиться во время поста? Это потому, что мозгу не хватает питательных веществ из сахара в крови. Есть клубнику на рассвете и быстро сломаться может помочь улучшить когнитивные функции мозга и памяти благодаря содержанию витамина С и антиоксидантов. Таким образом, вы можете оставаться продуктивным, находясь в пути весь день, даже если вы не едите часами.

3. Киви

есть киви во время беременности

Киви является еще одним фруктом с высоким содержанием витамина С, который также богат клетчаткой, чтобы помочь вам заполнить дольше. Волокно в киви даже больше, чем банан. Это также делает киви хорошим фруктом для пищеварения. Исследование показывает, что употребление двух киви в день в течение одного месяца может помочь уменьшить запор.

Интересно, что киви не содержит столько фруктозного сахара, сколько другие фрукты, которые могут вызвать метеоризм. Киви - это фрукт с низким содержанием сахара, который на самом деле помогает организму более эффективно расщеплять глюкозу, поддерживая уровень сахара в крови.

Кроме того, киви также богат витамином С, который превращает жир в энергию. Таким образом, употребление в пищу фруктов киви избавляет вас от риска запоров, помогая вашему телу оставаться под напряжением.

4. Апельсин

белые волокна в апельсинах

Выбор фруктов для другого не менее полезного поста - апельсин. Мало того, что легко получить, апельсины также богаты витамином С, который помогает предотвратить чувство слабости и вялости во время голодания.

Витамин С, витамин А, медь и фолиевая кислота, содержащиеся в цитрусовых фруктах, запускают выработку лейкоцитов, которые играют роль в укреплении иммунной системы. Поэтому не удивляйтесь, если вы станете более защищенными от различных заболеваний, таких как грипп и простуда, если вы усердно едите цитрусовые на рассвете и нарушаете пост. Кроме того, апельсины также содержат нарингенин флавонолы, которые могут лечить запоры.

5. Авокадо

рецепт авокадо

Авокадо - это фрукты, которые богаты полезными жирами и содержат растительный белок. Авокадо является одним из самых полезных продуктов для сердца, потому что полезные жиры из натуральных зеленых фруктов помогают снизить уровень холестерина в организме.

Авокадо также богаты витамином Е, который помогает защитить кожу от воздействия свободных радикалов. Уже давно известно о пользе витамина Е в поддержании упругости и увлажненности кожи, что очень полезно при голодании.

Кроме того, авокадо содержит биотин и витамины, которые полезны для производства коллагена для поддержания здоровья ногтей и волос. Магний, содержащийся в авокадо, может обеспечить расслабляющий эффект, поэтому он полезен для снятия мышечного напряжения и снятия усталости.

5 лучших рекомендаций по съедобным фруктам во время Sahur и Breaking Fast
Rated 4/5 based on 2133 reviews
💖 show ads