Какое лекарство от прыщей наиболее эффективно, бензоилпероксид или салициловая кислота?

содержание:

Для тех из вас, у кого есть проблемы с прыщами, вы должны предпринять различные способы, чтобы устранить и остановить его. Действительно, прыщи трудно вылечить, но их можно контролировать при надлежащем уходе. Говорят, что бензоилпероксид и салициловая кислота являются наиболее эффективными препаратами против прыщей. Тем не менее, из двух, что является более эффективным в решении проблем с прыщами?

Можно выбрать наиболее эффективное лекарство от прыщей, но приспособьте его к своим потребностям.

На самом деле, есть несколько целей лечения угрей, которые вы делаете, а именно:

  • Очистите область, которая обычно сокращается прыщи
  • Ингибирует избыточную добычу нефти
  • Ограничение роста бактерий
  • Стимулирует рост новых клеток кожи
  • Очистить поры

Некоторые средства для лечения прыщей продаются на рынке свободно, но в некоторых случаях необходимо лечение по рецепту. Бензоилпероксид и салициловая кислота являются наиболее распространенными веществами, встречающимися в различных лекарствах от прыщей.

Бензоилпероксид и салициловая кислота являются наиболее эффективными и легко доступными препаратами против прыщей, потому что их продают практически все аптеки. Тем не менее, трудно определить, какой продукт из двух препаратов может помочь решить конкретную проблему прыщей, которые у вас есть.

Да, у каждого препарата есть свои побочные эффекты и то, как он работает. Поэтому вам следует сначала узнать информацию о двух препаратах, а затем выбрать препарат, который соответствует вашим потребностям.

Является ли бензоилпероксид наиболее эффективным средством от прыщей?

Для легких и умеренных случаев прыщей, вы можете использовать безрецептурные препараты (без рецепта), содержащие это одно вещество, или ваш дерматолог может назначить его. Это вещество удаляет прыщи, убивая бактерии, которые вызывают прыщи и предотвращая закупорку пор мертвых клеток кожи.

Обычно, если вы используете этот тип препарата, для оптимальной работы потребуется не менее 4 недель. Это может быть даже больше, чем это время, так что прыщи не повторяются. Вы можете найти это вещество в виде кремов, лосьонов, мыла для лица и гелей.

Несмотря на это, это вещество все еще имеет побочные эффекты. Да, использование пероксида бензоила может привести к сухости кожи и появлению белых пятен при появлении царапин, поэтому будьте осторожны при ношении.

Если у вас есть проблемы с красными воспаленными прыщами, на этот тип препарата можно положиться, потому что он может уничтожить бактерии, вызывающие воспаление.

Является ли салициловая кислота наиболее эффективным средством от прыщей?

Салициловая кислота может помочь ускорить процесс формирования новых клеток кожи. В отличие от пероксида бензоила это вещество не влияет на выработку кожного сала и не убивает бактерии. Это лекарство от прыщей обычно рекомендуется для очищения пор, чтобы они не забились и кожа не стала гладкой.

Это лекарство также необходимо применять постоянно, например, бензоилпероксид, потому что, когда его применение прекращается, оно будет стимулировать появление угрей и прыщей. Салициловая кислота доступна в различных формах продуктов, таких как лосьоны, кремы и очищающие жидкости для лица.

Если у вас есть проблемы с грубой кожей из-за угрей или небольших прыщей, вы можете использовать салициловую кислоту.

Что делать, если я использую оба сразу?

Может быть, для тех из вас, кто хочет быстро избавиться от проблем с прыщами, тогда вы комбинируете два из них, чтобы стать наиболее эффективным средством от прыщей. На самом деле, это не имеет значения, если вы действительно хотите это сделать.

Использование обоих может действительно сделать лечение прыщей более эффективным. Например, вы используете крем, содержащий перекись бензоила и моющее средство с салициловой кислотой.

Тем не менее, вещи, которые необходимо учитывать, являются побочными эффектами двух препаратов. Конечно, использование двух препаратов одновременно вызовет более сильные побочные эффекты. Вы можете испытывать раздражение, сухость кожи, чтобы очистить. Если это произойдет, вы должны прекратить его использование и обратиться к врачу.

Хотя оба эти лекарства включают лекарства, отпускаемые без рецепта, лучше проконсультироваться с проблемой кожи, прежде чем принимать два лекарства.

Какое лекарство от прыщей наиболее эффективно, бензоилпероксид или салициловая кислота?
Rated 5/5 based on 1416 reviews
💖 show ads