Какие типы тестов на ВИЧ могут порекомендовать врачи?

содержание:

Медицинское видео: Ex Illuminati Druid on the Occult Power of Music w William Schnoebelen & David Carrico NYSTV

Тестирование на ВИЧ проводится для диагностики людей, которые недавно были заражены вирусом. Кроме того, тестирование на ВИЧ также проводится для выявления ранее неизвестных инфекций и в то же время для определения ВИЧ-статуса у людей с риском заражения ВИЧ. Пары, желающие вступить в брак, должны также рассмотреть возможность сдачи теста на ВИЧ. Это сделано, чтобы рассказать, как предотвратить ВИЧ. Тогда какие виды тестирования на ВИЧ можно сделать? Вот объяснение.

Кому нужно тестирование на ВИЧ?

Согласно постановлению министра здравоохранения, существует несколько признаков тестирования на ВИЧ, а именно:

  • Каждый взрослый, ребенок и подросток с заболеванием, которое подозревается на наличие ВИЧ-инфекции. Особенно с историей туберкулеза (туберкулеза) и венерических заболеваний.
  • Дородовой уход беременным и мамам.
  • Взрослые мужчины, которые требуют обрезания в качестве меры профилактики ВИЧ.

Младенцы и дети со следующими заболеваниями также нуждаются в тестировании на ВИЧ. Эти условия включают в себя:

  • Дети имеют связанные с ВИЧ заболевания, такие как тяжелый туберкулез, или получают рецидивирующий противотуберкулезный (ОАТ), недоедание или рецидивирующую пневмонию и хроническую или рецидивирующую диарею.
  • Новорожденные от матерей заражены ВИЧ и приняли профилактические меры для передачи от матери к ребенку.
  • Дети, чья семейная история неизвестна.
  • Открытые или потенциально зараженные ВИЧ-инфекцией через загрязненные иглы, повторные переливания и другие причины.
  • Дети, которые испытывают сексуальное насилие.

Кроме того, тестирование на ВИЧ также должно регулярно предлагаться:

  • Секс-работники, потребители инъекционных наркотиков (ПИН), мужчины, имеющие сексуальные отношения с мужчинами (МСМ), и трансвеститы. Тест должен повторяться как минимум каждые 6 месяцев.
  • Пары ЛЖВС.
  • Беременные женщины в распространенных эпидемических зонах и концентрированных эпидемиях.
  • Больные туберкулезом.
  • Каждый, кто посещает медицинские учреждения в зоне эпидемии ВИЧ, расширяется.
  • Пациенты с венерическими заболеваниями.
  • Больной гепатитом.
  • Исправительные заключенных.

как передать ВИЧ

Тип теста на ВИЧ

1. Серологический тест

Серологические тесты состоят из:

Быстрый тест

Экспресс-тесты с реагентами, которые были оценены учреждением, назначенным Министерством здравоохранения, могут обнаружить как антитела к ВИЧ-1, так и ВИЧ-2.

Экспресс-тесты могут проводиться на меньшем количестве образцов, и время ожидания для получения результатов составляет менее 20 минут, в зависимости от типа теста, и должно выполняться обученным медицинским персоналом.

ИФА тест

Этот тест на ВИЧ обнаруживает антитела к ВИЧ-1 и ВИЧ-2, проведенные методом ИФА (иммуноферментный анализ) или также известный как EIA (иммуноферментный анализ). 

Антитела - это белки, вырабатываемые иммунной системой в ответ на присутствие посторонних веществ, таких как вирусы. Если ваш тест на ВИЧ на ELISA положительный, ваш врач порекомендует вам пройти повторный тест с помощью вестерн-болта для подтверждения ВИЧ-инфекции.

Образцы крови берут с поверхности вашей кожи, в общем, с процедурой сбора крови. Затем образец крови вставляется в специальную пробирку. Образцы крови отправляются в лабораторию для анализа. Для теста ELISA образец крови вводят в чашку Петри, содержащую антигены ВИЧ. Антигены - это чужеродные вещества, такие как вирусы, которые вызывают реакцию иммунной системы организма.

Если ваша кровь содержит антитела к ВИЧ, кровь будет связываться с антигеном. Затем это будет изучено путем добавления фермента в чашку Петри, чтобы ускорить химическую реакцию.

После этого вы увидите, как реагирует ваша кровь и антиген. Если содержимое чашки Петри меняет цвет, возможно, вы инфицированы ВИЧ.

Результаты теста ELISA на ВИЧ обычно занимают от одного до трех дней, но это варьируется в зависимости от теста, лаборатории и того, является ли это тестом здоровья на дому.

Поскольку существует небольшая вероятность того, что антитела человека будут прилипать к не-ВИЧ-белкам во время теста, необходим второй, более специфический тест. Однако этот второй тест проводится, если тест изначально положительный.Этот тест называется Вестерн-блот.

Вестерн-блот-тест

Этот тест на ВИЧ является тестом на антитела для подтверждения в трудных случаях.В этом тесте белки ВИЧ разделяются по размеру и электрическому заряду, а также сыворотке, нанесенной на тест-полоску.

Если этот тест показывает положительный результат, серия лент (группа) обнаружено, что указывает на специфическое связывание антител человека с определенными белками вируса ВИЧ. Этот тест проводится только для проверки первоначального положительного скринингового теста. Это не полезно, если сделано в одиночку.

Если тест на ВИЧ показал положительный результат на тесте ELISA, вы можете заразиться ВИЧ. Однако иногда есть ложное срабатывание с экраном ELISA. Это означает, что результаты теста показывают, что у вас ВИЧ, а на самом деле его нет.

Поэтому необходим дополнительный тест, а именно тест Вестерн-блоттинга, чтобы определить, действительно ли вы инфицированы вирусом ВИЧ. Обычно это происходит, если у вас есть такое заболевание, как болезнь Лайма, сифилис или волчанка.

Тест Вестерн-блоттинга требует только одного дня, но некоторые лаборатории могут проводить тесты не каждый день.

Иногда ВИЧ не появляется в тесте ELISA, даже если вы инфицированы. Это может произойти, если кто-то находится на ранних стадиях инфекции, и его организм не вырабатывает достаточно антител для обнаруженного теста.

Начальная стадия ВИЧ-инфекции, когда кто-то заражен ВИЧ, но результаты теста показывают отрицательный результат, это называется «периодом окна».

По словам Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC), период окна человека обычно составляет от 3 до 12 недель. Однако в редких случаях некоторым людям может потребоваться шесть месяцев для выработки антител.

2. Вирусологическое тестирование с помощью ПЦР

Вирусологические тесты проводятся методом полимеразная цепная реакция (ПЦР). Вирусологический тест важен для проверки на ВИЧ-положительных беременных женщин, которые только что родили или новорожденных. Детям, которые, как известно, подвергаются заражению ВИЧ с рождения, рекомендуется проверять самый ранний вирусологический тест в возрасте шести недель.

Кроме того, этот тест на ВИЧ рекомендуется для диагностики детей в возрасте до 18 месяцев.

Этот тест также может помочь в выявлении ВИЧ-инфекции в течение первых четырех недель после воздействия, прежде чем антитела успеют развиться.

Если ребенок с первым вирусологическим обследованием является положительным, антиретровирусная терапия (АРТ) должна быть начата немедленно, в то же время берется второй образец крови для второго вирусологического исследования.

Рекомендуемые вирусологические тесты:

Качественная ДНК ВИЧ (EID)

Качественное тестирование ДНК на ВИЧ из цельной крови илиПятно высохшей крови(ДБС). Этот тест на ВИЧ обнаруживает присутствие вируса и не зависит от наличия антител к ВИЧ. Этот тест используется для диагностики у детей.

Количественная РНК ВИЧ

Количественный тест на РНК ВИЧ с использованием плазмы крови. Этот тест на ВИЧ проводится для проверки количества вируса в крови (вирусная нагрузка) и может использоваться для мониторинга АРТ-терапии у взрослых и диагностики у младенцев, если ДНК ВИЧ не доступна.

АРТ-терапия проводится для снижения вирусной нагрузки, в идеале до неопределяемого уровня.

Метод тестирования ВИЧ с помощью ПЦР осуществляется с помощью фермента, который удваивает вирус ВИЧ в крови. Тогда химическая реакция отметит вирус. Этот маркер в форме ленты (группа) который измеряется и используется для подсчета количества вирусов. Результаты тестирования РНК обычно занимают от нескольких дней до недели.

В целом, ваша вирусная нагрузка будет объявлена ​​«необнаружимой», если она составляет от 40 до 75 копий в пробе крови. Точный лифт будет зависеть от лаборатории, которая анализирует ваш тест. Когда ваша вирусная нагрузка высока, у вас больше ВИЧ в вашем организме, и это означает, что ваша иммунная система не может правильно бороться с ВИЧ.

Хотя этот тест можно назвать наиболее точным, этот тест проводится не так часто, как другие тесты на ВИЧ, потому что цена довольно дорогая.

3. Тесты на антитела к ВИЧ

Тест Ab-Ag на ВИЧ обнаруживает антитела, направленные против ВИЧ-1 или ВИЧ-2, а также белок p24, который является частью ядра вируса (антиген из вируса). Это важно, потому что для образования антител после начальной инфекции требуются недели, даже если вирус (и белок p24) находится в крови. Таким образом, тестирование Ab-Ag позволяет раннее выявление ВИЧ-инфекции.

Исследование показало, что диагноз может быть поставлен в среднем за неделю до использования теста Ab-Ag, по сравнению с одним тестированием на антитела. Тест использует реакцию, известную как "хемилюминесценция", чтобы обнаружить антитела и белковые антигены p24. Другими словами, если есть антитела или антигены, тестовая реакция излучает свет, который появляется на детекторе. В настоящее время утвержден только один тест «антитело-антиген» - «Тест архитектора ВИЧ» Ag / Ab Combo. Если этот тест положительный, врач порекомендует сделать второй тест с вестерн-блоттингом.

Какие типы тестов на ВИЧ могут порекомендовать врачи?
Rated 4/5 based on 1706 reviews
💖 show ads