Советы по недопущению заболевания при посещении больницы

содержание:

Возможно, вы никогда не думали, что можете заразиться этой болезнью при посещении больницы. Однако это может произойти, если мы не будем осторожны.Полегче, эта статья даст советы так что вы будете в безопасности и избежите риска заражения этой болезнью в больнице.

Как случилось, что вы заразились в больнице, хотя посещали только родственников или просто проверяли?

Распространение инфекционных заболеваний в больницах и других медицинских учреждениях называют внутрибольничными инфекциями или часто также называют больничными инфекциями. Существует также еще один термин, который описывает передачу новых заболеваний у госпитализированных пациентов, а именнобольничная инфекция (HAI). Каким будет следующий вопрос, как получится, заразиться болезнью в больнице? Разве больница не является самым стерильным (предполагаемым) местом для вирусов и болезнетворных микробов?

Все больницы в основном имеют процедуры для контроля и предотвращения распространения инфекции, и каждый работающий там персонал должен будет принять все меры предосторожности, чтобы избежать заражения. Тем не менее, риск заражения никогда полностью не избежать. Несмотря на то, что больница кажется чистой и стерильной, это идеальное гнездо для многих инфекционных заболеваний, которые скрываются у каждого посетителя.

Бактерии, грибки и вирусы распространяются в основном при личном контакте. Случаи заражения больничной болезнью также возникают, когда имеются грязные руки и медицинское оборудование, такое как катетеры, дыхательные аппараты и другое больничное оборудование. Вот почему наиболее распространенное и уязвимое распространение инфекции происходит в отделении интенсивной терапии (ICU), отделении неотложной помощи (ER) и отделении, где врачи лечат пациентов с серьезными заболеваниями.

Кто подвержен риску внутрибольничных инфекций?

Некоторыми распространенными заболеваниями, которые распространяются в больничной зоне, являются инфекции кровотока (вызванныеS. aureus),хирургические раневые инфекции, инфекции мочевыводящих путей (ИМП), инфекции почек и респираторные инфекции.

В общем, все, кто часто посещает больница и оборудование здоровье более рискованный в заразиться болезнью в больнице. По оценкам, примерно 1 из 10 человек, посещающих больницу, заразится определенными инфекциями.

Тем не менее, некоторые люди имеют более высокий риск заражения внутрибольничными инфекциями, чем другие.Ваш риск заключения контракта также может увеличиться, если:

  • Прохождение госпитализации в одной комнате с другими людьми, которые подвержены риску передачи внутрибольничных инфекций.
  • Принимал антибиотики длительное время.
  • Ослабленная иммунная система.
  • Находиться в реанимации довольно долго.
  • Использование мочевого катетера.
  • возраст продолжайособенно если более 70 лет.
  • Испытание комы или снижение сознания.

В исследовании говорится, что дети ОИТ имеют риски чем больше высокая как место распространение внутрибольничных инфекций, это до 6,1-29,6 процента. то, почти 11% из 300 человек подвергаются операции обычно тоже заражение хирургической инфекцией раны (SSI).

Советы по предотвращению заражения этой болезнью в больнице

Всегда помните, что лучше предотвратить, чем вылечить. Так что перед посещением больницы или обслуживание оборудование другое здоровье, это поможет вам узнать правильные методы профилактики, чтобы избежать риска заражения этой болезнью в больнице.

Вот как:

  • Поддерживать чистоту, всегда мыть руки до и после больницы; до и после входа в больничную палату и общение с пациентами при посещении; и до и после прикосновения к любому медицинскому оборудованию.
  • Очистите руки спиртовым спреем.
  • Носите соответствующее оборудование, такое как головной убор, маска и перчатки, если вы хотите войти в определенные помещения в больнице.
  • Для стационарных больных:
    • Попробуйте использовать катетер только при необходимости и отпустите, когда он больше не нужен.
    • Проконсультируйтесь с врачом, если у вас возникли новые проблемы или симптомы во время лечения в больнице.

Скоро будет лучше сказать врач, если у вас возникла жалоба или симптом, не связанный с вашим начальным состоянием, до того, как вы пришли в больницу или проходили госпитализацию.

Советы по недопущению заболевания при посещении больницы
Rated 4/5 based on 1244 reviews
💖 show ads