Когда ум напрягается, сохраняйте свой иммунитет с помощью этих 7 способов

содержание:

Медицинское видео: Snake Diet Fasting Masterclass with Cole Robinson VIRAL

Большинство людей, возможно, испытали стресс. Тем не менее, оказывается, что стресс может повлиять на организм и заставить вас легко заболеть. Особенно, если ваш стресс длится долго, это может увеличить риск заболеть. Как это может быть? Что вы должны сделать, чтобы сохранить свое тело здоровым? Проверьте ответ здесь.

Может ли стресс вызвать болезнь?

Стресс может возникать из-за изменений в окружающей среде, поэтому организм будет реагировать и реагировать на него в качестве меры предосторожности. Когда возникает стресс, организм обычно пытается восстановить состояние. Однако, если стресс часто возникает, организму понадобится больше времени, чтобы исцелиться.

В результате производительность тела будет нарушена. Эти проблемы, безусловно, могут затрагивать многие системы, органы и железы, на которые влияют реакции на стресс. Вот виды реакций, которые ваше тело испытывает, когда оно подвергается сильному стрессу.

тошнота

Исследование сообщает, что стресс может нарушить выработку гормона серотонина и адреналина. В результате, когда вы испытываете стресс, вы будете испытывать тошноту. Это происходит потому, что когда вы находитесь в состоянии стресса, ваш кишечник отправит мозгу сообщение о том, что вы должны испугаться и вызвать тошноту.

расстройство желудка

Тревога и беспокойство, которые в конечном итоге вызывают стресс, могут вызвать большое давление на желудок и кишечник, в том числе желудочную кислоту и пищеварение. Так часто, когда вы испытываете стресс, вы чувствуете, что что-то не так с вашим животом.

Легко заболеть

Ваше тело борется день с вирусами или бактериями, которые проникли в организм и проникли в него. Очевидно, что стресс может ослабить иммунную систему, в результате чего вы можете увеличить риск возникновения незначительных заболеваний, таких как тошнота, кашель, грипп, опухшие лимфатические узлы, сухость языка, головокружение, головная боль или боль в животе.

Будьте здоровы, когда стресс

Беспокойство или чрезмерное беспокойство, которое приводит к стрессу, может вызвать дисбаланс в вашем теле. Тем не менее, есть несколько способов позаботиться о своем здоровье при стрессе. Вот несколько советов, которые вы можете сделать.

1. Проконсультируйтесь с врачом

Если у вас возникли симптомы, которые указывают на стресс, немедленно обратитесь к врачу. Выполните тщательное медицинское обследование, чтобы убедиться, что другие проблемы со здоровьем не вызывают чувства, которые вызывают у вас стресс.

Ваш врач может назначить вам лекарства, такие как антидепрессанты, чтобы помочь вам справиться с чрезмерным стрессом.

2. Занимайтесь спортом каждый день

Регулярно делайте физические упражнения, чтобы заботиться о своем здоровье. Однако, прежде чем начать, вы должны проконсультироваться с врачом. Химические вещества, вырабатываемые во время умеренных физических нагрузок, могут быть очень полезны для улучшения функции иммунной системы.

Аэробные упражнения и регулярное укрепление также являются эффективными способами тренировать свое тело для борьбы с неконтролируемым стрессом.

3. Ешьте здоровую пищу

Многие люди испытывают стресс, испытываемый в еде. Чтобы вы не обращали внимания на продукты, которые употребляются здоровыми или нет, важно, чтобы после еды стресс уменьшился.

Даже если у вас стресс, вам тоже нужно есть здоровую пищу. Вы можете съесть авокадо, ягоды, кешью, йогурт или апельсины в качестве выхода для стресса.

Эти здоровые продукты могут помочь предотвратить длительный стресс. Кроме того, он содержит хорошие питательные вещества, которые, как было показано, способны обеспечивать прилив энергии, снижать уровень гормона стресса кортизола и повышать уровень гормона серотонина (счастливый гормон).

4. Научитесь расслабляться

Методы релаксации могут вызывать реакцию релаксации, которая представляет собой физиологическое состояние, характеризующееся ощущением тепла и спокойной умственной активности. Это противоположность реакции «бой или бегство».

Техники релаксации могут предложить реальный потенциал для уменьшения беспокойства и тревоги. Это также может повысить вашу способность справляться со стрессом. С расслаблением приток крови к мозгу увеличивается, а мозговые волны переходят из состояния тревоги, бета-ритмы становятся расслабленными альфа-ритмами. Общие техники релаксации включают глубокое дыхание, медитацию, прослушивание успокаивающей музыки и такие занятия, как йога и тай-чи.

5. Развивайте дружбу

Чувство одиночества затрудняет вам управление стрессом. Люди, которые имеют большую сеть друзей, имеют не только большую ожидаемую продолжительность жизни, чем люди, которые не имеют, но у них также мало случаев многих видов заболеваний.

6. Поговорите с профессиональным терапевтом

Психологическое консультирование может помочь вам разработать соответствующие стратегии лечения для решения проблем, которые вызывают чрезмерный стресс.

Терапевт поможет вам распознать, какие типы мыслей и убеждений вызывают у вас стресс. Терапия также может помочь вам предложить способы, которые помогут вам измениться, и с вашей готовностью измениться. Потому что успех терапевта также поддерживается вашей волей.

7. Достаточно отдохнуть

Позаботьтесь о своем здоровье с адекватным отдыхом. Ряд исследований показал, что лишение сна может испортить настроение и производительность мозга. Если вы находитесь в состоянии стресса и лишены сна, ваше тело станет более подавленным, чтобы защититься от приступов болезни. Поэтому старайтесь спать достаточно каждую ночь.

Когда ум напрягается, сохраняйте свой иммунитет с помощью этих 7 способов
Rated 5/5 based on 2783 reviews
💖 show ads