Масло канолы может помочь снизить вес, но остерегаться рисков для здоровья

содержание:

Медицинское видео: dolanss

Рапсовое масло является одним из более здоровых блюд для приготовления пищи, поскольку оно содержит 63% мононенасыщенных жиров. Мононенасыщенные жиры могут снизить уровень плохого холестерина ЛПНП и снизить риск сердечных заболеваний.

Хотя польза от этого весьма полезна, масло рапса необязательно включать в свой рацион.

Масло канолы помогает снизить вес

Об исследовании сообщили из Медицинский Ежедневник показывает, что замена обычного растительного масла рапсовым маслом может помочь уменьшить жир на животе всего за четыре недели.

В исследование были включены 101 человек, у которых были вздутие живота и окружность талии выше нормального размера. Затем каждому из них было предложено придерживаться здоровой диеты в течение 4 недель, добавляя масло рапса в свой ежедневный рацион. Каждая порция еды участников также не забывает приспосабливаться к потребностям в калориях в зависимости от веса тела и, конечно, не превышает их ежедневных потребностей в калориях.

Penny M. Kris-Etherton, руководитель исследовательской группы, сказал, что избыток жира в желудке и масса тела участников значительно уменьшились после диеты с маслом канолы.

Масло канолы богато мононенасыщенными жирами и линолевой кислотой, которые могут помочь вам похудеть. По данным Health Line, другие исследования показывают, что диета с высоким содержанием мононенасыщенных жиров может привести к потере веса наравне с диетой с низким содержанием жиров.

Однако остерегайтесь опасностей для здоровья

Растительные масла, содержащие мононенасыщенные жиры, такие как масло канолы, могут снизить риск сердечных заболеваний. С другой стороны, масло канолы содержит много линолевой кислоты. Линолевая кислота является производной омега-6 жирных кислот, которые, если употреблять в чрезмерных количествах, могут увеличить риск многих проблем со здоровьем.

Каноловое масло не идеально подходит для приготовления при высокой температуре. При нагревании содержание омега-6 в этом масле будет окисляться и производить соединения эйкозаноидов, которые вызывают воспаление. Воспаление может увеличить факторы риска для нескольких серьезных заболеваний, таких как болезни сердца, воспаление суставов (артрит), депрессия и даже рак. Воспаление, вызванное омега-6, может также повредить структуру ДНК.

Кроме того, около 90% масличных продуктов канолы на рынке изготавливаются из растений канолы, которые были генетически модифицированы (ГМО). Большая часть масла канолы обрабатывается с использованием неестественных методов обработки, с использованием очень высоких температур, дезодорации (процесс удаления запаха), и обрабатывается с использованием гексановых химических растворителей, которые токсичны для организма.

Процесс очистки масла также часто добавляет немного транс-жиров. Одно исследование показало, что масло канолы содержало около 0,56-4,2% транс-жиров.Этот тип жира очень опасен для организма. Один из них может увеличить риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Выберите масло канолы холодного отжима

Если вы хотите попробовать масло канолы, убедитесь, что вы выбрали органическое масло канолы, которое обрабатывается методом холодного отжима. Этот тип масла канолы не подвергается опасному производственному процессу, поэтому он не имеет опасного содержания трансжиров.

Безопасная диета - это разумный выбор здорового и сбалансированного высокопитательного источника пищи. Не забывайте регулярно заниматься спортом, если вы хотите похудеть здоровым способом.

Масло канолы может помочь снизить вес, но остерегаться рисков для здоровья
Rated 4/5 based on 2567 reviews
💖 show ads