5 советов, как держать кожу гладкой и красивой во время поста

содержание:

Во время поста сухие губы и кожа могут быть проблемой, с которой вы часто сталкиваетесь. Нехватка еды и питья, неправильное питание и часы сна, которые испытывают изменения, повлияют на состояние вашей кожи. Не приезжайте в день Ид позже, ваша кожа на самом деле выглядит более тусклой или проблемной. Не беспокойтесь слишком сильно, вы можете быть красивыми во время поста, следуя этим советам.

Как сохранить кожу красивой при голодании?

Кожа имеет цикл регенерации каждые 27 дней и вызывает накопление омертвевших клеток кожи, которые необходимо регулярно очищать и поддерживать здоровье. Если не очистить, омертвевшие клетки кожи, смешанные с потом, пылью, загрязнениями, воздействием переменного тока, солнцем и грязью, могут ухудшить состояние вашей кожи. В результате кожа может выглядеть тусклой и нездоровой.

Не позволяйте при посте, вам лень лечить кожу по разным причинам. Следующие советы помогут вашей коже оставаться красивой во время поста.

1. Поддерживать потребление жидкости для кожи

пить воду перед сном

В течение более 12 часов вы не будете получать жидкости из-за голодания. Это не только делает ваше тело насморк, но и делает вашу кожу не гидратированной. Старайтесь от момента перерыва до рассвета, достаточно для ваших текучих потребностей. Вы можете использовать формулу 2-4-2, два стакана при нарушении поста, 4 стакана ночью и два стакана на рассвете.

Согласно исследованию Международного журнала косметической науки, употребление 2,25 литров воды, что эквивалентно 9,5 чашкам в день, увеличит толщину и плотность кожи. Помните, что поддержание потребления жидкости для кожи - это то же самое, что поддержание влажности кожи и поддержание красивой кожи во время голодания.

2. Расширяйте употребление фруктов, когда нарушаете пост и сахур

Не используйте только фруктовый суп или жареную пищу, которую вы кладете в меню быстрого приготовления или в меню сахур. Убедитесь, что вы едите много свежих фруктов, чтобы удовлетворить ваши потребности в витаминах для кожи.

Выбирайте фрукты, которые содержат много воды, потому что помимо того, что они способны снабжать вашу кожу питательными веществами, фрукты, которые содержат много воды, обеспечат жидкости, необходимые вашему организму. Вы можете выбрать арбуз, клубнику или помидоры. Поддержание потребления фруктов во время голодания может сделать кожу еще более красивой во время голодания

3. Поддерживать чистую кожу

Очищение лица является наиболее важной частью ухода за кожей, потому что она может удалить грязь и бактерии и сохранить здоровую кожу. Обратите внимание на ваш очищающий контент. Хорошее очищающее средство - это средство, которое не повреждает слой кожи.

Используйте очищающее средство для лица со светом, содержащее ингредиенты стеариловый спирт поэтому пена не является чрезмерной, бесцветной, не пахнет и не содержит отдушек. Это предназначено для поддержания хорошего здоровья кожи и не вызывает раздражения.

4. Используйте увлажняющие и солнцезащитные кремы

стероидный крем для ухода за лицом

Для тех из вас, кто имеет сухую кожу, используйте увлажняющие средства для кожи, которые содержат диметикон, ПХА натрия, масло ши, пантенол и циклопентасилоксан. Эти ингредиенты имеют очень хорошее содержание для преодоления проблем с сухой кожей, противовоспалительные, солнцезащитные средства против кожи и не раздражают кожу.

Между тем, для тех из вас, у кого нормальная кожа, вы можете использовать увлажняющие средства с содержанием циклометиконов. А для тех, у кого жирная кожа, вы можете использовать увлажняющие средства для кожи на водной основе.

Для солнцезащитного крема используйте защитный крем с надписью широкий спектр действия, Подобные солнцезащитные кремы обычно обеспечивают защиту кожи от UVA и UVB лучей. Не забудьте использовать солнцезащитный крем с SPF 15.

5. Достаточно отдохнуть

как действуют снотворные

Ваше время отдыха уменьшится в течение постного месяца, потому что вы должны проснуться в сахуре, и не все из вас могут снова отдохнуть. Постарайтесь не спать слишком поздно ночью. Недостаток сна приведет к тому, что ваша кожа будет выглядеть уставшей и старой, особенно вокруг глаз.

Регулярно делайте физические упражнения, чтобы уменьшить стресс и стабилизировать обмен веществ. Плавный обмен веществ сделает ваш сон более качественным. Достаточно сна сохранит вашу кожу здоровой и сияющей. Получите достаточно отдыха, чтобы помочь коже оставаться красивой во время голодания.

5 советов, как держать кожу гладкой и красивой во время поста
Rated 4/5 based on 2482 reviews
💖 show ads