Как диетотерапия может помочь справиться с алкогольной зависимостью?

содержание:

Знаете ли вы, что алкоголь опиум? Этот напиток может заставить кого-то стать зависимым. На самом деле, слишком частое или чрезмерное употребление алкоголя будет иметь плохое влияние на здоровье. Преодолеть алкоголизм нелегко. Один безопасный способ преодолеть это - диетотерапия.

Что такое диетотерапия и как она работает? Чтобы быть более понятным, рассмотрим следующий обзор.

Почему кто-то может быть зависимым от употребления алкоголя?

Алкоголь часто является другом, когда кто-то испытывает стресс или депрессию. Этот тип напитка может повлиять на мозг, так что кто-то чувствует себя более расслабленным. По сообщению WebMD, алкоголь вызывает выброс природных опиатов, которые стимулируют организм вырабатывать эндорфины, вещества, которые могут снять стресс и заставить кого-то чувствовать себя счастливым.

Чем чаще и больше алкоголя вы пьете, тем больше вырабатывается эндорфинов. Это состояние может заставить вас хотеть постоянно употреблять алкоголь, не имея возможности его контролировать. В долгосрочной перспективе употребление алкоголя может увеличить риск возникновения различных хронических заболеваний, таких как болезни сердца, заболевания печени, рак и другие.

Вот почему люди с этим заболеванием должны проходить лечение или терапию, чтобы улучшить качество своей жизни.

Безопасная диетотерапия для преодоления алкоголизма

Люди, страдающие алкоголизмом, часто имеют в анамнезе другие заболевания, такие как депрессия, тревожные расстройства и другие. Это условие заставляет пациентов труднее принимать лекарства для подавления алкогольной зависимости. Диетотерапия является одним из способов, который считается безопасным для пациентов с этим заболеванием.

Диетотерапия - это лечение, которое предотвращает алкогольную зависимость организма, обеспечивая организм питательными веществами, а также мозгом. Пациенты могут легко получать эти различные питательные вещества, будь то из пищи или добавок. Диетотерапия для лечения алкоголизма обычно доступна в реабилитационных центрах, клиниках питания или больницах. Вы будете проходить лечение у зарегистрированного диетолога, специалиста по питанию или специалиста по питанию.

Итак, на чем фокусируется диетотерапия и что должны делать пациенты? Смотрите описание ниже.

1. Удовлетворять потребности в цинке

Потребность в цинке во время голодания

Алкоголизм может вызвать недостаток цинка в организме. Вещества в спирте мешают процессу всасывания цинка из мяса, орехов и молочных продуктов в кишечнике, так что он расходуется с мочой. Если его оставить, произойдет утечка в кишечнике и заболевание печени. Пациенты должны получать этот важный минерал из пищи, а также добавки сульфата цинка.

2. Удовлетворять потребности витамина В6 и аминокислот

гликемический индекс белковой пищи

Алкоголь в больших количествах может снизить уровень витамина В6 в организме. В результате организм замедлит выработку серотонина и дофамина в мозге. Кроме того, уровни аминокислот, таких как тирозин и фенилаланин в организме, также снижаются. Оба эти вещества играют важную роль в подавлении тяги или зависимости от сладостей, включая алкоголь.

Удовлетворяя потребности в витамине В6 и аминокислотах, организм сможет снизить зависимость от алкоголя. Некоторые продукты, которые содержат аминокислоты и витамин В6, красное мясо, индейка, курица, рыба, яйца, сыр, бобы и горох.

3. Поддерживать уровень сахара в крови

хром

Люди с алкогольной зависимостью должны поддерживать нормальный уровень сахара в крови. Особенно ограничивающие продукты, которые имеют высокие значения гликемического индекса, такие как сладкие продукты и напитки. Алкоголизм может вызвать гипогликемию, которая ниже нормального уровня сахара в крови.

Поддержание стабильного уровня сахара может помочь пациентам справиться с зависимостью от алкогольных напитков. Для этого пациентам рекомендуется многократно употреблять фрукты и овощи и ограничивать количество углеводов с белками и полезными жирами.

Как диетотерапия может помочь справиться с алкогольной зависимостью?
Rated 5/5 based on 2386 reviews
💖 show ads