4 вида питания, которые еще нужно получить малышу, даже если он постится

содержание:

Медицинское видео: Snake Diet Fasting Masterclass with Cole Robinson VIRAL

Ваш ребенок начал учиться голодать? Знакомство детей с постом может быть важным на раннем этапе, поэтому дети понимают обязанность поста. Однако не забывайте, что дети все еще находятся в младенчестве и развитии. Таким образом, пищевые потребности детей во время голодания очень важны для удовлетворения. Не заставляйте ребенка голодать, это может увеличить риск дефицита питательных веществ.

Важные потребности ребенка в питании во время голодания выполнены

Ниже приводятся некоторые из питания детей во время поста, которые должны быть выполнены, чтобы поддержать его рост и развитие.

1. Белок

Белок является одним из основных питательных веществ, которые должны быть выполнены в период роста ребенка. Это вещество является строительным веществом и играет роль в каждом формировании и восстановлении тканей организма.

Дети могут получать белок из двух источников, а именно из животных и растительных источников. Тем не менее, животный белок имеет лучшее качество, чем растительный белок, потому что его содержание незаменимых аминокислот является более полным и обильным.

Примерами источников животного белка являются рыба, мясо, курица, яйца, молоко и молочные продукты. В то время как источником растительного белка являются тофу, темпе, соя, арахис и другие бобовые. Согласно данным «Уровень адекватности питания» за 2013 год, потребности в белке у детей в возрасте 4–6 лет составляют 35 г в день, а у детей в возрасте 7–9 лет - до 49 г белка в день. Эта потребность примерно равна 2 порциям пищевых источников животного белка и 2 порциям пищевых источников растительного белка.

2. Кальций

Дети по-прежнему испытывают быстрый рост костей, пока рост костей не прекратится в подростковом возрасте. Таким образом, кальций необходим для поддержки роста костей в детстве. Кальций необходим не только для роста костей, но и для поддержания нормальной частоты сердечных сокращений, образования тромбов, работы мышц и нервов.

Некоторыми примерами пищевых источников кальция являются молоко, сыр, йогурт, тофу, брокколи и другие. Детям в возрасте 4-9 лет требуется 1000 мг кальция в день или эквивалент 3 чашек коровьего молока.

3. Железо

Железо также является одним из важных питательных веществ для детей. Дефицит железа может вызвать анемию. Потребность в железе высока в детстве, потому что объем крови ребенка больше соответствует периоду роста. Это железо необходимо эритроцитам для транспортировки кислорода к клеткам организма. Кроме того, железо также необходимо для развития и функционирования мозга.

Мясо, рыба и курица являются лучшими источниками железа. Овощи, такие как шпинат, также могут дать вам железо. Между тем, хлеб, хлопья и макароны содержат обогащенное железо. Дети в возрасте 4-6 лет нуждаются в железе до 9 мг / день, в то время как дети в возрасте 7-9 лет нуждаются в железе до 10 мг / день, по данным AKG 2013.

4. Витамины А, С и Е

Это витамины, обладающие антиоксидантными свойствами, которые могут помочь организму предотвратить повреждение клеток от свободных радикалов. Таким образом, он укрепляет иммунную систему и предохраняет организм от инфекции. Витамин А также играет важную роль в развитии зрения и костной ткани, а также поддерживает рост клеток и тканей детского организма.

Кроме того, витамин С также играет роль, помогая формировать и восстанавливать эритроциты, кости и ткани, укреплять кровеносные сосуды, лечить раны и помогать организму усваивать железо. Между тем, витамин Е играет роль в восстановлении ДНК и обменных процессов в организме.

Потребление разнообразных овощей и фруктов помогает детям удовлетворить эти потребности в витаминах. Например, манго, апельсины, клубника, помидоры, морковь, шпинат, брокколи и другие. По крайней мере, детям рекомендуется употреблять овощи и фрукты по 5 порций в день.

4 вида питания, которые еще нужно получить малышу, даже если он постится
Rated 4/5 based on 1596 reviews
💖 show ads