4 мифа о безглютеновых продуктах, которые действительно большие неправильно

содержание:

Будь то просто следование тренду или потому, что оно действительно должно быть основано на здоровье, вы можете сесть на диетуклейковинабесплатно, К сожалению, все еще существует много мифов, связанных с безглютеновой пищей, которая широко распространена в обществе. Тогда как истина?

Различные мифы о сомнительной безглютеновой пище

Обычно безглютеновые продукты питания ищут люди, страдающие целиакией или непереносимостью глютена. Тем не менее, есть и те, кто потребляет безглютеновую пищу, чтобы похудеть.

Прежде чем погрузиться в эту новую диету, сначала узнайте мифы о безглютеновой пище, чтобы не попасться в обман. Давай, узнай больше!

Миф 1: безглютеновая диета - это то же самое, что не употреблять углеводы

здоровые углеводы

Глютен является типом белка, который существует в группах злаков и зерновых, таких как пшеница и джали (ячмень). Однако не все источники углеводной пищи содержат глютен. Таким образом, безглютеновая диета, конечно же, вовсе не означает отказ от употребления углеводов.

Вы все еще можете есть картофель, сладкий картофель, тыкву и горох без глютена, но сохраняйте свои потребности в углеводах. некоторые из безглютеновых источников углеводов.

Таким образом, вам не нужно избегать всех источников углеводов, когда вы находитесь на безглютеновой диете. И наоборот, эти продукты действительно могут помочь удовлетворить потребности организма в белке, клетчатке, антиоксидантах, минералах и витаминах.

Миф 2: «Без глютена» на этикетках продуктов питания с нулевым содержанием глютена

пищевые добавки

Продукты, которые используют «безглютеновые» на этикетках упаковки, не обязательно содержат 0% глютена. На самом деле это не так. Несмотря на то, что эти продукты не содержат глютена, эти продукты содержат очень мало глютена.

Перед покупкой продуктов без глютена лучше внимательно прочитать этикетку с информацией о питании.

Миф 3: Безглютеновые пищевые продукты не содержат основных ингредиентов из пшеницы

опасность глютена

В идеале безглютеновые пищевые продукты не должны содержать нативную пшеницу, но некоторые могут содержать переработанную пшеницу, например пшеничную муку, пшеничную траву или ячменную траву.

На самом деле, некоторые продукты также могут иметь скрытое содержание глютена. Например, из этанола, который представляет собой спирт из зерен глютена; и мальтодекстрин, который в основном поступает из источников пшеницы. Опять же, содержание обработанного глютена действительно очень мало

Хотя эти ингредиенты считаются не содержащими глютен, они могут вызывать реакции у некоторых людей с непереносимостью глютена.

Миф 4: отказ от продуктов с глютеном делает вас намного здоровее

диета без глютена

Безглютеновая диета преднамеренно предназначена для людей, страдающих целиакией или непереносимостью глютена, поскольку их организм не может переваривать глютен в пище. Исследование показало, что целых 35 процентов людей с целиакией, которые проходят эту диету, имеют более здоровую пищеварительную систему и работают эффективно.

Так что на самом деле продукты без глютена не означают, что они полезнее для тех из вас, у кого нет обоих условий. Потому что безглютеновые продукты содержат меньше клетчатки, так что это не поможет вам похудеть, не говоря уже о поддержании вашего пищеварительного здоровья. Нет убедительных доказательств того, что употребление безглютеновых продуктов может улучшить пищеварение у людей, у которых нет двух указанных выше состояний.

4 мифа о безглютеновых продуктах, которые действительно большие неправильно
Rated 4/5 based on 834 reviews
💖 show ads