Выпрямление 7 мифов о болезни Альцгеймера, которые должны быть опровергнуты

содержание:

Медицинское видео: How to learn any language easily | Matthew Youlden | TEDxClapham

С возрастом все функции организма будут снижаться, включая мозг. Риск заболеваний, которые поражают мозг, также возрастает в старости, одним из них является болезнь Альцгеймера. Тем не менее, все еще есть много людей, которые ошибаются об этой болезни.

Болезнь Альцгеймера, иногда называется старческая болезнь, не новая болезнь в Индонезии. Оценки числа пациентов с болезнью Альцгеймера в Индонезии достигли одного миллиона в 2013 году. Ожидается, что эта цифра продолжит расти и станет тенденцией в будущем. Чтобы предвидеть болезнь Альцгеймера раньше, вам, безусловно, нужно понимать все об этой болезни. К сожалению, по-прежнему существует много информации об этой болезни. Некоторые из этих ошибок включают в себя:

1. Болезнь Альцгеймера и слабоумие не имеют ничего общего

Многие думают, что деменция и болезнь Альцгеймера - это разные заболевания. На самом деле, болезнь Альцгеймера является специфической формой заболевания от деменции. Вы должны знать, что деменция - это совокупность симптомов, которые влияют на когнитивные функции мозга при выполнении повседневных действий. Хотя болезнь Альцгеймера является одной из причин слабоумия из-за повреждения клеток головного мозга.

2. Болезнь Альцгеймера - болезнь бабушек и дедушек

Риск болезни Альцгеймера будет увеличиваться с возрастом, и большинство пациентов с болезнью Альцгеймера - люди старше 65 лет. Тем не менее, это неправильно, если вы решите, что эта болезнь поражает только пожилых людей.

Люди в возрасте от 30 до 50 лет также могут иметь эту болезнь, особенно те, у кого есть члены семьи с болезнью Альцгеймера. Почти 50 процентов взрослых испытывают начальную атаку на болезнь Альцгеймера. К сожалению, эксперты часто неправильно диагностируют симптомы как простой побочный эффект стресса.

3. Болезнь Альцгеймера не вызывает смерть

Хотя повреждение клеток мозга развивается не так быстро, как рак, болезнь Альцгеймера также может привести к смерти. Большинство пациентов с болезнью Альцгеймера могут выжить через 8 или 10 лет после постановки диагноза врачом. Почему это?

Это старческое заболевание заставляет пациентов забывать есть или пить, испытывать трудности с глотанием пищи и вызывать острый дефицит питательных веществ. Кроме того, поведенческие изменения могут также нанести вред пациентам.

4. Симптомы болезни Альцгеймера являются частью старения

Снижение функции мозга действительно произойдет, когда вы станете старше, один из симптомов часто забывается. Это состояние отличается от старости из-за болезни Альцгеймера.

Пациенты с этим заболеванием могут забыть свой домашний адрес, известных людей, забыть, как водить машину или готовить. Это состояние будет ухудшаться с нарушением способности пациента думать, есть и говорить. Поэтому не стоит недооценивать симптомы болезни Альцгеймера.

5. Болезнь Альцгеймера не является наследственным заболеванием

Повреждение клеток головного мозга у пациентов с болезнью Альцгеймера действительно может произойти из-за плохого образа жизни. Тем не менее, риск заболеть этим заболеванием может быть даже выше, если есть члены семьи, которые имеют это заболевание.

Люди, которые наследуют мутацию одного гена, подвержены риску развития этого заболевания, хотя это редко. Риск возрастет, если человек будет вести нездоровый образ жизни на протяжении всей своей жизни.

6. Болезнь Альцгеймера имеет лекарство

До сих пор не найдено лекарств, способных излечить повреждение клеток головного мозга вследствие болезни Альцгеймера. Лекарства могут только предотвратить симптомы рецидива, но не могут остановить прогрессирование заболевания. Поэтому пациенты должны регулярно принимать лекарства и старательно проверять свое здоровье у врача.

7. Бесполезно смотреть на пациентов с болезнью Альцгеймера

Пациенты с болезнью Альцгеймера часто не узнают, кто является членами их семьи. Даже если вам сказали, через день или несколько дней вы забудете. Таким образом, вы можете подумать, что посещение пациента - это пустая трата времени, потому что пациент будет забывать снова и снова.

Тем не менее, Калеб Бак, специалист по здоровью и фитнесу в Maple Holistic, как цитируется на странице Reader's Digest, объяснил: «Поддерживать дружбу с пациентами очень важно. Не только для поддержки пациентов, но и для пользы ».

Выпрямление 7 мифов о болезни Альцгеймера, которые должны быть опровергнуты
Rated 5/5 based on 2041 reviews
💖 show ads