У детей один раз судороги, это определенно эпилепсия?

содержание:

Медицинское видео: A Show of Scrutiny | Critical Role | Campaign 2, Episode 2

Наблюдение за вашей маленькой судорогой в первый раз определенно вызывает беспокойство и беспокойство. Потому что судороги часто связаны с эпилепсией. Всегда ли припадок является признаком эпилепсии? Когда приступ у ребенка объявлен эпилепсией? Узнайте ответ ниже.

Приступы у детей являются признаком эпилепсии?

Приступы действительно являются одним из типичных симптомов эпилепсии. Однако не все судороги указывают на эпилепсию. Дети без эпилепсии также могут испытывать судороги. Приступы вызваны электрическим взрывом в мозге, который нарушает деятельность мозга.

Большинство детей испытывали судороги, как правило, только один раз. Этот припадок обычно возникает у детей в возрасте от 6 месяцев до 5 лет. Когда это состояние возникает, ребенок может делать странные повторяющиеся движения, такие как держаться за руки и ноги или терять сознание в течение примерно 30 секунд или дольше в течение примерно 2 минут.

Когда судороги у детей диагностируются как эпилепсия?

Приступы, которые происходят без причины и более одного раза, можно считать симптомом эпилепсии. Эпилепсия или эпилепсия - это расстройство центральной нервной системы, которое вызывает нарушение работы мозга. В дополнение к топанию ног или рук припадки также могут быть отмечены пустым взглядом, сфокусированным на одной точке.

Вы можете часто видеть, что припадки из-за эпилепсии заставят ребенка пениться во рту. Однако не у всех будут одинаковые симптомы эпилепсии. Это зависит от области мозга, которая затронута. Тогда судороги не всегда отмечены ногой или рукой, у детей может быть много вариаций, например:

  • Конечности становятся жесткими, как будто они не могут быть перемещены
  • Ощущение подергивания появляется рядом с глазом или частью лица
  • Ребенок кажется ошеломленным или мечтает на мгновение, а затем потерял сознание
  • Ребенок внезапно упал, словно теряя силу

Чтобы поставить правильный диагноз, ребенок должен пройти тестирование.

низкое кровяное давление у детей

Когда вы видите, что у ребенка впервые случился приступ, отведите его к врачу. Дети получат лучшую заботу и возможность различных нежелательных вещей может быть предотвращена. Кроме того, вы, безусловно, будете более спокойны после консультаций с экспертами.

Предоставление противосудорожных препаратов может быть назначено, если ребенку снова угрожает судорога. Ваш ребенок может быть рекомендован для дальнейших медицинских тестов, таких как:

  • Анализ кровиПроверьте наличие признаков инфекции, генетических состояний или возможных заболеваний, отличных от эпилепсии.
  • Неврологическое обследование (нерв).Проверьте моторные навыки, умственные функции и поведение детей, чтобы определить тип эпилепсии.
  • Электроэнцефалограмма (ЭЭГ).Наиболее распространенным тестом для диагностики эпилепсии является прикрепление электродов к коже головы, чтобы увидеть активность мозга.
  • Тесты изображений, такие как компьютерная томография и МРТ.Этот тест сделан, чтобы определить, в какой области мозга есть проблема.

Тест на здоровье проводится не только для постановки диагноза, но и для определения типа лекарства от эпилепсии, типа эпилепсии и прогноза заболевания.

Если ваш ребенок признан положительным на наличие эпилепсии, ему следует принять противосудорожные препараты. Согласно странице Индонезийской ассоциации педиатров, большинство детей, страдающих эпилепсией, нуждаются в лечении до 2 лет без судорог. Многие исследования показали, что частота рецидивов судорог будет меньше, если ваш ребенок пьет лекарство в течение 2 лет без приступов, по сравнению с приемом лекарств, пока год не освободится от приступов.

У детей один раз судороги, это определенно эпилепсия?
Rated 5/5 based on 1297 reviews
💖 show ads