Крошечный рельеф, это генитальный герпес или прыщи в пабе, да?

содержание:

Появление небольших белых красных или комковатых комков на половых органах является типичным симптомом генитального герпеса. Этот знак часто трудно различить, и некоторые даже думают, что это просто лобковая прыщик. Таким образом, важно по-настоящему понять, в чем разница между маленькими комочками как признаком генитального герпеса или просто прыщами на ваших половых органах.

Как отличить генитальный герпес и лобковые прыщи

Хотя он имеет очень похожую форму, но если вы посмотрите на него снова, генитальные прыщи и генитальный герпес - это две разные вещи.

1. Различные характеристики

Прыщи на половых органах

Так же как и прыщи в целом, прыщи, которые появляются на жизненно важных органах, также идентичны красным шишкам, и внутри есть белый гной или прозрачная жидкость. Прыщи могут появляться как по одному, так и одновременно.

Прыщи могут зудеть, но обычно это не причинит большого вреда, если вы не почувствуете внезапное трение или давление. Не нужно беспокоиться, прыщи в жизненно важных органах обычно исчезают в течение нескольких дней.

Генитальный герпес

Симптомы вируса герпеса могут появиться в любое время, независимо от того, сколько времени потребуется, чтобы вирус начал поступать в организм. То есть вы можете не чувствовать никаких симптомов, даже если вирус герпеса напал.

Основной признак, который обычно появляется, в форме красного или белого комка, содержащего прозрачную жидкость, напоминающую кипение в жизненно важной области, рту и ягодицах. В отличие от прыщей, волдыри или комки герпеса обычно болят, даже если их не трогать, особенно когда они сломаны. Текстура пузырьков герпеса имеет тенденцию быть более мягкой по сравнению с прыщами.

Тем не менее, этот типичный симптом не приходит один. Вы также заметите начало головных болей, опухших лимфатических узлов и высокой температуры.

2. Разные причины

Прыщи на половых органах

Прыщи на самом деле нормальное состояние кожи из-за забитых пор от масла и грязи. В других случаях небольшие комочки прыщей на половых органах также могут быть вызваны аллергией на материал одежды, после бритья или дергания лобковых волос; и наличие бактериальных и грибковых инфекций в волосяных фолликулах.

Все эти вещи могут вызвать одну или несколько небольших упругости в половых органах, пока, наконец, зуд.

Генитальный герпес

Если прыщи в большей степени ассоциируются с грязными и нездоровыми состояниями кожи, генитальный герпес отличается на 180 градусов. Да, генитальный герпес - это болезнь, передающаяся половым путем, которая передается вирусом простого герпеса (ВПГ). Существует два типа вируса простого герпеса, а именно:

  • HSV-1, часто упоминаемый как оральный герпес, потому что он распространяется через слюну и раны в области рта, которая была заражена. Этот вирус также может вызвать генитальный герпес.
  • ВПГ-2, как правило, развивается вокруг половых органов при половом контакте. Этот вирус является основной причиной генитального герпеса.

Каждая пара, которая имеет незащищенный пол, рискует заразиться генитальным герпесом. На самом деле, использование презервативов иногда не гарантирует, что вы свободны от вируса герпеса.

симптомы вагинальной дрожжевой инфекции

3. Различные методы лечения

Прыщи на половых органах

Вам не нужно беспокоиться, потому что обычно прыщи в жизненно важных органах заживают в течение нескольких дней. Ключ должен всегда вести здоровый образ жизни и всегда поддерживать чистоту всех частей тела. Особенно в области гениталий, которую часто можно пропустить.

Кроме того, вы можете помочь с потерей прыщей, очистив их с помощью теплых компрессов с мылом, содержащим бензоилпероксид. С примечанием, будьте более осторожны, потирая кожу в области половых органов, и избегайте втирать ее слишком сильно, даже на влагалищные губы.

Генитальный герпес

Между тем, генитальный герпес довольно трудно лечить с помощью домашнего ухода. Медицинское лечение с использованием пероральных и местных противовирусных препаратов играет важную роль, чтобы помочь предотвратить распространение вируса простого герпеса. Например, валацикловир (Valtrex), фамцикловир и ацикловир (Zovirax).

Вам рекомендуется регулярно принимать лекарства в соответствии с правилами и избегать половых сношений в течение некоторого времени, пока лечение генитального герпеса не будет полностью завершено. Потому что, если нет, вы все еще рискуете передать этот вирус своему партнеру.

Избегайте сдавливания комков или герпесных очагов, потому что это вызовет сильную боль и облегчит распространение вируса

Крошечный рельеф, это генитальный герпес или прыщи в пабе, да?
Rated 4/5 based on 1489 reviews
💖 show ads