Обязательные шаги по уходу за сухой кожей

содержание:

Владельцы сухой кожи должны быть знакомы с такими жалобами, как шелушение или потрескавшаяся кожа. Сухая кожа действительно может возникнуть в любой части тела. Тем не менее, это условие чаще всего возникает в местах, которые часто подвергаются воздействию солнечного света, таких как ноги, руки и лицо. Итак, как вы относитесь к сухой коже? Смотрите советы в статье ниже.

Почему наша кожа высыхает?

Причины сухости кожи варьируются в зависимости от температурных факторов, использования определенных продуктов, пребывания на солнце или других состояний кожи. Во многих случаях главным врагом сухой кожи является воздействие солнца.

Посмотрите на некоторые части вашего тела, которые редко подвергаются воздействию солнечного света, такие как внутренняя рука или ягодицы. Ну, у этой части почти никогда не бывает проблем с сухой кожей, верно? Да, эта часто покрытая область тела не страдает от тех же проблем с кожей, что и другие части тела, в результате чрезмерного пребывания на солнце.

В сухой коже внешний слой кожи теряет способность поддерживать естественный уровень влажности кожи, поэтому кожа обезвоживается и создает различные условия. Например, кожа кажется грубой, зудящей, шелушащейся, чешуйчатой, потрескавшейся и так далее.

Различные способы лечения сухой кожи

1. Уход после купания

Оказывается, купание может привести к тому, что кожа станет более сухой. Однако это не означает, что вы не можете принять душ. Чтобы предотвратить сухость кожи после купания, выполните следующие действия:

  • Ограничить время купания до 5-10 минут
  • Используйте теплую воду, а не горячую воду
  • Избегайте чистящих средств, содержащих лаурилсульфат натрия
  • Выбирайте чистящие средства без ароматов и красителей с маркировкойoisturizing
  • Чистите лицо с помощью очищающего мыла специально для вашего лица, но избегайте использования слишком много или слишком много
  • Протрите свое тело мягким и чистым полотенцем, погладив его, не тереть
  • Нанесите увлажняющий лосьон, как только новая кожа высохнет

2. Используйте правильный увлажняющий крем

Этот один из способов лечения сухой кожи играет важную роль. Да, сухость кожи происходит потому, что она теряет влагу. Вот почему увлажняющие средства - это то, на что вы должны обратить внимание.

Выбирайте мягкие увлажняющие средства, которые не вызывают угрей и аллергий. Избегайте использования ароматического мыла и средств по уходу за кожей, которые содержат алкоголь, духи, ретиноиды или АНА. Используйте увлажняющие средства, которые содержат молочную кислоту, мочевину, гиалуроновую кислоту, диметикон, глицерин, ланолин, минеральное масло и вазелин. Однако, если вам нравятся увлажняющие средства, которые очень эффективны, выбирайте продукты, которые содержат масло ши, керамиды, стеариновая кислота или глицерин.

Увлажняющие кремы или мази работают лучше для сухой кожи, чем лосьоны, потому что мази и кремы более эффективны для смягчения и предотвращения раздражения, чем лосьоны.Чтобы сохранить естественную гладкость кожи, всегда используйте увлажняющий крем для лица и тела через несколько минут после окончания ванны или умывания лица.

3. Используйте солнцезащитный крем

Как уже упоминалось выше, солнечный свет - главный враг сухой кожи. Ну, чтобы предотвратить более серьезное повреждение кожи, вы можете применять солнцезащитный крем широкого спектра с SPF не менее 30 каждый раз, когда вы выходите из дома. Не забывайте также выбирать правильную одежду. Вы должны защищать свое тело, используя тонкую и свободную одежду с длинными рукавами, широкополую шляпу и солнцезащитные очки с защитой от ультрафиолета.

Мало того, что для тех из вас, кто часто ездит на мотоциклах, использование перчаток также может быть правильным выбором для лечения сухой кожи. Также обязательно наденьте перчатки передвыполнять работу, связанную с химическими веществами, такими как искусственные удобрения или другие химические вещества.

4. Проконсультируйтесь с дерматологом

Обратитесь к врачу, если после ухода за собой в домашних условиях ваша кожа не изменилась. Сухая кожа также является признаком того, что кожа нуждается в особом уходе или назначении лекарства (мазь или крем). Врач осмотрит вашу кожу и поможет объяснить, что может уменьшить кожный дискомфорт.

Обязательные шаги по уходу за сухой кожей
Rated 4/5 based on 971 reviews
💖 show ads