5 причин постоянного мочеиспускания (гиперактивный мочевой пузырь)

содержание:

Желание мочиться продолжает называться гиперактивным мочевым пузырем или гиперактивный мочевой пузырь (ОАВ). Это состояние довольно неприятное, потому что чувство желания помочиться постоянно, не зная ситуации, а иногда и не может контролировать. На самом деле, что заставляет мочевой пузырь становиться слишком активным и чувствительным? Узнайте ответ в следующем обзоре.

Почему я хочу постоянно мочиться?

Мочевой пузырь - это мешок, в котором моча вырабатывается почками. Когда моча полна, мышцы вокруг мочевого пузыря сокращаются, стимулируя нервы посылать сигналы в мозг. Затем мозг переведет сигнал и попросит вас поторопиться в ванную.

Однако у людей с определенными условиями мочевого пузыря часто возникают проблемы, которые часто сжимаются случайно. Фактически, собранная моча не заполнена и готова для удаления в уретру для удаления. Это условие показывает, что мочевой пузырь слишком активен, что заставляет вас хотеть постоянно мочиться.

На странице Health Line сообщается, что непроизвольное сокращение мышц мочевого пузыря действительно является основной причиной, по которой вы хотите постоянно мочиться. Тем не менее, некоторые состояния могут также вызвать гиперактивность мочевого пузыря, чтобы стать частью симптомов, таких как:

1. аномалии нервной системы (неврологические расстройства)

Некоторые нервные проблемы, которые вызывают OAB, включают:

  • Болезнь Паркинсона (прогрессирующее расстройство нервной системы, которое влияет на подвижность)
  • Рассеянный склероз (проблемы с иммунной системой, которые влияют на нервные клетки в мышцах и позвоночнике)
  • Инсульт (нарушение функции мозга из-за заблокированного или недостаточного потребления крови)

2. Повреждение нерва

Некоторые состояния, которые вызывают повреждение нерва для возникновения автономной адресной книги, в том числе:

  • Осложнения диабета с повреждением нервов (диабетическая невропатия)
  • Дети, рожденные с дефектами нервной трубки
  • Есть инфекция в головном или спинном мозге
  • Травма спины, таза или желудка из-за травмы или операции

3. Инфекция мочевыводящих путей (ИМП)

ИМП может увеличить мышечную активность мочевого пузыря, которая вызывает чувство мочеиспускания постоянно. Другие симптомы включают боль и жжение, когда они маленькие.

4. Закупорка мочевого пузыря

Наличие камней, увеличение простаты или опухоли в мочевом пузыре могут стимулировать сокращения мышц мочевого пузыря. Это вызывает чувство желания мочиться чаще, но поток выделяемой мочи очень медленный или слабый.

5. Беременность и менопауза

Наличие плода в матке оказывает давление на мочевой пузырь. Это давление стимулирует сокращение мышц мочевого пузыря и выталкивание мочи. Состояние заставляет беременных женщин часто мочиться, а иногда и не поддается контролю.

В дополнение к беременным женщинам, которые испытывают менопаузу, также будет наблюдаться ГАМП. Пониженный уровень гормона эстрогена вызывает ослабление мышц мочевого пузыря и мочеиспускательного канала. Это состояние вызывает желание мочиться, не имея возможности контролировать.

5 причин постоянного мочеиспускания (гиперактивный мочевой пузырь)
Rated 5/5 based on 2966 reviews
💖 show ads