Почему нашему организму нужно растягивать мышцы?

содержание:

Американский колледж спорта заявляет, что растяжение мышц это псевдоним растягиваниеэто хорошая вещь, чтобы сделать. Фактически, специалисты рекомендуют растягивать мышцы не менее 2 раз в неделю, по 60 секунд на движение. Почему?

Важность регулярного растяжения мышц

Когда вы станете старше, ваши мышцы и суставы, как правило, станут более негибкими. Прилежно растягивая, это поможет вам двигаться более свободно. Многие эксперты говорят, что обычные растяжки могут помочь вашим бедрам и подколенным сухожилиям оставаться гибкими до старости.

Если у вас плохая осанка и ваша деятельность слишком плотная, и вы редко занимаетесь спортом, по крайней мере, сделайте растяжку привычкой регулярно расслаблять мышцы. Если у вас ежедневно болит спина за столом, растяжка также может помочь.

Нужно растянуть мышцы перед тренировкой?

Нет необходимости Доказано, что это не предотвращает травмы, мышечные боли после тренировки и улучшает вашу работоспособность.

Согласно исследованиям, статическое растяжение перед тренировкой может ослабить работоспособность, особенно скорость бега на короткие дистанции. Основная причина в том, что растяжение может привести к усталости мышц. Вы должны разминаться перед тренировкой, но делайте это с динамическим растяжением, которое похоже на ваше упражнение, но с меньшей интенсивностью.

Перед запуском сделайте хорошую разминку:

  • Беги на место быстро
  • Ходите, сгибая колени
  • Качай ногами
  • Высокий шаг или "приклад пинки » (бег трусцой медленно пока ваши ноги пинают ягодицы назад).

Начните медленно и регулярно увеличивайте интенсивность.

Вам нужно растянуть мышцы после тренировки?

Да! Это лучшее время для растяжения, особенно статического растяжения. Каждый будет более гибким после тренировки, потому что увеличивается циркуляция в мышцах и суставах.

После пробежки или пробежки завершите небольшую прогулку для отдыха. После этого накройте растяжкой. Это лучший способ положить конец спорту.

Могу ли я растянуть мышцы в любое время?

Да. Растяжка не требуется только до или после регулярных упражнений. Растяжку также важно выполнять время от времени, например, когда вы просыпаетесь рано, перед сном или во время перерывов на работе.

Нужно ли сопротивляться растяжению?

Нет необходимости Растяжение мышц и удержание их в течение 15–30 секунд называется статическим растяжением, и растягивание таким образом полезно, если вы не держите его слишком долго, чтобы вызвать боль. Но исследования говорят, что динамическое растяжение так же эффективно, а иногда даже лучше, если вы делаете это перед тренировкой.

Динамическое растяжение, такое как Standing-Cat-Camel, плавно перемещает группы мышц за несколько движений.

Это статичная растягиваемая версия Standing-Cat-Camel:

  1. Разведите пальцы перед лицом, ладонями вперед.
  2. Вытяните руки вперед, насколько вы можете, выгнув спину и плечи вперед.
  3. Держите около 10 секунд.
  4. Теперь уберите пальцы и потянитесь за запястье или палец позади себя.
  5. Поднимите руки как можно выше за спиной, не отрывая рук, пока грудь не откроется и плечи не повернутся назад.

При любом растяжении, будь то статическое или динамическое, вы должны чувствовать растяжение, но вы не должны чувствовать боль. Не растягивайте дальше, чем необходимый вам диапазон движения.

Почему нашему организму нужно растягивать мышцы?
Rated 5/5 based on 1161 reviews
💖 show ads