Инсулиновые инъекции легче и веселее с ручкой инсулина

содержание:

Медицинское видео: Dr. Jason Fung - 'Therapeutic Fasting - Solving the Two-Compartment Problem'

Для людей с диабетом в прошлом инъекция инсулина могла быть самой раздражающей частью их лечения. Не говоря уже о тех, у кого есть свои страхи перед шприцами. График инъекций может быть серьезной пыткой, которая может вызвать стресс.Появление инсулиновых ручек в 1990-х годах стало глотком свежего воздуха для диабетиков (имя людей, страдающих диабетом), которые нуждались в инъекциях инсулина. Использование инсулиновых ручек стало популярным и перенесло использование шприцов и маленьких бутылочек (флаконов) с инсулином.

В отличие от шприцев, которые открыто показывают свои иглы, инсулиновые ручки являются более «дружественными» для диабетиков, у которых есть фобии иглы. Как следует из названия, инсулиновая ручка - это инструмент для подачи инсулина в тело, имеющее форму ручки. Вы должны вонзить иглу в свое тело, чтобы делать инсулин только в лучшем виде. Этот инструмент позволяет делать инъекции инсулина более легко, чем те, которые предлагаются шприцами с инсулином.

Тип ручки инсулиновый

В целом, этот тип инъекций делится на два типа, а именно одноразовые и могут использоваться повторно. Одноразовые ручки для инсулина обычно поставляются с заполненным контейнером с инсулином. Все инъекционные ручки должны быть удалены, если инсулин в контейнере израсходован.

Между тем, инсулиновую ручку можно использовать повторно (многоразовый) не требует, чтобы вы выбросили всю ручку для инъекций, когда инсулин в контейнере закончился. Вы можете просто заменить контейнер с инсулином на новый, когда он израсходован. Некоторые компании, которые имеют этот продукт, это Toujeo и Lantus.

Что делает предпочтительным способ введения инсулина с помощью этой инъекционной ручки, так это то, что пациентам не нужно видеть страшную длинную иглу. Внутренняя игла на инъекционной ручке, одноразовая и которую можно использовать многократно, в основном использует очень короткие и тонкие иглы. Вы можете даже увидеть кончик иглы на кончике ручки инсулина.

Обязательно заменяйте шприц каждый раз, когда вводите одноразовую инсулиновую ручку или которую можно использовать повторно. При правильном уходе вы можете использовать инсулиновую ручку многоразовый на несколько лет. Инсулиновые шприцы обычно доступны в нескольких длинах и толщинах. Тем не менее, почти все типы могут быть использованы на каждой ручке инсулина.

Поскольку у ручки инсулина есть два типа, какой из них вы должны использовать? Проконсультируйтесь с врачом по поводу использования инсулиновой ручки, которая подходит именно вам. Использование типа инъекционной ручки обычно зависит от типа необходимого вам инсулина, количества единиц в каждой инъекции и наличия инъекционных ручек для типа используемого инсулина.

Преимущество использования этого инструмента

практическое

Этот объект предлагает несколько преимуществ для диабетиков, которые нуждаются в инъекциях инсулина по сравнению с использованием шприцев и флаконов для флаконов. Первое преимущество, которое вы получаете - это практичность. Используя инсулиновую ручку, вам не нужно носить маленькую бутылочку инсулина, иглу и шприц повсюду. Вам также не нужно снова беспокоиться, перемещая инсулин из маленькой бутылочки (флакона) в шприц.

Одним осложнением, которое может возникнуть у диабетиков, является нарушение зрения. Это расстройство может осложнить им задачу измерения количества инсулина, которое необходимо перенести из флакона в шприц. С этой целью ритуал инъекции инсулина облегчит им выполнение их медицинских обязательств.

Отсутствие боли

Одним из побочных эффектов инъекции инсулина является возможность реакции в месте инъекции, такой как отек, покраснение и боль. Инсулиновая ручка имеет очень тонкие и короткие иглы. Это также играет роль, помогая уменьшить боль, вызванную инъекцией.

В исследовании 74 пациентов с диабетом, исследователи обнаружили, что использование ручки инсулина не вызывает боли, что означает, что при инъекции ее сравнивают с использованием шприца с более длинной иглой. Размер шприца, которым обладает этот предмет, также снижает страх диабетиков по поводу шприцев.

легко

Как сообщает Medical News Today, исследования показывают, что диабетики чувствуют себя более комфортно и комфортно при использовании инъекционных ручек для введения инсулина, чем при использовании пластиковых шприцев. Его простое использование может также заставить их измерить дозу, в которой они нуждаются более точно. Это удобство делает диабетиков более обычным при введении инсулина по сравнению с тем, когда они используют шприцы и флаконы.

Доказано, что простота использования этого устройства повышает приверженность диабетиков к лечению диабета инъекцией инсулина. В исследовании 13 428 человек, страдающих диабетом, как было опубликовано в Pharmacy Times, у тех, кто использовал ручки инсулина, был снижен уровень HbA1C по сравнению с теми, кто использовал шприцы и флаконы с флаконами.

Недостаточная ручка инсулина

Хотя доказано, что он дает много преимуществ, этот инструмент все же имеет недостатки. Обычно этот предмет имеет более высокую цену, чем если бы вы использовали шприц из пластиковой бутылки и флакона. При инъекциях небольшое количество инсулина также теряется. Некоторые страховщики также не покрывают лечение с помощью этой инъекционной ручки.

Как хранить ручки инсулина

Новые и неиспользованные ручки инсулина должны храниться в холодильнике. Тем не менее, для тех, кто уже использовал, вам не нужно постоянно держать его в холодильнике. Это относится так же, как хранение инсулина во флаконе.

В соответствии с рекомендациями Американской ассоциации диабета храните инсулиновую ручку, которая была открыта при комнатной температуре, и используйте ее в течение 28 дней. Откажитесь, если это истекло, даже если остался инсулин.

Убедитесь, что вы удалили иглу на ручке для инъекций. Не храните его в установленной игле, даже если новая игла, потому что это повлияет на чистоту самой иглы.

Инсулиновые инъекции легче и веселее с ручкой инсулина
Rated 4/5 based on 1119 reviews
💖 show ads