Боитесь инъекций инсулина из-за следующих предположений? Давай, знай правду!

содержание:

Получая вердикт о диабете, кто-то иногда не хочет начинать лечение с использованием инсулина. Причины могут быть самыми разными: от страха перед инъекцией инсулина или страха перед иглами до ощущения, что он все еще достаточно здоров, чтобы принимать только пероральные лекарства. На самом деле, бывают случаи, когда лекарства больше не могут помочь снизить уровень сахара в крови, если бета-клетки поджелудочной железы больше не способны вырабатывать инсулин.

Пациенты с диабетом на самом деле не всегда нуждаются в инъекциях инсулина или приеме лекарств. При раннем обнаружении диабет можно контролировать только с помощью более здоровых изменений образа жизни и регулярных физических нагрузок. Ну, к сожалению, диабет - это болезнь, которая не вызывает симптомов. В результате, человек может быть диагностирован, только если состояние ухудшилось.

Встретились на пресс-конференции в честь Всемирного дня диабета в районе Кебайоран-Бару, Южная Джакарта, доктор Мочаммад Паша, Sp.PD из Pertamina Central Hospital (13/11) сказал, что, как правило, за два года до постановки диагноза у пациентов с диабетом обычно снижается функция бета-клеток (клеток, продуцирующих инсулин) на 50 процентов. Если состояние остается без лечения или изменения образа жизни, со временем бета-клетки со временем погибнут, и они больше не будут вырабатывать инсулин. Если это так, пациентам с диабетом потребуется интенсивная инсулинотерапия.

Инсулин более эффективен в снижении уровня сахара в крови

инсулин деглудек

Не каждый с большим сердцем хочет делать инъекции инсулина, даже если он в этом нуждается. Некоторые продолжают заставлять употреблять наркотики, потому что они легче и проще. На самом деле использование инсулина считается более способным снизить количество HbA1C, что является показателем контроля уровня сахара в крови в течение трех месяцев.

«Согласно исследованию, сравнивающему пероральные препараты против диабета и использование инсулина для снижения уровня HbA1C, известно, что инсулин обладает лучшим уровнем эффективности снижения уровня HbA1C по сравнению с пероральными препаратами», - сказал доктор. Паша. Это не слишком удивительно, учитывая, что инсулин на самом деле является естественным гормоном, вырабатываемым организмом.

Заявление соответствует тому, что было обнаружено проф. DR. др. Sidartawan Soegondo, Sp.PD-KEMD., FACE, доктор внутренних болезней, который долгое время лечил случаи сахарного диабета. «Принимать лекарства от диабета не то же самое, что есть кайенский перец (острый вкус сразу). Эффект не так уж пить, (уровень сахара в крови) сразу падает. Ешьте сейчас, это может снизиться через две недели. Отличается от инсулина. Для инсулина эффект может быть немедленным. Через два часа, через три часа после инъекции он может пойти вниз », - объяснил он, когда встретился по тому же случаю.

Некоторые, - сказал он, - заставляют вас бояться инъекций инсулина? Это правда

боюсь шприцев

Хотя известно, что инсулин более эффективен, чем прием лекарств, некоторые люди все еще боятся инъекций инсулина по разным причинам или, возможно, потому что они слышат развивающееся восприятие. Вот несколько причин, по которым, по словам доктора, индонезийцы все еще боятся инъекций инсулина. Mochammad Pasha, Sp.PD.

1. Страх инъекций инсулина

В прошлом тень от шприцов действительно была пугающей. Однако теперь диабетикам на самом деле не нужно слишком бояться инъекций инсулина, потому что форма больше не похожа на традиционные шприцы. Форма похожа на ручку, а более тонкая игла делает боль почти безрезультатной.

Использование инсулиновой ручки также проще, как и измерение дозировки, так что ошибка введения большего количества доз может быть минимизирована.

2. Боязнь гипогликемии

У некоторых пациентов возникает чувство страха перед инъекцией инсулина, одной из причин которых является эпизод гипогликемии, который они испытали. «Гипогликемия действительно является одним из побочных эффектов использования инсулина», - сказал я. Паша. Однако на самом деле это можно предотвратить, если пациенты получают хорошее образование.

Состояние индуцированной инсулином гипогликемии обычно возникает, когда пациент пропускает прием пищи или может измерить неправильную дозу. Кроме того, слишком тяжелые физические упражнения могут также вызвать состояние гипогликемии. Уделяя особое внимание причинам гипогликемии, это состояние можно предотвратить.

3. Понятие, что использование инсулина является концом всего

Некоторые люди чувствуют, что они не могут лечить болезнь, поэтому возникает резистентность, когда врач рекомендует использовать инсулин. на самом деле, вниз когда вы слышите новости о том, что у вас неизлечимая болезнь, это естественно. Тем не менее, не грусти слишком долго, поэтому вы забыли что-то сделать.

Помните, что инсулин - это естественный гормон, вырабатываемый нашим организмом, а не наркотик. Таким образом, инсулин не является новым для вашего организма. Разница в том, что теперь вам нужно немного усилий, чтобы ваше тело снова стало "знакомым" с инсулином.

4. Не может самостоятельно вводить инсулин

Некоторые люди могут испытывать трудности с инъекцией инсулина самостоятельно. Причиной может быть ухудшение зрения из-за появления признаков осложнений со стороны глаз у диабетиков. В результате эти опасения заставляют их бояться инъекций инсулина.

Именно здесь семья играет важную роль в рекомендованном плавном лечении. Люди с диабетом, которые уже классифицированы как тяжелые, нуждаются в лечении до конца своих дней. Поддержка от семьи, безусловно, много значит для них. Помните, что полное общение с членами семьи, безусловно, очень ценно. Вот почему совместная работа для успеха медицины очень важна.

5. Дорого

Говорят, что боль дорогая, особенно если вам нужно принимать лекарства на всю жизнь. Представьте, сколько нужно затрат на все виды лечения? К счастью, по словам доктора Mochammad Pasha, текущая правительственная программа в Индонезии, а именно JKN, охватывает лечение диабета, включая инсулин. То есть, если вы придерживаетесь того, что рекомендует ваш врач, и в соответствии с процедурой, это, безусловно, не обязательно, чтобы вы боялись инъекций инсулина.

Боитесь инъекций инсулина из-за следующих предположений? Давай, знай правду!
Rated 4/5 based on 2160 reviews
💖 show ads