Развитие беременности на 16 неделе

содержание:

Развитие плода

Как происходит развитие плода на 16 неделе беременности?

При развитии плода на 16 неделе беременности вполне вероятно, что плод был размером с авокадо и весил около 100 грамм и около 12 сантиметров с головы до пят.

В возрасте 16 недель развития плода ваш ребенок теперь может держать голову прямо. Младенцы также могут выражать эмоции с помощью ряда выражений, таких как прищуривание и хмурый взгляд.

Изменения в теле

Каковы изменения в организме беременной женщины на 16 неделе?

При развитии плода в возрасте 16 недель беременности вы также можете почувствовать небольшой удар. Да, когда вы чувствуете, что в желудке произошел переворот, это означает, что человек пинает вас в живот.

Большинство матерей будут чувствовать этот признак между 16 и 20 неделями беременности. Но не думайте, что сильный ангел внутри вас сильно ударит!

Первый удар ребенка обычно очень слабый, вы можете даже ошибочно подумать, что это признак проблем с пищеварением, особенно если это ваша первая беременность.

Поддерживать беременность в течение 16 недель

При развитии плода в возрасте 16 недель беременности иногда может появиться небольшое затрудненное дыхание. Не волнуйтесь, одышка является очень распространенным явлением, и многие беременные женщины испытывают ее во втором триместре беременности.

Причиной одышки или затрудненного дыхания являются гормоны беременности в вашем организме. Этот гормон стимулирует дыхательный центр, вызывая увеличение частоты и глубины вашего дыхания. В результате у вас могут возникнуть проблемы с дыханием, даже если вы выполняете только такие простые действия, как купание.

Гормоны беременности также вызывают отек капилляров в организме, включая дыхательную систему, затрудняя ваше дыхание. Еще одна причина явления затрудненного дыхания во время беременности заключается в том, что с увеличением размеров плода он становится больше. Да, увеличивая возраст плода, ваша матка будет подталкивать диафрагму, чтобы закрыть легкие, так что ваши легкие будут трудно полностью расширяться, когда вы дышите.

Визит к доктору / акушерке

Что мне нужно обсудить с врачом на 16 неделе?

Если вы посещаете врача и обнаруживаете, что в вашей моче есть сахар, не беспокойтесь в первую очередь. Ваше тело делает что-то важное, чтобы ваш ребенок получал достаточно глюкозы.

Потому что ребенок полностью зависит от вас, чтобы получить необходимые питательные вещества. Таким образом, гормон инсулин регулирует уровень сахара в крови и гарантирует, что ваш организм имеет достаточный уровень сахара в крови в организме.

Тем не менее, иногда организм неправильно оценивает уровень сахара в крови, необходимый, поэтому в конечном итоге избыток сахара в крови. Наконец, сахар будет выделяться с мочой. Поэтому сахар в моче встречается довольно часто, особенно во втором триместре беременности.

Для достижения наилучших результатов проконсультируйтесь с врачом и попросите совета, чтобы вооружиться достаточными знаниями о состоянии.

Тесты, которые могут потребоваться для поддержки развития плода 16 неделя беременности

Между 16-й и 18-й неделями беременности ваш врач может пройти тест для измерения уровня альфа-фетопротеина (АФП), а именно белков, вырабатываемых плодом, гормонов беременности ХГЧ и эстриола в материнской крови. Кроме того, ваш врач также будет измерять уровень ингибина-А в вашем организме.

Если вы сделали анализ крови и / или УЗИ в первом триместре беременности, результаты этих тестов помогут вам определить, есть ли у вашего ребенка риск развития дефектов нервной трубки, таких как расщелина позвоночника или хромосомные аберрации, такие как синдром Дауна.

Вы должны понимать, что если результаты вашего теста ненормальные, это не значит, что у плода есть проблема. Тем не менее, это означает, что вам нужно сделать более полный тест, чтобы обеспечить собственное здоровье. Поговорите со своим врачом, чтобы узнать о рисках и преимуществах прохождения этого теста для поддержки развития плода на 16 неделе беременности.

Здоровье и безопасность

Что мне нужно знать, чтобы поддерживать здоровье и безопасность во время беременности?

1. Правила плавания во время беременности

При развитии плода на 16 неделе беременности необходимо продолжать активно заниматься спортом и двигаться. Один хороший и безопасный вид спорта для беременных - плавание. Но, пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом или акушеркой перед тренировкой.

Если вы всегда плаваете, прежде чем забеременеть, вы можете продолжить занятия. Однако, если вы не привыкли регулярно заниматься спортом, вы можете начать плавать постепенно и медленно. Отрегулируйте интенсивность плавания в соответствии со своими способностями, а не с силой.

Полегче, этот спорт совершенно безопасен для вас и для плода. Из различных исследований, которые были проведены, нет риска для беременных женщин, которые регулярно плавают.

Однако будьте осторожны, если вы плаваете или впитываетесь в горячей воде. Потому что экстремальная температура воды может повлиять на развитие плода на 16 неделе беременности.

2. Ветряная оспа

В идеале, такие беременные женщины, как вы, должны держаться подальше от детей с ветряной оспой. Если вы подвергаетесь ветряной оспе во время беременности, ребенок может родиться с микроцефалией, состоянием, при котором ваш ребенок рождается с меньшей окружностью головы, чем обычно, и с пороками развития конечностей.

Этот риск больше всего возрастет, когда беременные женщины будут подвергаться ветряной оспе в первые два месяца беременности. Обратите внимание, что нарушения могут возникать в любое время во время беременности, поэтому, если вы подвергаетесь ветряной оспе в течение пяти дней после родов, ваш ребенок может заболеть ветряной оспой в серьезной и даже опасной для жизни форме.

Итак, на следующей неделе, как будет расти ваш плод?

Hello Health Group не предоставляет медицинских консультаций, диагностики или лечения

Развитие беременности на 16 неделе
Rated 4/5 based on 1795 reviews
💖 show ads