Развитие беременности на 22 неделе

содержание:

Развитие плода

Как происходит развитие плода на 22 неделе беременности?

В течение 22 недель роста и развития плода размер плода ребенка составляет около 27,9 см от головы до пятки и весит 453 грамма, или размер тыквы.

В течение 22 недель развития плода, лицо ребенка также начало появляться. Это можно увидеть, когда губы, веки и брови плода хорошо видны.

При развитии плода на 22 неделе беременности чувство вкуса у плода, языка, начало расти. Кроме того, мозг и нервы плода начали формироваться достаточно хорошо для плода, чтобы он мог начать чувствовать стимуляцию своего собственного прикосновения. Младенцы могут чувствовать прикосновение, лаская свое лицо или сосая большие пальцы и чувствуя другие части своего тела.

В течение 22 недель развития плода этой беременности репродуктивные органы ребенка будут продолжать расти. У мальчиков яички начинают опускаться вниз от живота, а у девочек - матка и яичник, и влагалище начинает формироваться.

 

Изменения в теле

Каковы изменения в организме беременной женщины на 22 неделе?

При развитии плода на 22 неделе беременности вес беременных женщин будет увеличиваться. В этом гестационном возрасте у вас может возникнуть безболезненное сокращение, называемое физиологическим сокращением Брэкстона Хикса. Обычно вы чувствуете изжогу, когда происходит это сокращение, но боль довольно легкая.

На самом деле это сокращение не вредно для плода, но если схватки становятся более интенсивными, болезненными или более частыми, немедленно обратитесь к врачу, поскольку это может быть признаком преждевременных родов.

На что следует обратить внимание?

Помимо увеличенного живота, конечности также могут быть жесткими из-за разрыхления суставов и связок и накопления (удержания) жидкости. Оба этих фактора могут вызвать боль и скованность в суставах.

 

Визит к доктору / акушерке

Что мне нужно обсудить с врачом на 22 неделе?

В возрасте 22 недель развития плода этой беременности не паникуйте, если вы обнаружите красные пятна на трусиках. Это на самом деле происходит потому, что шейка матки ушиблена, потому что вы только что прошли обследование у врача или у вас есть пол. Даже в некоторых случаях это неизвестно.

Но если влагалище сильно кровоточит, немедленно сообщите об этом врачу. Возможно, это более серьезный признак беременности. Ваш врач сделает УЗИ, чтобы определить, есть ли у вас проблемы со здоровьем или нет.

Какие тесты я должен знать?

Врач осмотрит следующее:

  • измерить массу тела и артериальное давление
  • проверить мочу на глюкозу и белок
  • проверить сердцебиение плода
  • измерьте размер матки при наружной пальпации (касаясь снаружи), чтобы увидеть, как она соотносится с датой рождения
  • высота нижней позиции (верхняя часть матки) высота дна
  • проверьте отек рук и ног, проверьте варикозное расширение вен на ногах
  • ваши симптомы, особенно ненормальные симптомы

Подготовьте список вопросов или проблем, которые вы хотите обсудить с врачом.

Здоровье и Безопасность

Что мне нужно знать, чтобы поддерживать здоровье и безопасность во время беременности?

мед

На самом деле нет запрета на потребление меда во время беременности. Споры в мёде не повлияют на плод, поэтому можно сказать, что употребление мёда безопасно. Риск возникает, когда теоретически мед может содержать токсины, вызываемые Clostridium botulinum. Однако лучше избегать употребления непастеризованного сырого меда, чтобы избежать этого риска.

В дополнение к меду беременные женщины не должны есть непастеризованные продукты, такие как молоко, непосредственно от молочных коров, поскольку они могут содержать патогенные организмы.

Итак, на следующей неделе, какой плод будет расти?

Hello Health Group не предоставляет медицинские консультации, диагностику или лечение.

 

Развитие беременности на 22 неделе
Rated 4/5 based on 2873 reviews
💖 show ads