От аллергии к раку: 6 причин внезапной кожной зудящей кожи. Для получения полной информации о нашей политике рекламодателя и спонсора, пожалуйста, прочитайте здесь.

Внезапный зуд кожи может вызывать раздражение от пыток. Иногда зуд может длиться долго и распространяться на другие участки тела. Когда вы поцарапаете кожу, зуд будет усиливаться. И чем больше зудит ваша кожа, тем сильнее вы царапаете ее.

Как правило, только при более тщательном исследовании кожи вы сможете узнать причину проблемы - будь то укус комара или красная сыпь, типичная для аллергических реакций. Однако проверка кожи невооруженным глазом не всегда может помочь определить причину вашей зудящей кожи. Зуд также может возникать без комков, волдырей, сыпи, прыщей или других кожных заболеваний.

Что вызывает внезапный зуд кожи?

Зуд - это нормальная реакция организма, защищающая нас от вредных внешних веществ или паразитов, таких как укусы насекомых. Зуд или зуд могут быть сосредоточены в одной области или воспалены по всей коже.

Хотя внезапный зуд без видимых причин чаще встречается у пожилых людей, существует ряд медицинских и кожных заболеваний, которые могут лежать в основе вашей проблемы. Например:

1. Сухая кожа

Если вы не видите красноватую сыпь или другие серьезные изменения в области зуда, причиной может быть сухость кожи (ксероз). Состояние сухой кожи не является серьезным, но может вызвать у вас дискомфорт. Когда кожа становится сухой, клетка сокращается, в результате чего появляются морщины и тонкие линии. Кожа может чувствовать себя напряженной или заинтересованной в сокращении. Вы также можете увидеть чешуйки, чешуйки или шелушение кожи на коже зуда от слабой до умеренной.

Сухая кожа обычно является результатом старости или факторов окружающей среды, таких как длительное пребывание в холодном месте, принятие душа / купания в слишком длинном твердом мыле, зудящая одежда, раздражение от определенных продуктов (таких как определенные металлы или духи), при неправильном использовании увлажняющих кожу продуктов.

2. Лекарственные реакции

Антибиотики, противогрибковые препараты или наркотические обезболивающие средства могут вызвать внезапный зуд, который распространяется по всей области. Однако большинство реакций на лекарства вызывает сыпь и зуд.

3. Стригущий лишай

Стригущий лишай - инфекция в области паха (пах), вызванная грибковым ростом. Это заболевание кожи встречается в основном у подростков и взрослых мужчин, но оно может быть у женщин всех возрастов.

Tinea cruris, медицинское название стригущего лишая, встречается в теплых и влажных местах и ​​часто появляется вместе с грибными лапами. Стригущий лишай, как правило, обнаруживается вблизи верхней части бедра и может быть выявлен по внезапному зуду в области паха и чешуйчатой ​​коже. Стригущий лишай, как правило, усугубляется постоянной влажностью и трением в области паха, которая исходит от пота и одежды. Безрецептурный грибной порошок может вылечить легкие и умеренные случаи стригущего лишая, в то время как тяжелые случаи инфекции требуют рецепта врача.

4. Чесотка

Чесотка - это заболевание кожи, вызванное клещами (Sarcoptes scabiei), которые выкапывают небольшие дыры в нашей коже. Это состояние кожи также приводит к появлению красных пятен в области укуса клеща. Чувство внезапного зуда, связанное с этим состоянием, чаще всего возникает ночью. Чесотка очень заразна и распространяется из-за длительного контакта кожи с людьми с этим заболеванием, например, при совместном использовании полотенец, простыней или одежды.

5. Беременные

Во время беременности некоторые женщины испытывают зуд кожи без явных симптомов, особенно в области живота, бедер, груди, рук и складок кожи, таких как внутренняя часть колена или локтя. Растянутая кожа или гормональные изменения могут вызвать внезапный зуд кожи, если вы беременны.

У некоторых беременных женщин симптомы определенных кожных заболеваний, таких как экзема, могут возникнуть еще хуже. Вы можете впервые испытать дерматит во время беременности. Ваш доктор может порекомендовать безопасные методы лечения, чтобы уменьшить зуд и экзему.

6. Внутренняя болезнь

Внезапный зуд кожи может быть симптомом основного заболевания. К ним относятся различные возможности, такие как диабет, заболевания печени, почечная недостаточность, железодефицитная анемия, проблемы со щитовидной железой, целиакия, ВИЧ / СПИД, синдром Шегрена, заболевания крови (например, полицитемия рубра вера) и рак (включая лейкоз и лимфому).

Стресс и другие психические заболевания, такие как беспокойство, депрессия и обсессивно-компульсивное расстройство, также могут вызывать внезапный зуд кожи без явных симптомов.

Зуд обычно поражает все тело. В этой ситуации не может быть никаких изменений внешнего вида кожи (за исключением нескольких царапин).

Как лечить внезапный зуд?

По возможности избегайте царапин. Нажмите на кожу при зуде. Чтобы уменьшить зуд, сожмите участок кожи с зудом полотенцем, смоченным в солевом растворе, или вымойте холодной овсяной кашей. Безрецептурные препараты, такие как порошок каламина, не полностью доказали свою эффективность, но есть много доказательств того, что использование каламина может облегчить зуд и является безопасным для беременных женщин.

Обнаружение корня проблемы от зуда и возможного основного заболевания является первым шагом в лечении внезапного зуда, так что лечение будет приспособлено к лечению заболевания. Если считается, что реакция на лекарство является причиной жалоб на зуд во всем теле, переход на другое лекарство может уменьшить зуд. Сначала проконсультируйтесь с врачом. Врачи могут назначать лекарства для лечения зуда, в том числе актуальные антигистаминные препараты и стероиды. Стероидные таблетки и антибиотики также могут быть необходимы, но очень редко.

Чтобы защитить кожу от внезапного зуда позже, сделайте это:

  • Применяйте увлажняющий крем для кожи специально для чувствительной кожи. Этот увлажняющий крем может облегчить зуд из-за сухой кожи
  • Используйте солнцезащитный крем регулярно, чтобы предотвратить солнечные ожоги и повреждения кожи
  • Используйте мягкое банное мыло и моющее средство, которое не будет раздражать вашу кожу
  • Холодная или теплая теплая ванна - не горячая вода
  • Используйте свободную одежду и постельное белье (простыни, одеяла, наволочки и валики) из хлопка
  • Некоторые продукты, такие как ювелирные изделия, парфюмерия, косметика, железные часы и никель, могут вызывать аллергические реакции, характеризующиеся зудящим раздражением кожи. Узнайте, вызывают ли эти продукты раздражение на вашей коже. Избегайте использования раздражающих продуктов.
  • Пейте много жидкости, такой как вода, фруктовый сок, свежие фрукты или суп. Избегайте употребления слишком большого количества ананаса или манго, потому что эти два фрукта могут вызвать более сильный зуд. Увеличьте потребление зеленых листовых овощей и сократите потребление жареной, жирной пищи, фаст-фуда, яиц и красного мяса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

  • 5 причин у вас сухое влагалище
  • Что вызывает порок полового члена и как его преодолеть?
  • Дизестезия, расстройство, которое делает кожу болезненной при прикосновении
От аллергии к раку: 6 причин внезапной кожной зудящей кожи. Для получения полной информации о нашей политике рекламодателя и спонсора, пожалуйста, прочитайте здесь.
Rated 5/5 based on 1364 reviews
💖 show ads