Вы можете заниматься йогой, когда больны?

содержание:

Была ли йога запланирована, но плохо себя чувствует? Может быть, у вас есть дилемма, вы должны продолжить йогу или сделать перерыв в первую очередь Действительно, йога - это не упражнение высокой интенсивности, поэтому для некоторых людей не имеет значения, нужно ли вам заниматься йогой, когда вы больны. Тем не менее, не многие условия ухудшаются, потому что они вынуждены заниматься спортом. Итак, на самом деле разрешить йогу, когда вы больны?

Все зависит от состояния организма

На самом деле, можно ли заниматься йогой, когда больной, зависит от вас самих. Состояние каждого человека разное, некоторые люди могут чувствовать себя бодрее после занятий йогой, хотя их состояние не очень хорошее. В то время как некоторые другие как раз наоборот.

Когда вы плохо себя чувствуете, спросите себя, сильное ли ваше тело, чтобы заниматься йогой или нет. Сделайте честную самооценку, потому что нередко чувствовать себя хорошо, но на самом деле тело не может этого сделать. Во многих случаях принуждение к занятиям йогой во время болезни ухудшает состояние вашего здоровья.

Действительно, есть ряд условий, когда вы чувствуете себя лучше после занятий йогой, даже если вы больны. Однако, если вы чувствуете, что это начало чего-то серьезного, хорошо отдохнуть дома и позволить вашему телу сосредоточиться на выздоровлении.

Условия, которые заставляют вас не заниматься йогой

В общем, многие врачи дают пациентам зеленый свет заниматься йогой, если их симптомы слабо выражены, например, насморк или забитый нос. Если это произойдет, вы все равно можете заниматься йогой как обычно.

Но иначе, если вы испытываете лихорадку, грипп, астму, усталость, боль в животе, боли в теле, вам не следует заниматься йогой. В нормальных условиях физические упражнения действительно повышают иммунную систему организма, но они могут обернуться, когда у вас жар или грипп.

Потому что, когда у вас жар, ваша иммунная система снижается. Выносливость может уменьшиться, если вы устали, потому что некоторые движения йоги также довольно тяжелые, особенно если вы делаете это, когда чувствуете себя плохо.

Это делает ваше тело слабее, затрудняя восстановление после болезни. Физическая активность во время лихорадки также часто является основной причиной травмы, потому что в этом состоянии вам становится труднее концентрироваться.

Вы должны проводить время в состоянии покоя, пить больше жидкости и употреблять пищу с высоким содержанием пищи, чтобы ускорить процесс выздоровления.

Что нужно учитывать, если вы хотите заниматься йогой, когда болеете

Если вы все еще настаиваете на том, чтобы заниматься йогой во время болезни, возможно, ваши друзья на занятиях по йоге обеспокоены вашим состоянием, например, из-за кашля, который вы не можете терпеть. Не говоря уже о том, что грипп или простуда, которые вы испытываете, могут перейти к вашим друзьям или инструкторам по йоге. Таким образом, вы должны сделать небольшой перерыв дома и делать свои собственные движения йоги, если можете.

Занимаясь йогой дома, вы не должны делать никаких сложных движений. Выполняйте простые движения в соответствии с вашими условиями и способностями. Даже если вам нужно сделать самые легкие движения, например, сидеть на краю кровати, делая растяжку в сторону.

В общем, ключ к безопасной практике йоги, когда больной, заключается в том, чтобы делать это осторожно. Выполнение движений йоги, которые являются трудными и тяжелыми, вызовет стресс на вашем теле, который может подавить иммунную систему.

Поэтому достаточно просто заняться практикой йоги, если вы плохо себя чувствуете. Если вы заставите свое тело делать что-то нежелательное, ваше состояние ухудшится.

Вы можете заниматься йогой, когда больны?
Rated 4/5 based on 1951 reviews
💖 show ads