На самом деле здоровый спорт для кожи или даже приносит проблемы?

содержание:

Медицинское видео: The Secret of Becoming Mentally Strong | Amy Morin | TEDxOcala

Всем известно, что физические упражнения питают организм и держат вес под контролем. Однако, не многие люди знают, как физические упражнения могут повлиять на состояние кожи человека. Давай, узнай, каковы хорошие и плохие последствия физических упражнений для твоей кожи ниже.

Различные эффекты упражнений на состояние вашей кожи

Хотите иметь здоровую кожу? Недостаточно, если вы проводите техническое обслуживание или ограничиваете пребывание на солнце. Знаете, рутинные упражнения также могут быть одним из способов ухода за кожей. К сожалению, несмотря на то, что физические упражнения могут быть полезными, для некоторых людей это негативно влияет на состояние кожи.

Понятнее о влиянии упражнений на кожу, смотрите объяснение ниже.

1. Сделать кожу сияющей

витамины, чтобы кожа всегда была здоровой

Чем активнее вы двигаетесь, тем быстрее становится пульс. Повышение активности сердца заставляет кровеносные сосуды перекачивать больше крови по всему организму.

Усиление кровообращения заставляет все части тела, включая кожу, получать кислород и питательные вещества. Удовлетворение питательных и кислородных потребностей на коже, безусловно, делает ваше лицо ярче.

2. Может уменьшить прыщи, может также сделать это хуже

скраб от прыщей

Многие жалуются на прыщи, которые продолжают расти на коже. В дополнение к беспокоящему внешнему виду, прыщи могут также вызвать боль. Состояние прыщей ухудшится, если не будет немедленно обработано должным образом. Например, если вы не справляетесь со стрессом, который попал.

Сальная железа (масло), которая отвечает за выработку масла в коже, может производить больше масла, чем необходимо из-за стресса. Жирная кожа может забить поры и вызвать прыщи.

Спорт был признан как способ уменьшить стресс. Когда организм выполняет физическую нагрузку, организм вырабатывает гормон дофамин, так что настроение улучшается. Если стресс можно преодолеть, это означает, что рост прыщей также можно уменьшить, верно?

К сожалению, не каждый может получить эту выгоду от спорта. Есть также те с более серьезными прыщами после тренировки. Как получилось?

На самом деле это не сам спорт, который вызывает прыщи ухудшаться. Причиной являются вредные привычки до и после тренировки. Например, не сразу же ополаскивайте тело и лицо после тренировки или не снимайте макияж перед тренировкой. Это может забить поры и вызвать более плодородные прыщи.

3. перхоти становится хуже

вши и перхоть

Упражнения затрагивают не только кожу лица, но и кожу головы. Если вы регулярно занимаетесь спортом, но редко шампунем, перхоть ухудшается.

Упражнения заставляют кожу головы потеть, если ее не чистить, состояние кожи головы становится влажным и жирным. В результате, грибок, который растет, становится более активным, чтобы очистить кожу головы.

4. Физические упражнения могут ухудшить состояние кожи

опасное заболевание кожи

Репортаж со страницы Self, доктор Раджани Катта, специалист по коже из медицинской школы Университета Хьюстона Макговерна в Техасском университете, пояснил: «Слишком высокая температура и повышенное потоотделение во время тренировок могут раздражать чувствительную кожу».

Пусковым механизмом для розацеа является повышение температуры тела. Розацеа - это длительное кожное заболевание, которое может вызвать покраснение кожи, появление прыщей и утолщение кожи. При физической нагрузке температура тела может увеличиться и могут появиться симптомы розацеа.

Не только розацеа, люди с колючей температурой или экзема могут также ухудшаться после тренировки. Не волнуйтесь, вы все равно можете заниматься спортом с комфортом. Например, выбирая бегать в комнате с беговой дорожкой. Кроме того, чтобы избежать солнечного тепла, комнатную температуру можно также установить более прохладной с помощью вентилятора или кондиционера.

На самом деле здоровый спорт для кожи или даже приносит проблемы?
Rated 5/5 based on 1645 reviews
💖 show ads