Варианты лечения для преодоления фистулы Ани, от хирургии до дилеммы

содержание:

Медицинское видео: Teachers, Editors, Businessmen, Publishers, Politicians, Governors, Theologians (1950s Interviews)

Анальные свищи, также известные как анальные свищи, представляют собой небольшие протоки, образующиеся между кончиком толстой кишки и кожей вокруг заднего прохода. Отверстия свища видны с поверхности кожи, и из этого отверстия могут выходить гной или кал при дефекации.

Большинство свищей являются результатом инфекции анальной железы, которая вызывает небольшие комки гноя (абсцесс). Этот абсцесс затем набухает и затрудняет выход абсцесса из анальной железы. В результате возникает воспаление, которое распространяется на промежность (область кожи вокруг заднего прохода), задний проход или полностью, а затем становится фистулой.

Это состояние обычно лечится с помощью операционной процедуры. Есть несколько хирургических вариантов, доступных для вас.

Лечение анального свища

Выбор операции зависит от положения свища, глубины и протяженности канала свища, а также от того, является ли он одним каналом или ветвью в другом направлении.

Хирург предоставит вам лучший хирургический выбор. Хирургия анального свища обычно проводится амбулаторно. Однако, если свищ очень большой или глубокий, вам может потребоваться провести несколько дней в больнице.

Операция проводится для того, чтобы вылечить фистулу и избежать повреждения мышц сфинктера, кольца мышц, которые открывают и закрывают задний проход, что может привести к потере контроля над толстой кишкой.

Выбор операции по лечению анальных свищей

1. Фистулотомия

Фистулотомия является наиболее распространенным видом операций, выполняемых для лечения анальных свищей. Эта операция обычно выполняется под общим наркозом, а затем открывает канал фистулы через отверстие в анальном отверстии к внешнему отверстию и создает желобок, который заживает изнутри.

Фистулотомия - эффективное лечение большинства случаев анального свища. Хотя эта процедура обычно подходит только для свищей, которые не проходят через многие мышцы сфинктера, она снижает риск недержание мочи.

Фистулотомия - это длительное лечение с высоким уровнем успеха, около 92-97%. Однако, если риск недержания мочи достаточно высок, врач обычно предоставит другие варианты хирургического вмешательства.

2. Сетон техника

Если ваша фистула проходит через большую часть мышц анального сфинктера, ваш врач может предложить ввести набор.

Сетон - это хирургическая нить, оставленная в свище на несколько недель, чтобы держать его открытым. Это полезно для сушки фистулы, способствует заживлению и предотвращает необходимость сокращения мышц сфинктера.

рыхлый Сетон позволяет течь свищу, но не лечит его. Чтобы вылечить фистулу, можно использовать более строгий набор, чтобы аккуратно разрезать фистулу.

3. Продвинутая процедура откидной створки

Расширенные процедуры лоскута могут быть выполнены, если фистула проходит через мышцу анального сфинктера и подвергается фистулотомии с высоким риском развития недержания мочи. Эта процедура выполняется путем разрезания фистулы и прикрытия точки ее возникновения здоровой тканью.

Эта процедура имеет более низкий показатель успеха, чем фистулотомия, но может избежать сокращения мышц сфинктера. После выполнения этой процедуры может появиться анальный свищ.

Люди с определенными условиями, такими как болезнь Крона, ткани, которые были облучены, проходили предыдущее лечение, и курение увеличивает вероятность неудачи. Кроме того, хотя при этой процедуре мышцы сфинктера не рассекаются, недержание может быть легким или умеренным.

4. Биопротезная пробка

Другим вариантом в случаях, когда фистулотомия находится в группе риска, вызывает недержание мочи, является вставка биопротезной пробки (пробки). Это конусообразная пробка из ткани животного происхождения, используемая для блокирования открытия внутреннего свища.

Эта процедура также не требует разрезания сфинктера. Тем не менее, эта процедура имеет относительно низкий уровень успеха, около 50%.

5. ПОДЪЕМ Процедура

Лигирование межфинктерного свищевого тракта (LIFT) является относительно новой процедурой лечения анальных свищей.

Эта процедура предназначена для лечения свищей, которые проходят через мышцу анального сфинктера, где фистулотомия слишком опасна.

Во время лечения делаются надрезы на коже над фистулой и отдельными мышцами сфинктера. Затем фистулу герметизируют с обоих концов и разрезают так, чтобы она была плоской.

Пока что эта процедура имеет несколько многообещающих результатов, но необходимы дальнейшие исследования, чтобы определить, насколько хорошо она работает в краткосрочной и долгосрочной перспективе.

Лечение анальных свищей без операции

Фибриновый клей на сегодняшний день является единственным вариантом лечения без операции по поводу анальных свищей.

Эта процедура выполняется хирургом путем введения специального клея в фистулу после того, как вы успокоились. Этот клей поможет закрыть свищ.

По сравнению с фистулотомией, эта процедура менее эффективна при свищах, и результаты не длятся долго. Тем не менее, фибриновый клей может быть правильным выбором для свища, который проходит через мышцу анального сфинктера, потому что его не нужно разрезать.

Для получения более подробной информации о том, какие процедуры наиболее подходят для вас, обратитесь непосредственно к врачу. Потому что состояние каждого человека разное.

Варианты лечения для преодоления фистулы Ани, от хирургии до дилеммы
Rated 5/5 based on 1102 reviews
💖 show ads