6 признаков беременности, которые могут вас удивить

содержание:

Тошнота, рвота и поздние менструации являются наиболее распространенными симптомами беременности, наиболее распространенными симптомами беременности. Обычно эти признаки появляются, даже если вашей беременности всего две недели. Это потому, что, как только ваша яйцеклетка оплодотворена, организм начнет испытывать различные изменения, чтобы приспособиться. Тем не менее, существуют различные другие признаки беременности, которые вы, возможно, никогда не осознавали раньше.

Общие признаки беременности

Характеристики беременности, которые обычно встречаются у женщин, это не просто поздняя менструация, но вот другие симптомы:

  • Грудь болит и опухла. Гормональные изменения на ранних сроках беременности могут сделать вашу грудь мягкой, чувствительной или больной. Ваша грудь также может чувствовать себя полнее и тяжелее.
  • Тошнота с рвотой или без нее. Утреннее недомогание, который может ударить в любое время, днем ​​или ночью, иногда начиная не раньше, чем через три недели после зачатия. Причина тошноты во время беременности все еще неясна, но причиной могут быть гормоны беременности. Беременные женщины могут также обнаружить, что ранее ненавязчивый аромат вызывает тошноту.
  • Частое мочеиспускание. Вы можете мочиться чаще, чем раньше.
  • Чувствовать себя более уставшим Усталость также занимает первое место по ранним признакам беременности. Во время ранней беременности уровень гормона прогестерона взлетает. Это то, что может заставить тебя спать.
  • Отсутствие аппетита или даже тяга. Когда вы беременны, вам может вдруг не понравиться какая-то еда. Тяга также распространены. Как и большинство других симптомов беременности, желание есть определенную пищу может быть связано с гормональными изменениями.

признаки беременности, кроме поздней менструации

Признаки беременности, о которых мало кто знает

В дополнение к признакам, которые многие люди уже знают, как уже упоминалось выше, существуют также некоторые симптомы, которые вы можете не знать, связанные с беременностью. Какие признаки беременности знают немногие?

1. Вагинальное кровотечение

Иногда пятнистость или кровотечение из влагалища являются одним из самых ранних признаков беременности, известных как имплантационное кровотечение. Имплантация происходит, когда оплодотворенная яйцеклетка прикрепляется к стенке матки, что составляет около 10-14 дней после оплодотворения. Как правило, это состояние длится недолго и происходит одновременно с менструацией. Тем не менее, имплантационное кровотечение, как правило, намного мягче, чем менструальное кровотечение.

2. Спазмы в животе

Некоторые женщины испытывают легкие маточные спазмы на ранних сроках беременности. Хотя иногда это часто смущает женщин, потому что это почти похоже на симптомы ПМС.

3. Изменения настроение

Избыток гормонов в организме на ранних сроках беременности может сделать вас необычайно эмоциональным и плаксивым. Изменения настроения также распространены на ранних сроках беременности.

4. Головокружение

Беременность вызывает расширение ваших кровеносных сосудов и снижение артериального давления. В результате вы можете часто испытывать головокружение и головную боль.

5. Запор

Гормональные изменения могут замедлить пищеварительную систему. Это тогда вызывает у вас трудности с дефекацией, и график ГЛАВЫ становится хаотичным.

6. Высокая температура тела

Базальная температура тела, она же температура тела, когда просыпается утром, может дать подсказки к началу беременности. Базальная температура тела немного увеличится после овуляции и останется на той же температуре до следующей менструации.

Если вы измерили базальную температуру тела, чтобы определить время овуляции, и через две недели температура вашего тела продолжает повышаться, это может быть признаком того, что вы беременны.

К сожалению, эти признаки и симптомы не всегда означают, что вы беременны. Некоторые из вышеперечисленных симптомов также могут означать, что вы заболеете или будете менструировать. Наоборот Вы можете забеременеть без каких-либо признаков и симптомов.

Однако, если вы в то же время опаздываете с некоторыми из вышеперечисленных симптомов, возможно, пришло время сдать домашний тест на беременность, особенно если вы не записываете свой менструальный цикл или менструальный цикл меняется от одного месяца к другому. Если результаты теста на беременность у вас дома положительные, обратитесь к врачу. Чем раньше будет подтверждена ваша беременность, тем быстрее вы сможете начать дородовую помощь.

6 признаков беременности, которые могут вас удивить
Rated 5/5 based on 2263 reviews
💖 show ads