3 быстрых и эффективных способа преодоления раздражающей менструальной боли

содержание:

Медицинское видео: Hunting Down the Freeman: The Seven Hour Chore

Менструальная боль часто неизбежна. Но в большинстве случаев боль может быть очень сильной, чтобы мешать повседневной деятельности. Если это то, что вы обычно испытываете, то в этой статье будет полезно увидеть различные способы борьбы с менструальной болью.

Различные способы справиться с менструальной болью

1. Наклейте теплый компресс на живот

как бороться с менструальной болью
Источник: Сделано для мамы

Увеличение выработки гормона простагландина за несколько дней до менструации заставляет мышцы тела плотно сокращаться, вызывая спазмы в животе и боль в спине. Этого можно преодолеть, приложив теплые водяные компрессы к болезненным частям тела.

Теплые температуры расширяют кровеносные сосуды, так что кровоток и снабжение кислородом могут легче достичь пораженного участка. Более ровный кровоток помогает расслабить напряженные и напряженные мышцы, уменьшая менструальную боль.

Хитрость, просто замочите полотенце в теплой воде (40-50º C) и отожмите лишнюю воду, прежде чем она будет нанесена на кожу. Вы также можете заполнить пластиковую бутылку горячей водой и обернуть бутылку мочалкой, прежде чем наносить ее на кожу. Теплые компрессы можно повторять несколько раз в день, пока боль не утихнет, но не применяйте более 20 минут для одного сеанса. Если вы хотите повторить, отдохните около 15 минут, прежде чем снова начать сжимать.

2. Принимайте обезболивающие

препарат ибупрофен

Прием обезболивающих препаратов, таких как ибупрофен, напроксен или аспирин, является одним из наиболее эффективных способов справиться с менструальной болью. Эти препараты препятствуют выработке в организме природных воспалительных веществ, вызывающих боль.

Тем не менее, обезболивающие не следует использовать в течение длительного времени. Обязательно принимайте лекарства в соответствии с дозировкой и не смешивайте их с другими препаратами, которые могут повлиять на эффективность препарата. Всегда спрашивайте своего фармацевта или врача, прежде чем использовать это лекарство.

Если вам не исполнилось 20 лет, не следует принимать аспирин.

3. Пейте имбирный чай

как бороться с менструальной болью
Источник: Сила Позитивности

Имбирь содержит соединения, которые считаются эффективными для уменьшения воспаления и боли, в том числе менструальной боли. Кроме того, имбирь может также уменьшить симптомы тошноты, которая иногда часто появляется во время менструации.

Хитрость, заварите кусочки имбиря с заваркой в ​​горячей воде. Добавьте немного меда, так будет лучше. Избегайте этих напитков, если у вас есть желчные камни или язвы желудка.

3 быстрых и эффективных способа преодоления раздражающей менструальной боли
Rated 5/5 based on 2274 reviews
💖 show ads