Ради сна, более комфортного во время менструации, можно точно попробовать 5 советов

содержание:

Медицинское видео: RAJ KAPOOR - Articolul-420 ❥ film complet ❥ Multiple subtitles

Во время менструации женщины часто жалуются на многие вещи, будь то из-за боли во всем теле, повышающихся или понижающихся настроений и бессонницы. Даже если у вас менструация, убедитесь, что вы продолжаете спать достаточно. Не позволяйте себе спать, вы устали и легко заболеете. Тогда как вы сохраняете свой сон во время менструации по-прежнему комфортно?

Сон советы во время менструации, чтобы вы чувствовали себя лучше

В исследовании, проведенном Национальным фондом сна, сообщается на странице Reader's Digest, около 67 процентов женщин испытывают тяжелые менструации, в том числе проблемы со сном. Да, спать не только сложно, качество сна у вас тоже не оптимальное.

Спазмы в животе, боли в груди и боли в спине - вот некоторые причины, по которым многие женщины жалуются на бессонницу во время менструации. Кроме того, температура вашего тела также будет увеличиваться во время менструации, поэтому она может нервировать вас и вызывать дискомфорт в течение всего дня.

Чтобы перехитрить эти жалобы, есть несколько точных советов, которые можно попробовать, чтобы спать, когда менструация стала лучше и качественнее.

1. Установите комнатную температуру для охлаждения

неправильные привычки сна

Чем ближе к первому дню менструации, выработка простагландина возрастет. Цель состоит в том, чтобы вызвать сокращения в матке, чтобы способствовать кровопролитию. Это состояние вызывает различные неприятные ощущения в организме, одним из которых является повышение температуры тела, которое становится теплее или жарче.

По-видимому, более высокая температура тела, чем обычно, может сделать вас неспособным спать.

Объяснил доктор Карен Дункан, акушер из Нью-Йорка, США, говорит, что одна из причин, почему кто-то легко сонлив, связана с понижающейся (холодной) температурой окружающей среды. Следовательно, повышение температуры тела во время менструации будет играть противоположную роль, что затруднит вам сон.

Чтобы создать идеальную температуру, убедитесь, что температура вашей спальни находится в диапазоне 18-20 градусов по Цельсию. Эта идеальная температура не только помогает организму хорошо выполнять свою работу, но и помогает регулировать естественную температуру тела, предотвращая беспокойство в течение ночи.

2. улучшить свое настроение

как угорелый

Немало женщин, которые сообщают о повышении или понижении настроения, даже кажется, что трудно сдерживать эмоции во время менструации. Естественно, это связано с гормональным дисбалансом в организме до и во время менструации.

Вот почему, когда ваш период легко плохое настроениетревожно и подчеркнуто. Эти условия могут раздражать вас весь день, поэтому может быть трудно хорошо спать.

Таким образом, никогда не повредит естественным путям между занятиями улучшить настроение. Начиная с рутины и заканчивая любимым спортом; заниматься йогой и медитацией, чтобы практиковать глубокое дыхание; или делать другие интересные занятия, которые помогут вам чувствовать себя более комфортно и комфортно спать.

3. Выберите наиболее удобное положение для сна

выберите удобную подушку для сна

Боль и спазмы в мышцах, животе, спине вызывают беспокойство, поэтому старайтесь экспериментировать с другими положениями и спящими положениями, чем обычно. Например, располагая боком или меняя положение сна. Вы также можете использовать дополнительные подушки, чтобы ваше тело чувствовало себя более комфортно.

Важно распознать собственное тело и найти наиболее удобное положение и место для сна, даже если у вас менструация.

4. Обратите внимание на прием пищи

Жиросжигающая еда ночью

Помимо того, что он характеризуется болью в некоторых частях тела, часто возникают также другие нарушения менструального цикла, такие как тошнота, диарея и расстройства пищеварительной системы, из-за которых трудно спать спокойно. Почему, а? Основная причина в том, что роль гормонов в организме нестабильна до и во время менструации.

Поэтому, если вы обратите внимание, вы хотите есть все виды пищи во время менструации. Ну, пересмотрите тип еды и когда вы едите.

Лучше избегать еды перед сном. Также рекомендуется ограничить употребление жирной пищи и сладких закусок, особенно ночью. Причина в том, что время и тип пищи обычно вызывают расстройства пищеварения, что в конечном итоге затрудняет сон.

Вместо этого попробуйте увеличить потребление мяса, рыбы, фруктов и овощей, чтобы обеспечить запас белков, витаминов и минералов.

5. Спи и просыпайся в одно и то же время каждый день

помни сны

По словам одного из руководителей отделения в медицинском колледже имени Вейля Корнелла в Нью-Йорке, доктора философии Маргарет Молин, сон следует рассматривать так же, как потребности в еде, физических упражнениях и других.

К сожалению, многие женщины, которые меньше осознают важность сна, особенно из-за дополнительного дискомфорта во время менструации.

Решение состоит в том, чтобы просыпаться и спать в одно и то же время каждый день (не только во время менструации). Позже эта привычка поможет вам легче спать во время менструации.

Ради сна, более комфортного во время менструации, можно точно попробовать 5 советов
Rated 4/5 based on 2186 reviews
💖 show ads