Не все лекарства от сухого кашля одинаковы, распознают 5 типов

содержание:

Медицинское видео: Tuberculosis - causes, symptoms, diagnosis, treatment & pathology

Сухой кашель очень беспокоит и вызывает боль в горле. Ну, вы не должны просто выбрать лекарство от кашля. Потому что лекарство от сухих камней при кашле с мокротой отличается. На самом деле, бороться с сухим кашлем нельзя с одним типом препарата, это корректируется с учетом причины. Тогда, какие типы лекарств от сухого кашля подходят для причины?

Препарат от сухого кашля в зависимости от причины

Сухой кашель может быть вызван многими причинами. Ниже приведены различные типы лекарств от сухого кашля, которые подходят для причины:

1. Противозастойные средства

ацетаминофен парацетамол

Простуда или аллергия могут вызвать чрезмерную слизь в носу, которая будет течь в заднюю часть носа, а затем в горло. Слизь может вызвать сухой кашель, который усиливается, когда вы ложитесь.

Противоотечные препараты, такие как фенилэфрин и псевдоэфедрин, могут помочь подавить избыточную выработку слизи, которая вызывает кашель. Возможные побочные эффекты: сонливость, головокружение, помутнение зрения, боль в животе или тошнота и сухость в горле.

2. Антигистаминные препараты

ибупрофен
Источник: NBC News

Если у вас аллергия, ваше тело будет выделять гистамин, так что начнется сухой кашель. Чтобы преодолеть аллергический кашель, необходимо подавлять действие гистамина с помощью антигистаминных препаратов.

Обычно используемые антигистамины включают лоратидин, дифенгидрамин, хлорфенирамин и цетиризин. Побочные эффекты этого препарата практически аналогичны противоотечным препаратам.

3. Декстрометорфан

Источник: сегодня МИМС

Декстрометорпан является альтернативным средством от сухого кашля в дополнение к противоотечным средствам, которые назначают для лечения кашля от простуды или простуды. Этот препарат может подавлять сухой кашель, так что частота кашля может быть уменьшена.

Побочные эффекты, которые могут возникнуть после приема лекарства, - это головокружение, тошнота или рвота, которые вызывают у вас сонливость.

4. Антибиотики

принимать лекарства во время упражнений

Не все кашли можно лечить обычными препаратами. Такой сухой кашель может быть вызван бактериальной инфекцией горловины. Это состояние известно как трахеит.

В дополнение к сухому кашлю, это условие также вызывает высокую температуру, одышку и отек горла. Для уменьшения кашля при одновременном уменьшении инфекции и уничтожении бактерий назначаемое лекарство - это антибиотики. (Также прочитайте о 5 фактах об антибиотиках, которые должны быть известны)

5. H2 блокаторы и ингибиторы протонного насоса

причины сухости глаз

Повышение желудочной кислоты может раздражать пищевод, поэтому он часто вызывает кашель. Чтобы лечить кашель, нужно также иметь дело с кислотой желудка.

Например, с препаратами Н2-блокатора (фамотидин, циметидин, низатидин и ранитидин) или ингибиторами протонной помпы (пантопразол, омепразол, лансопразол, эзомепразол и рабепразол). Оба препарата могут снизить выработку желудочной кислоты, уменьшить раздражение пищевода и сухой кашель.

Не все лекарства от сухого кашля одинаковы, распознают 5 типов
Rated 4/5 based on 805 reviews
💖 show ads