5 хороших привычек сна, которые нужно преподавать детям с малых

содержание:

Медицинское видео: Curious Beginnings | Critical Role | Campaign 2, Episode 1

В идеале дети должны спать во время10-14 часов в день. Однако о хорошем сне нельзя судить только по большому количеству времени. Родители должны также обеспечить качественный сон детей, чтобы поддержать их рост и развитие. Как? Конечно, помогая вашему ребенку иметь хороший сон. В самом деле, нет ничего плохого в том, чтобы начинать осуществлять множество позитивных действий, которые можно выполнить до того, как ребенок уснет.

Дети, лишенные сна, подвержены риску диабета и болезней сердца

Так же, как и питание, сон также включает потребности детей, которые не следует недооценивать, поскольку они могут повлиять на рост и развитие. Многие исследования показали, что дети, которым не хватает сна, с большей вероятностью будут подвергаться риску ожирения, диабета, сердечных заболеваний, апноэ во сне, таких расстройств психического здоровья, как депрессия и СДВГ в будущем.

Конечно, вы не хотите, чтобы ваш ребенок имел дело с этими плохими вещами, верно? Таким образом, отныне старайтесь выработать некоторые полезные привычки, которые ваш малыш может сделать перед сном.

Перед тем, как дети будут спать, учите этим 5 хорошим привычкам каждый день.

Применение режима здорового сна - это больше, чем просто заставление детей спать 10 часов в сутки. Чтобы он мог хорошо выспаться и избежать риска хронических заболеваний, он также должен привыкнуть к ...

1. Прекратить использование гаджетов и электронного оборудования

дети смотрят телевизор и играют в гаджеты

Внедрите правила, чтобы начать смотреть телевизор и играть в гаджеты, такие как ноутбуки, компьютеры, мобильные телефоны или планшеты, не менее чем за 1-2 часа до сна ребенка. Более того, примените это правило к другим членам семьи, чтобы дети могли брать примеры.

Когда дети часами играют в гаджеты или смотрят телевизор перед сном, синий свет на экране устройства будет имитировать природу солнечного света. В результате биологические часы организма рассматривают этот свет как сигнал о том, что он все еще рано утром, и отменяют выработку сонного гормона мелатонина.

Короче говоря, часы игры гаджетов перед сном вместо этого делают детей более грамотными, так что для того, чтобы начать спать, требуется больше времени. Даже после того, как вы выспались, детям, которые любят играть в гаджеты по ночам, тяжелее вставать по утрам, и они медленнее и легче сонливы, когда в классе.

2. Почистите зубы и почистите

начать чистить зубы

Перед тем, как ребенок заснет, подчеркните важность очистки тела, прежде чем он встанет на кровать. Научите детей мыть руки и ноги и чистить зубы перед сном. Всегда следите за тем, чтобы он выполнял этот ритуал чистки каждую ночь (включая выходные и праздничные дни), даже если он чувствует себя сонным или изможденным. После долгого времени он продолжал нести эту положительную привычку во взрослую жизнь.

Чистота зубов и десен может предотвратить различные проблемы со здоровьем полости рта, такие как неприятный запах изо рта и кариес.

3. Убедитесь, что ребенок спит полностью

как выбрать молоко

Не позволяйте ребенку все еще голодать во время сна. Урчание в желудке поможет легко проснуться посреди ночи и попросить нездоровую закуску.

Если ребенок все еще голоден после обеда, можно дать голодную бустер закуску примерно за 1-2 часа до сна. Будь то овсяные крекеры и стакан теплого молока, миска каши или тарелка свежих фруктов.

Избегайте давать тяжелую пищу перед сном. Это мешает детям спать из-за сытости. Газированные напитки и источники кофеина, такие как кофе, чай и шоколадные батончики, также не следует давать перед сном ребенка.

4. Читайте истории перед сном

польза от чтения книг для детей

Для тех из вас, у кого есть дети от двух до четырех лет, вы можете попытаться привыкнуть к чтению перед сном. В дополнение к укреплению ваших отношений с вашим ребенком, это упражнение может также помочь детям научиться читать, обострить развитие их мозга и воображения, чтобы повысить интерес к чтению детей.

Начните с того, чтобы попросить его прочитать книги Донгена с интересными картинками, которые могут вызвать интерес к чтению. Если ребенок чувствует себя знакомым и любит читать, вы можете попробовать дать ему более длинный сборник рассказов.

Не забывайте, вы должны выбрать историю ребенка с содержанием моральных посланий, которые соответствуют повседневной жизни, чтобы можно было извлечь пользу.

5. Пригласите детей поверить друг другу

чувство ответственности у детей

Призовите детей привыкать делиться с вами всеми своими повседневными делами с детства. Таким образом, ребенок больше не будет стесняться рассказывать, что он чувствовал, когда вырос позже.

Это упражнение также поможет вам лучше контролировать свои взаимодействия, понимать, что чувствует ребенок, оказывать позитивную поддержку, когда он не взволнован.

5 хороших привычек сна, которые нужно преподавать детям с малых
Rated 4/5 based on 1115 reviews
💖 show ads