Паучьи вены на лице, каковы причины и как их преодолеть?

содержание:

Медицинское видео: Demi Lovato: Simply Complicated - Director's Cut

У некоторых людей могут быть кровеносные сосуды, которые очень хорошо видны на коже их лица. Появление этих «волокон» кровеносных сосудов выглядит как ветви деревьев или паутины красного, фиолетового или синего цвета. Похож на варикозное расширение вен, но меньше и ближе к поверхности кожи. Состояние наличия кровеносных сосудов на лице известно как сосудистые звездочки. Собственно, что вызывает это состояние и как его лечить?

Что вызывает появление кровеносных сосудов на лице?

Появление линий кровеносных сосудов на типичной поверхности сосудистых звездочек, скорее всего, связано с повреждением и отеком артерий. Это повреждение заставляет уязвимые кровеносные сосуды «высовываться» под верхним слоем кожи, чтобы его было легче увидеть невооруженным глазом. Паучьи вены не вызывают других симптомов, кроме появления кровеносных сосудов на лице или других частях тела.

кровеносные сосуды на лице

Появление сосудистых звездочек может случиться с кем угодно в любом возрасте. Это означает, что дети и младенцы могут иметь это состояние.

Тем не менее, существует несколько факторов риска, которые могут увеличить риск его возникновения. Среди прочего:

  • родословная, Вы будете более склонны к появлению сосудистых звездочек, если ваши родители или братья и сестры будут находиться в одинаковых условиях.
  • Часто подвергается воздействию солнечного света, Чрезмерный солнечный свет может увеличить кровеносные сосуды. Кожный слой становится очищенным и истонченным, благодаря чему кровеносные сосуды хорошо видны под поверхностью кожи.
  • Погода меняется.Внезапные изменения в погоде могут увеличить размеры кровеносных сосудов и стать шире.
  • Раздражение химикатов или косметики.Химические вещества в косметике могут повредить кожу, поэтому кожа становится тоньше и кровеносные сосуды становятся более заметными.
  • розовые угри, Это состояние кожи обычно вызывает красноватую кожу. Один тип розацеа, а именно эритематотелангиэктатическая розацеа, может привести к разрушению кровеносных сосудов, так что это похоже на кровеносный сосуд паука.
  • Пристрастился к алкоголю.Этот напиток может сделать кожу красной, потому что кровеносные сосуды увеличиваются. Если вы зависимы, это условие может вызвать сосудистые звездочки.
  • травма, Шрамы или твердый предмет могут вызвать кровоподтеки. В это время кровеносные сосуды могут разорваться и стать более заметными на поверхности кожи.

Кроме того, естественное старение, проблемы со свертываемостью крови, история операций на кровеносных сосудах также могут вызвать появление кровеносных сосудов на лице, которые хорошо видны. Отсутствие физических упражнений и ожирение также являются факторами в кровеносных сосудах «паутины».

Это состояние чаще встречается у женщин из-за гормональных изменений в период полового созревания, беременности, кормления грудью и менопаузы.

Как вы справляетесь с сосудистыми звездочками?

Паучьи вены может повлиять на внешний вид, поэтому нередко уступают Тем не менее, это не беспокоит, потому что есть много способов борьбы с появлением кровеносных сосудов на вашем лице.

1. Домашние средства

Лечение этими натуральными ингредиентами включает в себя:

Преимущества яблочного уксуса как натурального средства от псориаза

  • Примените яблочный уксус к области сосудистые звездочкиЯблочный уксус часто используется в качестве тонера и обычно используется для уменьшения покраснения и количества сломанных кровеносных сосудов. Вы просто наливаете несколько капель яблочного уксуса на хлопок и аккуратно наносите его на лицо. Однако этот метод не рекомендуется, если у вас аллергия.
  • Вымойте лицо водой, которая не слишком холодная или горячая. Тепло может привести к повреждению сосудов. Поэтому избегайте купания или умывания лица горячей водой. просто выберите теплую, теплую воду.

2. Лечение у врача

Если вы считаете, что домашние средства не работают, вы можете обратиться к врачу, чтобы получить более эффективное лечение. Обычно врачи будут рекомендовать:

  • Используя ретиноидный крем.Этот крем часто используется для лечения многих кожных заболеваний, в том числе сосудистые звездочки, Высыхающие ретиноидные кремы могут уменьшить зуд и покраснение на коже.
  • Лазерная терапия. Если ретиноидный крем не работает должным образом, вы можете выбрать лазерную терапию. Лазерный свет способен разрушать сосуды, которые проблематичны, но могут сделать кожу более чувствительной. Кроме того, эта терапия стоит довольно дорого, потому что она должна быть сделана несколько раз.
  • Склеротерапия.Вы можете получить инъекцию средства для удаления варикозного расширения вен за короткое время, несколько недель. Побочным эффектом является боль, которую трудно потерять в области инъекции.
  • Интенсивная терапия на растяжение света (IPL). Процедура с использованием специальных источников света, которые могут проникать в слой кожи, не повреждая верхний слой кожи. Эта терапия часто успешно преодолевает кровеносные сосуды на поврежденном лице, но должна быть сделана несколько раз, чтобы результаты были максимальными.
Паучьи вены на лице, каковы причины и как их преодолеть?
Rated 5/5 based on 934 reviews
💖 show ads