Развитие беременности на 23 неделе

содержание:

Развитие плода

Как растет мой ребенок?

В период развития плода на 23 неделе беременности размер ребенка равен размеру манго. Тогда плод весит около 453 грамм при длине 27,9 см.

В этом гестационном возрасте в теле плода появился слой жира. Кроме того, ребенок будет чаще заниматься спортом в животе, двигая пальцами рук, ног, рук и ног. Так что не удивляйтесь, если вы будете чувствовать себя чаще из желудка.

Возможность преждевременных родов в гестационном возрасте также возможна. Когда ребенокпреждевременно родившиеся на этой неделе, как правило, могут выжить с интенсивной медицинской помощью от врача.

Тем не менее, ребенок может также испытывать врожденные дефекты от легкой до тяжелой степени. Ожидается, что с ростом научных исследований и знаний в области медицины плода, число случаев недоношенных детей будет постепенно уменьшаться с каждым годом.

Изменения в теле

Каковы изменения в организме беременной женщины на 23 неделе?

При развитии плода на 23 неделе беременности беременным женщинам, как правило, труднее спать. Иногда ощущается беспокойство, приводящее к частому мочеиспусканию, язве желудка, боли в ногах, а чувство дискомфорта может превратиться в расстройство сна ночью. Однако акушерское здоровье все еще зависит от адекватности или отсутствия отдыха для беременных женщин.

Поэтому постарайтесь сделать себя беременной женщиной расслабленной, чтобы чувство нервозности и тревоги на 23 неделе этой беременности могло постепенно стихнуть. Перед сном беременные могут принять теплую ванну, послушать успокаивающую музыку, отдохнуть, почитать книгу, попить чашку теплого чая. Это помогает беременным женщинам легче спать.

Многие врачи рекомендуют беременным женщинам спать на левой стороне, чтобы кровоток в плаценту не был ограничен. Если вы чувствуете, что это положение неудобно, попробуйте положить подушку под колени, чтобы уменьшить давление от веса, лежа на боку.

На что следует обратить внимание?

В течение 23 недель развития плода у беременных ночью могут возникнуть судороги в ногах. Это состояние судорог ноги может заставить мать просыпаться среди ночи. К сожалению, судороги вокруг голени ночью очень распространены на 6-м месяце беременности, и пока неизвестно, что вызывает эти судороги ног.

Независимо от причины, вы можете применить эти советы, чтобы помочь предотвратить и преодолеть их:

  • Когда происходит приступ судорог, убедитесь, что ваши ноги прямые и согните лодыжки внутрь. Это действие немедленно уменьшит боль
  • Старайтесь проявлять гибкость в организме, это может помочь предотвратить судороги у беременных
  • Чтобы уменьшить давление на ноги, ставьте ноги как можно чаще и отдыхайте между занятиями на регулярной основе. Вы также можете носить беременные чулки в течение дня. Не забывайте регулярно сгибать ноги.
  • Старайтесь стоять на холодной поверхности, это иногда может предотвратить судороги
  • Вы можете массажировать или согреть компресс, чтобы уменьшить боль, но не делайте массаж или теплый компресс, если вы попробовали метод сгибания ног
  • Убедитесь, что беременные женщины выпивают не менее 8 стаканов воды в день.

Визит к доктору / акушерке

Что мне следует обсудить с врачом?

В течение 23 недель развития плода симптомы преэклампсия, увеличение веса, снижение аппетита и опухшие руки и лицо могут возникнуть.

Кроме того, могут возникать головные боли без причины, боли в животе и пищеводе, нарушения зуда и зрения. Если вы испытываете эти симптомы, обратитесь к врачу. Если эти симптомы не появляются, и вы часто делаете медицинское обследование, у вас нет причин беспокоиться о преэклампсии.

Какие тесты я должен знать?

Во время развития плода на 23 неделе беременности врач осмотрит следующее:

  • измерить массу тела и артериальное давление
  • проверить мочу на уровень глюкозы и белка
  • проверить сердцебиение плода
  • измерьте размер матки при наружной пальпации (касаясь снаружи), чтобы увидеть, как она соотносится с датой рождения
  • высота нижнего положения (верхушка матки) или высота дна
  • проверьте отек рук и ног, проверьте варикозное расширение вен на ногах
  • ваши симптомы, особенно ненормальные симптомы

Подготовьте список вопросов или проблем, которые вы хотите обсудить с врачом.

Здоровье и Безопасность

Что мне нужно знать, чтобы поддерживать здоровье и безопасность во время беременности?

Обратите внимание на еду во время беременности

Такие продукты, как колбасы, копчености и другие мясные продукты, иногда содержат вредные бактерии и микроорганизмы, которые могут быть уничтожены только при приготовлении пищи при высоких температурах. Поэтому, когда вы беременны, было бы разумно есть эту пищу, если только она была приготовлена ​​до приготовления.

Беременные женщины подвержены болезням во время беременности, потому что в это время иммунная система изменится. Кроме того, бактерии или вирусы в организме матери могут проникать через плаценту и атаковать ребенка, потому что иммунной системы ребенка недостаточно для борьбы с болезнями.

Если вы чувствуете онемение или напряжение в пальцах, возможно, беременные женщины испытывают симптомы синдрома запястного канала (CTS). Состояние синдрома запястного канала может быть более распространенным в ночное время. Удар больными руками усугубляет ваши проблемы, поэтому постарайтесь положить голову на подушку перед сном и вас.

Когда онемение происходит, пожмите руки, чтобы уменьшить онемение. Если это неэффективно и онемение не дает вам спать, обсудите это со своим врачом. Принимая иглоукалывание может уменьшить боль в ваших пальцах или ногах, которые болят во время беременности.

Итак, на следующей неделе, какой плод будет расти?

Hello Health Group не предоставляет медицинские консультации, диагностику или лечение.

Развитие беременности на 23 неделе
Rated 4/5 based on 817 reviews
💖 show ads