Короткий перерыв, когда мозг работает усердно, может обострить память

содержание:

Медицинское видео: Things Mr. Welch is No Longer Allowed to do in a RPG #1-2450 Reading Compilation

Что вы делаете, когда вам скучно во время учебы или работы, которая истощает ваш разум? Некоторые люди могут предпочесть продолжить свою работу до завершения и отложить перерыв. Хотя это кажется тривиальным, адекватный отдых оказывается полезным, чтобы помочь способности мозга и обострить память. Это правда?

Сон на некоторое время между учебой и работой может обострить память

Обучение, чтение книг или работа могут легко устать. Что ж, чтобы избежать стресса, постарайтесь успокоить свое тело и ум перед тем, как снова начать свою деятельность.

Когда вы отдыхаете, например, вздремните, вы можете косвенно предотвратить потерю памяти. Фактически, короткий перерыв между работами может спровоцировать формирование новой памяти в мозге.

Мало того, даже исследование показывает, что до тех пор, пока человек засыпает, синапсы или точки встречи, которые соединяют одну нервную клетку с другой, будут «отдыхать», пока они постепенно не расслабятся. Это затем будет поддерживать когнитивную функцию и нейропластичность мозга, а именно способность нервных клеток в мозге правильно адаптироваться в зависимости от обстоятельств.

И наоборот, если качество сна или отдыха, которые вы получаете, не является оптимальным, синапсы становятся жесткими, что в конечном итоге препятствует процессу получения новой информации.

Отдых не только от сна

расслабляющий отдых

На самом деле, не только сон может помочь вам получить достаточный отдых. Причина, исследование, проведенное Майклом Крейгом и Микаэлой Девар из Университета Хериот-Ватт в Эдинбурге, обнаружило, что система, которая регулирует память, укрепит память, которая была ослаблена при ее повторной активации. Этот процесс увеличит способность мозга переваривать, вспоминая новые вещи.

Исследование, опубликованное в Nature Scientific Reports, разработало тест памяти для оценки способности сохранять память. Было 60 участников, состоящих из мужчин и женщин, средний возраст которых составил 21 год.

Участникам было предложено различать старые фотографии и похожие новые фотографии. Если когнитивные способности все еще хорошо функционируют, участники скажут, что две фотографии похожи или имеют тенденцию быть одинаковыми. Наоборот, если память не слишком острая, участники подумают, что это две разные фотографии.

Уникально то, что восстановление способности мозга происходит не только тогда, когда вы крепко спите, но также может происходить даже тогда, когда вы отдыхаете лишь в течение короткого времени (около 10 минут), пока ум не восстановится. Главное, чтобы тело было действительно комфортным и расслабленным.

Эта интересная вещь была также очевидна в исследовании, что участники, которые украли время, чтобы отдохнуть между тестами, прошли более тщательные тесты и имели лучшие результаты теста, чем участники, которые вообще не отдыхали.

Короче говоря, это исследование не только показывает, что адекватный отдых, будь то на мгновение закрытие глаз или дистанцирование от работы, может помочь вашему телу и разуму расслабиться. С другой стороны, считается, что спокойный отдых способен улучшить умственные способности и обострить память.

Дело в том, чтобы избежать переориентации работы мозга

не крепкий сон беспокоит мозг

По словам Бенедикта Кэри, автора книги «Как мы учимся: удивительная правда о том, когда, где и почему это происходит», человеческий мозг на самом деле может гораздо лучше воспринимать информацию, когда процесс переваривания этой информации разделяется в определенный интервал времени.

Вот почему вам рекомендуется уделять время, чтобы успокоить тело и разум, а не постоянно отгонять работу мозга во время обучения или работы.

Путь не сложный, вы можете изменить положение обучения или сопоставить его, играя в игру - до тех пор, пока она не продолжится. Потому что в это время нейронные сети в мозге будут взаимосвязаны, а затем вырастут новые воспоминания, которые станут сильнее.

Короткий перерыв, когда мозг работает усердно, может обострить память
Rated 5/5 based on 2341 reviews
💖 show ads