Не всегда зло, это преимущества и недостатки бактерий для людей

содержание:

Медицинское видео: What is Consciousness? What is Its Purpose?

Бактерии - это живые существа очень маленьких размеров, и их можно увидеть только с помощью микроскопа. Фактически, бактерии присутствуют повсюду, в том числе в организме, в организме животных, растений или в окружающей среде. На самом деле, как это, бактерии? Это, безусловно, причина болезни?

Познакомьтесь с бактериями, живыми существами, которые невидимы, но существуют

Бактерии - это живые существа, которые имеют только одну клетку и не входят в группу животных или растений. Эти живые существа повсюду, даже если предположить, что на земле более 5 миллионов бактерий. Так, один грамм почвы может содержать 40 миллионов бактериальных клеток, а один миллилитр пресной воды может вместить до одного миллиона бактерий.

Некоторые бактерии могут быть опасными, но большинство других может быть полезным для организма и окружающей среды. Бактерии поддерживают многие формы жизни, как растения, так и животных, которые также используются в производственных процессах и обработке.

Существуют различные типы бактерий, которые обычно группируются в соответствии с их формой. Существует три основных формы бактерий:

  • Круглый (кокос).Бактерии круглой формы могут быть найдены в одиночной, парной или цепной форме.
  • Батанг (базилик). Как и в случае с круглыми бактериями, палочковидные бактерии можно также найти в одиночной, парной и цепной формах.
  • Спираль. Одиночные, спиралевидные бактерии не колонизируются. Спиральные бактерии можно найти в запятых (изогнутые стержни).

Каковы преимущества бактерий?

Бактерии часто считаются вредными, но на самом деле играют много ролей в повседневной жизни.

1. выживание людей

Многие бактерии в организме играют важную роль в выживании человека. Бактерии в пищеварительной системе расщепляют питательные вещества, такие как сложные сахара, в более простую форму, которая используется организмом.

2. Пищевая ферментация

Молочнокислые бактерии, такие как лактобацилла и Lactococcus наряду с различными видами грибов он используется для приготовления таких продуктов, как сыр, соевый соус, натто (ферментированные соевые бобы), уксус, йогурт и маринованные овощи.

Ферментация полезна не только для сохранения продуктов питания, но и некоторые из этих продуктов могут принести пользу для здоровья.

3. Бактерии в промышленности и исследованиях

Бактерии - это микроорганизмы, которые могут разрушать органические соединения. Это может быть полезно для обработки отходов и очистки от разливов нефти или токсичных отходов.

Фармацевтическая и химическая промышленность используют бактерии в производстве определенных химических веществ.

Бактерии используются в молекулярных, биохимических и генетических исследованиях, потому что они могут быстро расти и относительно легко манипулировать. Исследователи использовали бактерии для изучения работы генов и ферментов.

Бактерии также используются в производстве антибиотиков.Bacillus thuringiensis (БТ) - это бактерия, которая может быть использована в сельском хозяйстве, включая пестициды.

Хотя не все, бактерии являются причиной заболевания

Помимо различных преимуществ, некоторые виды бактерий могут вызывать заболевания у людей. Как холера, дифтерия, дизентерия, бубонная чума, пневмония, туберкулез (ТБ), тиф и многие другие.

Если человеческое тело подвергается воздействию бактерий, которые не распознаются организмом, иммунная система атакует его. Эта реакция может вызвать симптомы отека, воспаления и лихорадки.

Не всегда зло, это преимущества и недостатки бактерий для людей
Rated 5/5 based on 1228 reviews
💖 show ads