Как ухаживать за чувствительной кожей, чтобы она оставалась здоровой и красивой

содержание:

Медицинское видео: MONSTORB

Если у вас есть прыщи на коже, розацеа, контактный дерматит или другие состояния, которые могут сделать кожу чувствительной ко многим композициям средств для ухода за кожей, вам нужна особая стратегия в выборе правильных средств по уходу за лицом. Потому что, если вы не будете осторожны при выборе продукта, чувствительная кожа склонна к появлению прыщей и воспалений, сухой чешуйчатости, шелушению и даже зуду.Так как вы относитесь к чувствительной коже? Узнайте советы ниже.

Различные способы лечения чувствительной кожи

1. Очищающее средство для лица

КЧувствительная язва должна регулярно чиститься специальными чистящими средствами для чувствительной кожи. Как правило, обычные мыло и моющие средства для лица содержат очень твердые, что может вызвать сухость и раздражение кожи.

Чтобы предотвратить раздражение, ищите продукты, которые содержат натуральные ингредиенты, которые могут оказывать успокаивающее действие на кожу. Например, алоэ вера, витамин Е и так далее.

Кроме того, рвыбирайте мягкое мыло и очищающие средства для лица, которые не вызывают аллергию, вызывают угри и не вызывают прыщей или других кожных реакций. Ну,Этот тип очищающего средства для лица очень хорош для тех, кто с чувствительной кожей.

2. Увлажняющий крем

Увлажняющие средства могут помочь снизить риск раздражения и усилить барьерные функции кожи у людей с чувствительной кожей. Тем не менее, вы должны ббудьте осторожны при выборе увлажняющих средств на рынке. Особенно для увлажняющих продуктов, химическое содержание которых слишком тяжелое или содержит духи.

Используйте увлажняющий крем без запаха и не вызывает аллергии. Узнайте, какие вещества и химические вещества вызывают реакции на вашей коже, и запишите их в список покупок, чтобы вы могли выбрать, какие косметические средства хороши для вашей чувствительной кожи.

3. Солнцезащитный крем

Важный солнцезащитный крем используется каждый день для всех типов кожи, особенно для тех, у кого чувствительная кожа. Защитное содержание UVA / UVB в солнцезащитных кремах работает на защитить кожу лица от солнечных ожогов и долгосрочных воздействий солнечного света, таких как преждевременное старение.

Лучший способ выбрать солнцезащитный крем - это использовать егопродукт укоторый содержит диоксид титана и оксид цинка.Диоксид титана и оксид цинка являются единственными физическими фильтрами UVA и UVB, одобренными FDA для прямой защиты от солнца.

Эти два активных минерала имеют меньший риск возникновения аллергических реакций, потому что они не впитываются в кожу. Поэтому солнцезащитные средства, в которых используется этот УФ-фильтр, являются хорошим выбором для детей и тех, у кого кожа очень чувствительна к ультрафиолетовому излучению.

Советы по использованию новых продуктов для чувствительной кожи

После понимания различных способов лечения чувствительной кожи, как упомянуто выше, есть несколько других советов, на которые вы должны обратить внимание. Особенно при опробовании нового продукта. Все, что вы можете сделать, это:

  • Проверьте косметические средства, нанеся немного на заднюю часть уха в течение определенного периода времени, чтобы увидеть результаты. Вы также можете взломать его в других частях тела, таких как спина или локоть.
  • Если кожа не вызывает раздражения, повторите первый шаг, но нанесите продукт на боковую область глаза.
  • Если продукт не вызывает признаков раздражения, теперь вы можете начать использовать его на лице.
Как ухаживать за чувствительной кожей, чтобы она оставалась здоровой и красивой
Rated 4/5 based on 2622 reviews
💖 show ads