6 простых и эффективных советов по уходу за комбинированной кожей

содержание:

Комбинированная кожа - это смесь двух типов кожи, а именно сухой и жирной. Тогда вам важно позаботиться о себе. Неправильное лечение может вызвать различные новые проблемы с кожей, такие как прыщи. Если вы не знаете, как лечить комбинированную кожу, см. Руководство ниже.

Различные способы лечения комбинированной кожи

Ниже приведены шаги, которые вы можете предпринять для лечения комбинированной кожи.

1. Выберите гладкое и мягкое очищающее средство для лица

выбрать очищающее средство для лица

Самый ранний уход за лицом для тех, у кого комбинированная кожа, - это выбрать мягкое очищающее средство для лица.Нежные очищающие средства для лица безопасны для кожи, потому что они могут предотвратить раздражение и сухую шелушащуюся кожу лица.

Если ваша комбинированная кожа сухая и жирная, то правильным выбором будет моющее средство для лица на водной основе с легкой текстурой или пеной. Если у вас есть высушенная на солнце кожа и розацеа, очищающие средства на основе лосьона являются идеальными очищающими средствами для лица.

Ключом к лечению комбинированной кожи является использование очищающего средства для лица, которое не вызывает раздражения и не содержит отдушек.Избегайте мыла или моющего средства для лица, потому что содержимое мыла может засорить поры и сделать кожу сухой.

2. Используйте тоник для улучшения кожи

Во многих случаях комбинированная кожа имеет тенденцию иметь другой баланс pH. Поэтому важно использовать тонер после умывания лица.

Избегайте использования тонера, содержащего спирт, гамамелис, ментол, духи или апельсиновое масло. Эти различные ингредиенты могут сделать вашу кожу более сухой и производить больше масла.

Вместо этого выберите продукты с тонером, содержащие дозу средства для регенерации кожи в здоровых пределах, такие как антиоксиданты или композиции сотовая связь.

3. Используйте солнцезащитный крем каждый день

Дефицит витамина D из-за использования солнцезащитного крема

Как лечить эту комбинированную кожу, возможно, стало обязательным правилом для всех типов кожи. Солнцезащитный крем не только защищает вашу кожу от воздействия солнца, но также может помочь увлажнить вашу комбинированную кожу.

Выбирайте солнцезащитный крем широкого спектра действия, содержащий бета-гидроксикислоту и не комедогенный.Если у вас чувствительная кожа и розацеа, выбирайте солнцезащитный крем, который содержит только диоксид титана или оксид цинка в качестве активного ингредиента.

4. Отшелушивайте регулярно

отслаиваться

Отшелушивающие функции удаляют омертвевшие клетки кожи на лице. Эта процедура часто игнорируется. Фактически, отшелушивание может сделать работу по уходу за кожей, которую вы сделали, более оптимальной.

Отшелушивайте не менее двух раз в неделю, чтобы снизить уровень масла и грязи на коже. Выберите отшелушивающий продукт содержит АНА (гликолевая кислота) и ВНА (салициловая кислота). АНА и ВНА - кислотные соединения, которые отшелушивают омертвевшую кожу и стимулируют рост новых клеток кожи.

Оба также полезны для уменьшения морщин и стимулирования производства коллагена. И AHA, и BHA работают только на поверхности кожи, но не до тех пор, пока не попадут в ткани кожи.

5. Используйте увлажняющий крем

используйте правильный увлажняющий крем для лица

Используйте увлажняющий крем в виде крема на сухую часть кожи.Если область вокруг глаз является самой сухой, используйте увлажняющий крем в виде крема или сыворотки для глаз вокруг области лица.

Между тем, используйте увлажняющий крем в виде лосьона для лица, которое не так сухо. Наконец, используйте тонер на жирном лице.

Избегайте кремовых увлажняющих средств в масляной части, потому что это сделает ваше лицо более жирным.

6. Выберите лучший продукт

крем от доктора

Используйте это продукты, содержащие антиоксиданты, ингредиенты сотовая связь, смягчающие средства и ингредиенты, которые могут восстановить здоровую структуру и функции кожи.

Также убедитесь, что продукты упакованы в герметичные и герметичные упаковочные пломбы. Эта упаковка полезна для поддержания других чувствительных компонентов, чтобы избежать бактерий.

Если в продукте обнаружена мягкая сыворотка, лосьон или гель, вполне вероятно, что этот продукт выполняет еще одну функцию - разглаживает морщины, поэтому лицо выглядит блестящим и моложе.

Если сухая кожа на вашем лице очень сухая, вы можете использовать сыворотку, которая богата антиоксидантами и смягчающими увлажняющими средствами, которые могут быстрее восстановить сухую кожу.

6 простых и эффективных советов по уходу за комбинированной кожей
Rated 4/5 based on 932 reviews
💖 show ads