10 естественных способов преодоления тусклой кожи

содержание:

Медицинское видео: Do THIS to Remove Blackheads From Your Nose

Тусклая кожа является проблемой для многих людей, особенно тех, кто часто выходит на улицу, ежедневно подвергается воздействию солнечных лучей, пыли и загрязнения в течение нескольких часов. Хотя это мешает внешнему виду и делает вас темнее, тусклая кожа не является эстетической проблемой. Вы можете подумать, что кожа - это всего лишь внешний защитник, но кожа также является органом, который так же важен, как и другие части тела, и выполняет много важных задач.

Уход за кожей - это не только красота, но и здоровье.

Кожа является основным слоем иммунной системы, которая защищает вас и микробов, таких как вирусы и бактерии. Кожа также защищает вас от солнца, холода, царапин, порезов и влаги. Конечно, кожа также играет важную роль в повседневной жизни.

Как и другие внутренние части тела, кожа может быть здоровой или больной. Кожа может быть хорошо питаться или испытывать недостаток питательных веществ. Кожа может быть тренирована и может зависеть от возраста или внешней стимуляции. Например, с возрастом наша кожа становится тоньше и суше. Такие вещи, как морщины, черные пятна, темные круги, большие поры, являются другими проблемами, которые часто испытывают кожа

Даже если вы не можете регулировать изменения кожи, связанные с возрастом, вы можете регулировать ряд других факторов, связанных с этим процессом старения, таких как воздействие солнца, потеря эстрогена во время менопаузы, плохое питание, стресс и курение.

В отличие от других органов нашего организма, вы можете использовать лекарства, увлажнители и другие полезные для здоровья ингредиенты непосредственно на коже. По этой причине у вас нет причин иметь тусклую и нездоровую кожу. Итак, чтобы сохранить здоровье кожи, а лицо по-прежнему выглядит молодым, здоровым и сияющим, следуйте этим советам.

10 шагов по предотвращению и преодолению тусклой кожи

1. Не принимайте горячий душ слишком долго

Хотя купание с горячей водой делает тело расслабленным, но постарайтесь не тратить на него слишком много времени. Длительные горячие ванны могут удалить влагу кожи и удалить натуральные масла кожи. Итак, ограничьте ванну до 10 минут и используйте прохладную воду.

2. Проверьте сухость кожи после царапин ногтями

Часто видите белые линии после царапин на одной части кожи? Это означает, что кожа сухая и нуждается в увлажнении. Выберите увлажняющий крем, соответствующий вашему типу кожи, и регулярно используйте его.

3. Обращайтесь с шеей и грудью как с частью вашего лица.

Верхняя часть шеи и грудь являются частью чувствительной кожи, что делает ее основной областью старения, такой как сухость, черные пятна и морщины. Чтобы сохранить эту область молодой, используйте чистящее средство для лица, которое увлажняет и очищает мягко. После этого накройте кремовым увлажняющим кремом. Если эта область очень сухая, используйте увлажняющую маску для лица 2 раза в месяц.

3. Ешьте сою каждый день

Как тофу и темпе? Если это так, вы можете быстро преодолеть тусклую кожу. Да, потребление соевых бобов может пробудить уровень белка, и, наконец, этот белок можно использовать в качестве ингредиента для производства коллагена (вещества, которое поддерживает здоровье кожи).

Изофлавоны в соевых бобах могут также действовать как антиоксиданты для защиты коллагена от повреждений, вызванных свободными радикалами, реактивными молекулами, которые могут ослаблять или разрушать мембранные клетки. Свободные радикалы также могут разрушать ДНК, вызывать старение и морщины, а также угнетать иммунную систему, увеличивая риск возникновения рака кожи.

Хорошие источники соевого изофлавона можно получить из соевого молока (20-35 мг изофлавонов на порцию) и тофу (20-30 мг соевых изофлавонов на порцию). Согласно исследованиям, чтобы преодолеть тусклую кожу, вы можете попробовать съесть сою целых 160 миллиграммов в день.

прекратить использовать макияж

4. Ваш косметический продукт должен быть чистым и простым

Не используйте слишком много косметических средств. На самом деле, это делает кожу нездоровой. Необязательно, косметический продукт, который вы покупаете, подходит для кожи, особенно если у вас чувствительная кожа.

Поэтому держитесь подальше от продуктов с цветами, ароматными запахами, которые образуют чрезмерную пену или содержат антибактериальные вещества. Все это может раздражать кожу и в конечном итоге привести к ее повреждению.

5. Нанесите несколько капель оливкового масла на кожу

Наносите оливковое масло на локти, колени и за руки каждый день. Это масло содержит ненасыщенные жиры, которые могут освежить и увлажнить кожу, не оставляя следов.

6. Используйте увлажняющие кремы и носки

Если кожа ног очень сухая и потрескавшаяся, нанесите лосьон или крем, который увлажняет ноги перед сном, а затем используйте носки на ночь во время сна. Вы проснетесь с более гладкими ногами утром.

7. Выберите увлажняющий крем, который содержит увлажнители

Увлажнители привлекают воду при нанесении на кожу и повышают влажность. Хороший увлажнитель будет содержать глицерин, пропиленгликоль и мочевину. Также обратите внимание на продукты для кожи, которые содержат альфа-гидрокси кислоты (AHA), ингредиенты, которые помогают уменьшить морщины и улучшить сухость кожи, прыщи и пятна от старения. AHA, который естественным образом содержится в винограде, яблоках, цитрусовых и кислом молоке (например, пахта или йогурт), замедляет старение кожи, чтобы она выглядела моложе.

8. Используйте люфу (банную щетку) каждый день

При купании аккуратно втирайте толстую часть кожи круговыми движениями с мочалкой, чтобы избавиться от мертвой кожи.

9. Алоэ вера гель для супер сухой кожи

Кислоты в алоэ вера удаляют мертвые клетки кожи и ускоряют процесс заживления. Отрежьте кончик алоэ и нанесите гель на сухую кожу.

10. Смешайте грубую кожу локтя с красным грейпфрутом (грейпфрут)

Сначала намочите локти водой, затем отрежьте половину красного грейпфрута и сожмите кусочки на локте в течение 15 минут. Кислота в этом апельсине придаст коже дополнительную мягкость.

10 естественных способов преодоления тусклой кожи
Rated 4/5 based on 1522 reviews
💖 show ads