В чем разница между ортодонтами и стоматологами?

содержание:

Некоторые люди, которые имеют проблемы с зубами, иногда смущаются выбором ортодонтов или стоматологов. Оба являются экспертами в области зубов, но какая разница? Почему имя отличается? Давайте признаем разницу ниже.

В чем разница между стоматологом и ортодонтом?

анатомия зубов

Если вы обсуждаете эту проблему, это то же самое, что разница между врачами общей практики и специалистами по костной ткани или педиатрами. Стоматологи практически похожи на врачей общей практики. Между тем, ортодонты - это стоматологи, которые специализируются на ортодонтии.

Ортодонтия - это область стоматологии, которая специально изучает эстетику положения зубов, челюстей и лица. Таким образом, ортодонтия будет сосредоточена на том, как улучшить положение зубов, и обеспечить правильное выравнивание челюсти, чтобы не нарушать структуру лица.

Это очень важно, чтобы убедиться, что вы можете хорошо жевать или говорить. В противном случае могут возникнуть различные другие проблемы, такие как гингивит, кариес, очень быстрое накопление зубного налета.

На самом деле этот специалист в области стоматологии - это не просто ортодонты, есть много других специалистов в области стоматологического здоровья.

Когда мне нужно идти к ортодонту или стоматологу?

проверить рутину зубов

Если вам нужно исправить положение ваших зубов, вам следует пойти на ортодонтию. Например, у вас возникают проблемы с прикусом, или положение сломанного зуба должно перейти в ортодонтию.

Ортодонты предоставят решение, используя проволоку, invisalign (технику чистки зубов с использованием специального прозрачного пластика, без проволоки) или другие методы.

На самом деле это не имеет значения, если вы приберете зубы, приходя к стоматологу, но, возможно, лечение будет другим, когда вы пойдете к ортодонтии. Будь то методы лечения и варианты лечения.

Если это просто зубная боль, куда мне идти?

Если у вас есть проблемы с зубами и полостью рта, такие как разрушение зубов или дыры, вы можете обратиться к стоматологу. Вам также следует каждые шесть месяцев регулярно проходить осмотр у стоматолога для чистки и чистки зубов.

Масштабирование с рутиной важно, чтобы ваши зубы и десны всегда были чистыми, не было кораллов и бляшек, которые накапливаются. Даже посещение стоматолога регулярно или хотя бы один раз в шесть месяцев должно быть сделано с детства.

Поэтому не забудьте привести ребенка к стоматологу для дальнейшего обследования. Особенно если у вашего ребенка часто возникают проблемы со здоровьем полости рта, такие как кариес и черный цвет.

Хотя, если вы чувствуете только определенные симптомы в зубах или во рту, вы можете прийти и обратиться к стоматологу. Если действительно проблема, с которой вы столкнулись, требует дальнейшего лечения и лечения, стоматолог направит вас к специалисту.

Самое главное, всегда обращайте внимание на здоровье зубов и полости рта, регулярно проверяя стоматолога.

В чем разница между ортодонтами и стоматологами?
Rated 4/5 based on 1514 reviews
💖 show ads