10 причин зудящей кожи головы (не только из-за перхоти)

содержание:

Медицинское видео: HOW TO MAINTAIN BRAIDS WITH DANDRUFF - NATURAL HAIR

Вы когда-нибудь испытывали зуд кожи головы? Большинство людей могут заподозрить, что перхоть или грязные волосы являются главными причинами этого заболевания. Хотя это не всегда. Да, на самом деле существуют различные причины зуда кожи головы, которые вы можете не осознавать. Тогда что-нибудь, а?

Различные причины зуда кожи головы

Посещая важную встречу или весело беседуя с коллегами по офису, вдруг скальп чувствует зуд? Это состояние действительно очень тревожное. Если не поцарапать, зуд становится более интенсивным. Однако, если он поцарапан, его трудно остановить.

Специалист по коже из Гарварда, доктор Халил А. Хатри объяснил, что на самом деле было бы довольно трудно остановить желание почесать кожу головы - особенно, когда он чувствует себя очень зудящим. Зуд кожи головы на самом деле является симптомом состояния, которое может быть вызвано не только перхотью.

Ну, некоторые из этих вещей также могут быть причиной зудящей кожи головы:

1. Аллергические реакции

красить волосы во время беременности

По словам доктора Джошуа Зейхнер, специалист по коже и руководитель отдела косметических и клинических исследований в больнице Маунт Синай в Нью-Йорке, склонность к окрашиванию волос может быть причиной зуда кожи головы. Это начинается с присутствия веществ в средствах для окрашивания волос, которые вызывают аллергию на кожу головы.

Помимо красок для волос, любой продукт, который вы используете для ухода за волосами, может содержать различные вещества, вызывающие аллергию на кожу головы - от шампуня, кондиционерМасло для волос.

Если вы хотите узнать, какие продукты и ингредиенты вызывают аллергию, специалисты по коже доктора Циппора Шейнхаус, ФААД, как дерматолог в Беверли-Хиллз, предложила вместо того, чтобы использовать много продуктов одновременно, попробовать один продукт в неделю. На следующей неделе вы можете попробовать другие продукты и увидеть результаты.

Таким образом, вы можете судить, какой продукт вызовет негативную реакцию на кожу головы.

2. редко шампунь

шампунь

Потребность в мытье шампунем на самом деле другая. Тем не менее, по крайней мере, вы должны мыть 2-3 дня. Если больше, то все натуральные масла; грязи; пыль; пока остаток продукта не будет накапливаться в корнях и коже головы, что вызывает зуд кожи головы.

По сути, всегда убедитесь, что вы регулярно шампунь. Потому что вода и пена, образующиеся при мытье шампунем, могут растворять избыток масла и грязи, которые прилипают к волосам и коже головы.

3. Сухой скальп

натуральные ингредиенты для удаления зуда кожи головы

Для тех из вас, у кого сухие волосы, возможно, вы подумаете, что шампунь может сделать кожу головы сухой. На самом деле, шампунь помогает увлажнить сухие волосы. Вы можете использовать специальный комплекс лечения сухих волос с дополнительным кондиционером, чтобы увлажнить его для корней волос и кожи головы.

4. Экзема и псориаз

Зуд кожи головы также может быть вызван воспалением кожи из-за экземы и псориаза. Экзема обычно поражает младенцев и детей с зудом и чешуйчатой ​​кожей головы. Хотя псориаз чаще встречается у взрослых, он характеризуется коркой и красноватой кожей.

Д-р Цейхнер говорит, что это состояние возникает, когда ваша иммунная система слаба. Однако стресс, инфекция, а также холодная и сухая погода также часто вызывают воспаление кожи головы.

5. Фолликулит

тонкие волосы

Если зуд кожи головы сопровождается появлением комка, который выглядит как красный прыщ, это называется фолликулит. Это происходит, когда волосяные фолликулы воспаляются, что в конечном итоге вызывает зуд на коже головы. Когда вы слишком сильно царапаете, чтобы сделать комок, может появиться гной, кровь или оба.

6. Вши

вши не исчезают

Дерматолог из Стэмфордской больницы и Йельской больницы Нью-Хейвен, доктор Ронда Q. Кляйн сказала, что одной из причин зуда кожи головы является блох. Да, вши могут появиться в форме животных или яиц, которые вызовут зуд на коже головы.

Если это произойдет, доктор Rhonda Q. Klein рекомендует регулярно пользоваться шампунем от блох или короткой стрижкой. Все зависит от тяжести вшей в ваших волосах.

7. Грибковые инфекции

вши и перхоть

Одним из грибов на коже головы является малассия, которая может вызвать инфекцию. Грибковые инфекции обычно возникают, когда средства по уходу за волосами, такие как шампунь и кондиционер не полоскать тщательно при мытье шампунем. Наконец, остальная часть продукта накапливается на коже головы.

Если вы чувствуете подозрение, что вы испытываете это, вы должны немедленно обратиться к врачу. Врачи могут назначать противогрибковые препараты для устранения грибковых инфекций кожи головы.

8. Завяжите волосы слишком туго

волосы хвост

Не осознавая этого, в дополнение к потере волос использование слишком жестких завязок для волос также приводит к зуду на коже головы.

Далее объяснил доктор Shainhouse, который слишком плотно связывает волосы, образует в волосах различные связывающие образования, надолго связывает волосы и прикрепляет наращивание волос, привлекает волосяные фолликулы.

Со временем это может вызвать проблемы с рубцовой тканью, что приводит к выпадению и истончению волос. С другой стороны, слишком тесная связь с волосами также заставит нервы и мышцы вокруг волос чувствовать себя привлеченными к ним, вызывая зуд и боль в волосах.

Решение, насколько это возможно, избегать связывания волос слишком сильно и не использовать завязки для волос в течение длительного времени.

9. Очаговая алопеция

лечить выпадение волос

Очаговая алопеция - это заболевание, характеризующееся сильным выпадением волос, даже приводящим к облысению. В серьезных случаях появляются небольшие пятна и зуд, которые поражают кожу головы.

Это ощущение зуда часто является начальным признаком очаговой алопеции. Итак, если вы чувствуете, что кожа головы очень зудит при сильном выпадении волос, обязательно проконсультируйтесь с дерматологом об этом состоянии.

10. Лимфома

сухой скальп

В редких случаях зуд кожи головы может быть признаком лимфомы. Этот зуд из-за лимфомы имеет тенденцию быть серьезным и обычно сопровождается опухшими лимфатическими узлами. И мужчины, и женщины подвержены риску этого, особенно если они достигли возраста 50 лет и старше.

10 причин зудящей кожи головы (не только из-за перхоти)
Rated 5/5 based on 933 reviews
💖 show ads