4 Неправильные и частые случаи инъекций инсулина

содержание:

Медицинское видео: Genetic Engineering Will Change Everything Forever – CRISPR

Некоторым диабетикам, возможно, придется зависеть от инъекций инсулина, чтобы уровень сахара в крови оставался под контролем. Использование инъекций инсулина, которые должны быть своевременными и дисциплинированными, заставляет многих людей по-прежнему совершать ошибки при их использовании. На самом деле, если вы используете его неправильно, это сделает работу искусственного инсулина не оптимальной. Итак, какие распространенные ошибки часто возникают при введении инсулина?

1. Ввести инсулин в любом месте

неправильная инъекция инсулина

Инсулин необходимо вводить в место с высоким содержанием жира, например в живот, бедра, ягодицы и плечи.

Место инъекции инсулина необходимо вводить непосредственно в жир под кожей, а не в мышечную ткань. Когда инсулин вводят не в ту часть, тем меньше риск сахара в крови будет происходить быстрее.

2. Измените время еды

аппетит

Тривиальные ошибки инъекции инсулина также возникают при незапланированных приемах пищи. Когда люди не чувствуют голода, им часто лень есть и менять время, чтобы поесть. Для потребителей инъекционных наркотиков это довольно опасная ошибка.

Потребители инъекционных инсулинов должны по-прежнему соблюдать регулярный график приема пищи. Потому что, когда время еды меняется, баланс сахара в крови внутри меняется.

3. Не проверяйте дозу для повторного введения

инъекция инсулина

На устройствах для инъекций инсулина в верхней части этого инструмента можно увидеть дозы, которые выдаются. Прежде чем вводить в организм, вам следует снова рассмотреть дозу. Потому что, если дозировка превышает, риск гипогликемии и некоторые из ее симптомов могут возникнуть у вас.

Даже когда вы находитесь в больнице, когда вы не вводите себе инъекцию, напомните или перепроверьте дозу, прежде чем начинать вводить в организм.

4. Удвоение доз инсулина

использовать инсулин

Иногда график введения инсулина можно пропустить, потому что вы его забыли или он действительно занят. Поскольку это было упущено, некоторые люди фактически паникуют.

Однако не пытайтесь сразу добавить дозу инсулина. Если у вас только что был шанс или вы помните, что не делали инъекцию, сделайте укол в ближайшее время. Потому что, когда вы используете больше доз инсулина, чем должны, у вас может развиться гипогликемия.

Даже если вы забудете, что вы делали инъекцию или нет, лучше провести ее, не вводите сразу высокие дозы или сразу дважды. Контролируйте уровень сахара в крови до 30 минут.

Если уровень сахара в крови слишком высок, возможно, вы его не ввели. Но если уровни нормальные, это означает, что вам не нужно вводить его снова.

4 Неправильные и частые случаи инъекций инсулина
Rated 5/5 based on 1974 reviews
💖 show ads