Очищение кожи от витамина B1 (тиамин) плюс лучший источник пищи

содержание:

Медицинское видео: Morning Routine (10 DIY Ideas, Makeup, Healthy Recipes)

Витамин B1, который также часто называют тиамином, играет важную роль в изменении потребления углеводов от пищи к энергии. Поэтому, если вам не хватает витамина B1, ваше тело будет уставать и не будет сильным. Каковы преимущества витамина B1 и где его можно получить? Давай, узнай через следующий обзор.

Что такое витамин B1?

Витамин B1 или тиамин - это тип витамина B, который превращает потребление углеводов в энергию. Поскольку витамин В1 растворим в воде, этот витамин будет переноситься кровотоком, который будет распространяться по всему организму. Особенно для поддержания нормальной работы нервной системы, сердца и мышц.

Вы когда-нибудь задумывались, почему его можно назвать витамином В1, витамином В2, витамином В12? Фактически, витамин B1 - первый тип витамина B, найденный учеными. Поэтому этому типу витамина В дают ряд, чтобы отличить его от других видов витамина В.

Каковы преимущества витамина B1 для здоровья?

улучшить когнитивные функции мозга для укрепления памяти

Самым важным преимуществом витамина В1 является предотвращение осложнений в органах тела, особенно в нервной системе, мозге, сердце, желудке и кишечнике. Потому что витамин B1 будет поглощаться электролитами для поддержания функции мышечных клеток и нервов организма.

Кроме того, различные преимущества витамина В1:

1. Предотвратить бери-бери

Самые важные преимущества витамина В1 - предотвращение авитаминоза. Это заболевание возникает из-за того, что организм не может изменить потребление углеводов из пищи в энергию. В результате это вызывает накопление пировиноградной кислоты в кровотоке и вызывает авитаминозы.

Симптомы авитаминоза включают снижение мышечной функции, одышку, учащенное сердцебиение, опухшие ноги, тошноту и затруднения речи. Это заболевание часто вызывает другие проблемы со здоровьем, в том числе заболевания сердца и пищеварительной системы.

2. Улучшение когнитивной функции у пациентов с болезнью Альцгеймера

Цитируемый LiveScience, витамин B1 может помочь улучшить работу мозга, особенно у пациентов с болезнью Альцгеймера. Об этом свидетельствует исследование, опубликованное Вьетнамско-американским фондом медицинских исследований, в котором сообщается, что потребление витамина B1 может улучшить когнитивные функции у пациентов с болезнью Альцгеймера.

3. Уменьшение стресса

Тиамин ака витамин B1 часто называют антистрессовыми витаминами. По словам доктора Шерри Росс, специалист по акушерству и женскому здоровью из медицинского центра Провиденс Сент-Джонс в Санта-Монике, штат Калифорния, употребление тиамина помогает контролировать настроение и физиологические расстройства, вызванные стрессом.

При достаточном потреблении витамина B1 люди, испытывающие легкие стрессы, будут чувствовать себя спокойнее, думать позитивно и быть более способными противостоять стрессу, который беспокоит их разум.

4. Увеличить выносливость

Многие атлеты полагаются на добавки с тиамином для увеличения выносливости. В дополнение к поддержанию иммунной системы организма, полезные свойства витамина B1 в форме добавок также могут помочь облегчить различные заболевания, включая:

  • ВИЧ / СПИД
  • спру
  • катаракта
  • Глаукома и другие нарушения зрения
  • Рак шейки матки
  • диабет
  • стресс
  • Болезнь сердца
  • Заболевания почек у больных сахарным диабетом 2 типа
  • пьяный
  • Ослабленная иммунная система

Тем не менее, преимущества витамина B1 для предотвращения или облегчения заболеваний, упомянутых выше, должны быть дополнительно исследованы экспертами, чтобы доказать это.

Лучшие источники пищи, которые обеспечивают пользу для витамина B1

витамины, чтобы быстро забеременеть

Исходя из показателя достаточности питания (RDA), изданного Министерством здравоохранения Индонезии, общие ежедневные потребности в витамине B1 для взрослых (в возрасте от 16 до 49 лет) варьировались от 1,1 до 1,4 мг.

Даже при том, что количество очень мало, вы можете испытывать дефицит витамина B1. Особенно, если у вас диабет или ВИЧ / СПИД, используйте мочегонные препараты в высоких дозах, алкоголизм или пожилой возраст.

Витамин B1 также не производится и не хранится в организме. По этой причине вам необходимо принимать витамин В1 извне, который поступает с пищей.

Разнообразие пищевых источников витамина В1 включает в себя:

  • мясо
  • яйцо
  • Орехи, как соевые бобы и чечевица
  • Цельная пшеница, обогащенная витамином В1, такая как крупы, хлеб и макароны
  • рис
  • Овощи и фрукты, такие как цветная капуста, апельсины и картофель

Чтобы полезные свойства витамина В1 могли быть использованы в полной мере, избегайте употребления чая и кофе вместе с употреблением в пищу источников витамина В1. Потому что чай и кофе содержат дубильные вещества, химические вещества, которые могут препятствовать усвоению витамина B1 в организме.

В дополнение к прохождению пищи, вы также можете воспользоваться преимуществами витамина B1 через добавки. Тем не менее, сначала проконсультируйтесь с врачом, чтобы узнать правильную дозировку для вас.

Очищение кожи от витамина B1 (тиамин) плюс лучший источник пищи
Rated 5/5 based on 2355 reviews
💖 show ads