Иммунная система для детей, которые пьют грудное молоко и молочные смеси, какие сильные?

содержание:

Медицинское видео: Quite Interesting - QI - Series M - A Medley of Maladies

Бактерии в кишечнике ребенка должны быть сбалансированы и точно в количестве. Почему? Хорошие бактерии - это «солдаты», которым поручено укреплять иммунную систему ребенка, чтобы бороться с атаками вредных бактерий, которые могут вызвать болезни или проблемы со здоровьем. Таким образом, в кишечнике ребенка количество и тип полезных бактерий должны быть больше, чем вредных бактерий.

Теперь одним из способов поддержания баланса бактерий (микробиоты) в кишечнике ребенка является предоставление грудного молока или грудного молока исключительно в первые шесть месяцев. Тогда как насчет детей, которые пьют молочные смеси? Означает ли это, что баланс бактерий нарушен? Проверьте ответ ниже.

Знать роль бактерий в иммунной системе ребенка

При рождении дети имеют меньшее количество и разнообразие бактерий, чем взрослые. Бактероиды и лактобациллы - это группы кишечных бактерий, которые играют большую роль в улучшении иммунной системы ребенка. Состав бактерий будет похож на взрослого через три года.

Итак, первые два-три года жизни ребенка - важные времена для развития хороших кишечных бактерий. Наличие расстройства в этот период может быть связано с некоторыми детскими заболеваниями, такими как болезнь атопический дерматит, астма, аллергия, Целиакия, воспалительное заболевание кишечника (IBD) и ожирение. Считается, что нормальный и сбалансированный состав кишечных бактерий предотвращает диабет.

Почему грудное молоко важно для поддержания бактериального баланса?

В соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения или ВОЗ, младенцы получают исключительно грудное вскармливание (только ASI) в течение первых шести месяцев. Затем добавлено с дополнительная пища для грудного молока (MP-ASI) до первого года. Грудное молоко можно продолжать до двухлетнего возраста.

ASI имеет множество функций, которые хороши для детей. Питательное содержание грудного молока соответствует кишечнику ребенка, потому что оно легко переваривается. Грудное молоко содержит пассивный иммунитет матери, лактоферрин и другие вещества, которые помогают иммунной системе ребенка. Исследование показало, что потребление грудного молока, особенно в течение первых 6 месяцев жизни, имеет важное значение для развития иммунитета ребенка.

Наиболее важным содержанием в грудном молоке и связанным с развитием бактерий в кишечнике ребенка является Олигосахарид человеческое молоко (ОПЗ). HMO - это олигосахариды или молекулы углеводов, которые являются сахаром в организме человека. К сожалению, ОПЗ содержатся только в грудном молоке, а не в молочных смесях.

Почему важна эта ОПЗ? ОПЗ - это сахара, которые не могут всасываться тонкой кишкой. Эти олигосахариды будут ферментироваться кишечными бактериями в источник энергии для клеток толстой кишки и станут материалом для роста бактероидов.

Кроме того, есть также жирные кислоты с короткой цепью (короткоцепочечные жирные кислоты / SCFA), одной из которых является молочная кислота, которая может быть использована для роста Lactobacillus.

Бактериальный баланс в кишечнике детей, которые пьют ASI и молочные смеси

Эта разница в олигосахаридах вызывает различия между кишечными бактериями детей, которые потребляют грудное молоко с молочная смесь, При сравнении Bacteroides и Lactobacillus преобладают у детей, которые потребляют грудное молоко. Эти две бактерии, которые помогают созреть иммунную систему ребенка и помогают защитить кишечную ткань ребенка.

В то время как у младенцев, которые потребляют молочную смесь, большинство бактерий происходит от энтерококков и энтеробактерий. В результате формирование иммунной системы ребенка становится менее оптимальным. Поэтому, вы должны попробовать грудное молоко для ребенка. Не используйте молочные смеси небрежно, если с вами не проконсультировались и не рекомендовали врач.

Иммунная система для детей, которые пьют грудное молоко и молочные смеси, какие сильные?
Rated 5/5 based on 2670 reviews
💖 show ads