Мужчины оказываются легче сбросить вес, чем женщины из-за этих 3 вещей

содержание:

Медицинское видео: Rethinking infidelity ... a talk for anyone who has ever loved | Esther Perel

Уже пробовали различные виды диеты и физических упражнений, но тоже не худели? Это, безусловно, раздражающая проблема для женщин. Особенно, если вы обратите внимание, вы можете быть удивлены, увидев, что ваша сестра, брат, партнер или друзья-мужчины, кажется, быстрее худеют и формируют ваше тело.

На самом деле, может быть, ваша диета и время диеты ничем не отличаются от вашей. На самом деле, обычно мужчины едят больше, чем женщины. Так на самом деле, почему мужчинам легче похудеть, чем женщинам? Давай, узнай факты через следующий обзор.

Правда ли, что мужчинам легче похудеть, чем женщинам?

похудеть у диабетиков

Предположение, что мужчинам легче похудеть, чем женщинам, - не просто миф. Причина, исследование, опубликованное в журнале «Диабет, ожирение и метаболизм», недавно смогло это доказать.

Эксперты обследовали более 2000 взрослых из Европы, Австралии и Новой Зеландии, которые имели избыточный вес и преддиабет. Участникам было предложено пройти 800-калорийную диету, состоящую из супов и злаков, в течение 8 недель. Кроме того, их также попросили съесть 375 г низкокалорийных овощей, состоящих из помидоров, огурцов и салата.

Через восемь недель 35 процентов мужчин и женщин сообщили, что их уровень глюкозы в крови в настоящее время, как правило, в норме и больше не имеют преддиабета. Предиабет сам по себе является состоянием, когда уровень сахара в крови начался выше нормы, но еще не до диабета.

Интересно, что эксперты также обнаружили, что мужчины-участники испытали в среднем потерю веса в 11,8 килограмма. В то время как для участников женского пола они похудели на 10,2 килограмма.

Понятно, что при одинаковой диете и времени диеты мужчинам удается похудеть быстрее, чем женщинам. Это также было одобрено доктором Элизабет Лоуден, бариатрический эндокринолог из Центра метаболического здоровья и потери веса в Northwestern Medicine при больнице Делнор, США.

Почему мужчинам легче похудеть, чем женщинам?

спортивное движение

Мужчины и женщины имеют разные физические условия. Это то, что считается причиной того, что мужчинам легче похудеть, чем женщинам.

1. Мужчинам легче сжигать калории

Цитируется из исследования Wellwell, опубликованного в журнале прикладной физиологии, что у мужчин на 10-15 процентов больше мышц, чем у женщин. Чем больше у вас мышц, тем больше калорий вы будете сжигать, даже когда отдыхаете.

Это связано с тем, что мышцы включают метаболически активные части тела. Это означает, что мышцы, как правило, легче сжигаются, регулярно тренируясь, выполняя какие-либо действия, даже во время перерыва. Итак, чем больше мышечной массы сгорает, тем быстрее потеря веса.

С другой стороны, у женщин больше подкожного жира, то есть жира, который прикрепляется к поверхности кожи. Обычно эти жиры распространяются вокруг бедер, ягодиц и бедер, потому что они будут использоваться для подготовки к родам.

Как и в случае мужской мышцы, подкожный жир не метаболически активен. Это означает, что этот тип жира труднее сжигать во время занятий и занятий спортом. Поэтому не удивляйтесь, если женщинам сложнее похудеть, чем мужчинам.

2. Женский гормон эстроген удерживает жир

Гормон эстроген у женщин играет важную роль в подготовке организма во время родов и усилении женского сексуального возбуждения во время занятий любовью. Хотя польза от этого удивительна, на самом деле именно этот гормон делает женщин труднее худеть.

Исследователи из Университета Нового Южного Уэльса обнаружили, что гормон эстроген заставляет женщин труднее сжигать калории после еды. Потому что этот гормон на самом деле сдерживает количество жира, который накапливается в организме, потому что жир позже будет использоваться в качестве подготовки к родам, особенно в области таза у женщин.

3. Женщины легче устают при занятиях спортом

Женщины, как правило, легче устают и слабеют во время упражнений. Потому что емкость легких у женщин меньше, чем у мужчин.

Это заставляет дыхательную систему женщины работать изо всех сил, чтобы подавать кислород в организм во время упражнений. В результате женщины чувствуют себя быстрее и в итоге легко устают при занятиях спортом.

Более того, подкожный жир, который распространяется в теле женщины, не будет быстро сжигаться при физической нагрузке, в отличие от мужских мышц. Ну, все это то, что заставляет женщин становиться все тоньше и тоньше мужчин.

Даже если это так, это не значит, что женщины вообще не могут похудеть. Вместо того, чтобы сравнивать себя с другими, вы должны продолжать регулярно заниматься спортом, управляя своей диетой как можно лучше. Таким образом, вы будете более сосредоточены на похудении и достижении идеальной массы тела, ожидаемой.

Мужчины оказываются легче сбросить вес, чем женщины из-за этих 3 вещей
Rated 4/5 based on 2518 reviews
💖 show ads