Все, что вам нужно знать о биполярном расстройстве

содержание:

Люди имеют различные эмоции и чувства, такие как чувство счастья, грусти, счастья и настроения. Мы будем чувствовать себя счастливыми, когда отвечаем на что-то приятное, но через некоторое время эти чувства исчезнут или исчезнут. Мы можем чувствовать грусть, но она все равно исчезнет через некоторое время. Человеческие чувства приходят и уходят в зависимости от атмосферы.

Но не с людьми, которые имеют биполярное расстройство. У людей с этим психическим состоянием их настроения могут меняться в атмосфере. Внезапно счастливый, тогда другая доля секунды может быть очень грустной независимо от атмосферы. Что такое биполярный? Очистите объяснение здесь.

Что такое биполярное расстройство?

Биполярное расстройство или также известный как биполярное расстройство является психическим состоянием, которое вызывает изменения настроение крайность. Это заставляет людей, у которых есть это расстройство, внезапно изменить чувства от очень счастливого (мания) до очень грустного (депрессия). Часто между изменениями в обоих состояниях пациент продолжает испытывать нормальные состояния настроения.

Когда пациенту грустно, он чувствует себя подавленным, теряет надежду и может даже потерять желание заниматься повседневными делами. Но когда вы чувствуете себя счастливым, пациенты чувствуют себя очень возбужденными и полными страсти. Эти изменения настроения могут происходить несколько раз в год. Это психическое состояние может привести к повреждению личных отношений, низкой мотивации и производительности на рабочем месте, а хуже может вызвать чувство желания делать самоубийство. Поэтому людям с биполярным расстройством настоятельно рекомендуется обращаться за медицинской помощью при значительных изменениях настроения.

Каковы признаки биполярного расстройства?

биполярный партнер

Основываясь на понимании Руководства по диагностике и статистике (DSM) IV Американской психиатрической ассоциации, биполярное расстройство можно разделить на два, а именно биполярные расстройства I и II.

Биполярный I или классический тип характеризуется 2 эпизодами мании и депрессии. Биполярное расстройство II характеризуется гипоманией и депрессией. Помимо этих двух типов психических состояний существуют еще так называемые циклотемики.

Поведение мании и гипомании - это состояние мыслей, чувств и поведения, которое демонстрирует выражение чрезмерной радости. Например, люди с этим состоянием чувствуют множество идей, самых умных, для решения проблем, которые затем создают позитивные мысли в виде чрезмерных ощущений счастья, поведение слишком счастливое и выделяется. На уровне гипомании поведение люди с биполярным расстройством все еще могут контролировать себя, в то время как те, кто ведет себя с манией, не могут контролировать себя. Фаза мании наблюдается от 2 недель до 4-5 месяцев (в среднем около 4 месяцев)

Между тем, депрессивное поведение - это состояние негативных мыслей, отчаяния и отсутствия идей. Люди с депрессией переполняются чувствами грусти, отсутствия энтузиазма, склонны вести себя тихо, лениво и не хотят общаться с окружающим миром. Даже иногда при очень высоком уровне депрессии возникает чувство самоубийства. Фаза депрессии переживается дольше, чем фаза мании, которая составляет около 6 месяцев, но у пожилых людей она может быть более года.

Вот характеристики людей, которые имеют биполярный:

Во время эпизодов мании могут возникнуть следующие другие особенности и симптомы:

  • Чувствую себя слишком счастливым и взволнованным.
  • Очень чувствительный и легко обиженный.
  • Ешь много.
  • Не чувствует сонливости, потому что чувствует себя очень энергичным
  • Будьте небрежны и проводите рискованные действия.
  • Говорите очень быстро и меняйте тему разговора с одной темы на другую.
  • Снижение способности выносить суждения или принимать решения.
  • Вы также можете видеть странные вещи и слышать таинственные звуки.

Принимая во внимание, что в депрессивных эпизодах есть несколько признаков и симптомов этого психического расстройства:

  • Чувствовать себя очень грустно и терять надежду в долгосрочной перспективе.
  • Потеря интереса к занятию повседневными делами.
  • Аппетит снижается
  • Чувствовать себя сонным и ленивым.
  • Чувствую себя слишком застенчивым и неполноценным.
  • Сложно сосредоточиться.
  • Есть мысли для самоубийство.

Является ли это психическое заболевание инфекционным заболеванием?

Биполярный не является инфекционным заболеванием, потому что нет никаких причин (этиологии), таких как бактерии, микробы, вирусы и так далее. В мире психиатрии, хотя пораженным органом является мозг, один или несколько агентов не могут быть назначены. Таким образом, возникновение психических расстройств не может передаваться от одного человека к другому.

Что вызывает это состояние?

помочь друзьям, страдающим биполярным расстройством

Существуют различные факторы, которые заставляют человека страдать от биполярного расстройства, а именно:

  • Биологический фактор

Наличие расстройства вызвано аномалией химического вещества в нервных клетках мозга. Этот дисбаланс проявляется, среди прочего, реакцией пациента на лекарства, действующие на нервную систему.

  • Генетические факторы

Люди, чьи родители страдают от этого психического состояния, имеют риск 15-30% также страдать от биполярного расстройства. Если оба родителя страдают от биполярного расстройства, вероятно, 50-75% их детей будут страдать от этого состояния. У идентичных близнецов риск 33-90% близнецов тоже пострадает. Целых 10-15% семей пациентов с биполярным расстройством испытали эпизод расстройства настроения.

  • Психосоциальные факторы

События в стрессовой жизни вызовут изменения в биологии мозга и изменения нервных сигналов. Опытная информация будет храниться в мозге, который будет отозван на одно событие, которое вызывает память. Процесс памяти происходит, даже если извне не происходит ничего, что его вызывает.

Я испытываю вышеуказанные симптомы. У меня биполярное расстройство?

терапия для психолога

Человек может обнаружить, что он испытывает психические расстройства, только на начальной стадии обнаружения. Однако, диагноз может быть сделан только профессионалами, такими как психиатры. В дополнение к медицинской диагностике, другие профессии, связанные с психическим здоровьем, также имеют свой собственный диагноз или наименование.

Диагностика основывается на существующих критериях путем проведения клинических обследований, признаков и симптомов посредством наблюдений, интервью с пациентами или другими близкими им людьми, такими как родители, дети, муж / жена, друзья и другие. Пациента попросят рассказать историю, а психиатр задаст соответствующие вопросы об описанной вещи.

В чем разница между депрессией и биполярным расстройством?

как бороться с депрессией

Чтобы узнать больше о том, что такое депрессия и биполярное расстройство, вот несколько вещей, на которые вы можете обратить внимание:

1. Причины депрессии и биполярного расстройства совершенно разные

Хотя до сих пор исследователи не выяснили, что именно вызывает биполярное расстройство, они считают, что генетические факторы играют более важную роль в возникновении биполярного расстройства. Два вещества в мозге, серотонин и норэпинефрин, распадаются у человека с биполярным расстройством. На депрессию больше влияют различные вещи, начиная от генетических факторов, гормональных изменений, употребления наркотиков и заканчивая хроническим стрессом.

2. Депрессия вызывает продолжение грусти, биполярность заставляет человека чувствовать себя счастливым и грустным

Биполярное расстройство заставляет человека испытывать две разные фазы, а именно фазу «мании» и «депрессии», которые могут появляться попеременно. Эти изменения настроения могут произойти радикально, и часто появляются не в соответствии с условиями, которые происходят. Например, когда вы общаетесь с друзьями, биполярные люди грустят без причины.

Когда кто-то находится в фазе «мании», тогда кто-то будет на вершине настроение, очень взволнован, неспособен спать, говорить больше, чем обычно, говорить очень быстро, легко отвлекаться и думать недолго, не задумываясь о последствиях. Фаза «мания» обычно длится 7 дней. Между фазами «мании» и «депрессии» существует фаза «психоза», которая является условием, когда человек будет чувствовать себя чуждым своему миру и галлюцинировать - или иметь необоснованные идеи. Когда биполярный находится в фазе «депрессии», он, как правило, испытывает те же симптомы, что и люди, находящиеся в депрессии.

Обычно человек может развить склонность к этому психическому состоянию в возрасте от 30 до 30 лет.

3, различные заболевания, а также различные симптомы, вызванные

Различные депрессии и биполярное расстройство часто трудно поставить формальный диагноз, потому что эти два психических расстройства часто показывают те же симптомы. Тем не менее, есть ряд вещей, которые могут быть дифференцирующим для определения диагноза того, имеет ли человек депрессию или биполярное расстройство. В основном люди с биполярным расстройством будут испытывать приступ мании. Но не так у людей с депрессией.

Депрессия может характеризоваться физическими симптомами, такими как появление настоящей боли в теле (независимо от того, можно ли это объяснить), появление чувства грусти / тревоги, отчаяния, гнева, потери интереса к чему-либо или потери интереса к взаимодействию с окружающей средой, потери аппетита. трудности со сном или бессонницей, трудности с концентрацией внимания, принятие решений, запоминание, галлюцинации и появление мыслей для пораниться.

в то время как черты людей, которые страдают от расстройств это может наблюдаться с тенденцией причинять себе вред, настроением, которое нестабильно или резко меняется и более чувствительно к чему-либо.

4. Различную депрессию и биполярность можно увидеть из медицины

В отличие от депрессии и биполярности, лечение также отличается. Депрессия может быть кратковременной, а в случаях длительной клинической депрессии варианты лечения включают консультирование ТОС с психотерапевтом или по рецепту антидепрессант, Принимая во внимание, что люди с биполярным расстройством обычно получают более интенсивное лечение, потому что биполярное заболевание - это состояние, которое может длиться всю жизнь и является более сложным в зависимости от тяжести фазы, которую оно испытывает.

Советы по пребыванию или общению с людьми, которые испытывают это состояние

Биполярный партнер не означает, что ваши отношения являются корнем проблемы. Если биполярное расстройство является занозой в отношениях, вам пора действовать от имени своего партнера и себя самого.

1. Узнайте о болезни

Как и другие психические расстройства, биполярное расстройство можно лечить и лечить путем лечения и терапии. Чтобы поддержать терапию, вы должны сначала понять и понять условия, которым страдает ваш партнер.

Биполярное расстройство часто интерпретируется как форма дефектов характера человека. На самом деле, биполярное расстройство является психическим расстройством, вызванным биологическими факторами, которые находятся вне контроля человека. Некоторые факторы риска биполярного расстройства включают генетическую (наследственную) и аномальную функцию мозга.

2. Узнайте триггеры для симптомов и попытайтесь избежать их

Симптомы биполярного расстройства могут быть вызваны чем-то. Симптомы могут возникать медленно, почти незаметно. Поэтому выясните и узнайте, что может вызвать рецидив, и постарайтесь избежать этого. Также изучите ситуацию с сердцем вашего партнера, чтобы попытаться предотвратить фазу депрессии, которая может наступить в любое время.

Вы тот, кто знает вашего партнера больше всего наизнанку. Если вы заметили, что поведение вашего партнера, эмоциональный подъем или мышление не такие обычные, спросите себя, может ли это быть паттерном биполярного синдрома. Наблюдение за поведением вашего партнера может также укрепить вас и не удивляться, когда его настроение быстро меняется.

3. Проявляйте безусловную любовь и привязанность

Примите тот факт, что ваш партнер болен. Поймите также из-за этой болезни, он не всегда может быть тем, кто всегда полон любви и привязанности.

Но ваша искренняя любовь способна исцелить. Если ваш партнер переживает депрессивную фазу, скажите им, что вы хотите показать больше любви. Это может быть труднее сделать, когда они рецидивируют и выражают свой негатив на вас, но именно в это время они отчаянно нуждаются в любви и привязанности.

Позволить депрессивным людям утонуть, прежде чем предлагать помощь, совершенно неправильно. С тяжелой депрессией будет труднее справляться, легче рецидивировать, и в будущем ваши отношения будут распространяться шипами. Ожидание также увеличивает вероятность того, что ваши отношения не будут длиться долго; Наличие депрессии в отношениях увеличивает риск разлуки в девять раз.

4. Не забудьте найти поддержку для себя

Пребывание с биполярным партнером поможет вам сосредоточиться на состоянии. Однако не позволяйте себе забывать о состоянии своего здоровья. Вы можете присоединиться к группе поддержки членов семей биполярных пациентов, которые могут помочь и укрепить вас против вашего партнера. Поддержка и понимание со стороны семьи или других друзей также могут помочь вам встать и пройти через это с вашим партнером.

5. Держите себя здоровым

Если у вас есть биполярный партнер, не осознавая этого, ваше здоровье останется без внимания. Исследователи из Школы медицины Йельского университета также обнаружили, что почти треть людей, живущих с биполярными людьми, были очень уязвимы для страдания от депрессии и тревожных расстройств.

Поэтому следует помнить о симптомах депрессии в себе, особенно об утомлении, головных болях и постоянной тошноте. Немедленно проконсультируйтесь с врачом, чтобы найти правильное лечение и лекарства для вас.

Все, что вам нужно знать о биполярном расстройстве
Rated 4/5 based on 2434 reviews
💖 show ads