Берегись, болезнь десен может вызвать сердечный приступ!

содержание:

Медицинское видео: 12 Strangest Medical Conditions

заболевания десен, сердечный приступ

Заболевание десен - это воспаление десен, которое характеризуется красными деснами, отеками и легко кровоточит, особенно при чистке зубов. Это состояние также называется гингивит или воспаление десен. Если его не контролировать, это состояние ухудшится и перерастет в пародонтит, который повреждает десны, зубы и костную ткань, которая поддерживает зубы. Это может даже вызвать серьезные проблемы со здоровьем, такие как сердечные заболевания, в том числе сердечные приступы. Как это может быть?

Какое отношение имеет заболевание десен к сердечному приступу?

У пациентов с заболеваниями десен воспаление десен влияет не только на зубы и десны. Многие исследования также связывают заболевания десен с болезнями сердца.

В исследовании 2014 года рассматривались люди, у которых были заболевания десен и болезни сердца. Исследователи обнаружили, что люди, получившие надлежащую помощь при заболеваниях десен, будут тратить меньше средств на уход за сердцем, примерно на 10-40 процентов людей, которые не обращаются за надлежащим уходом за полостью рта. Это показывает, что наличие здоровых десен будет влиять на хорошее здоровье сердца.

Другое исследование из Швеции сравнивало здоровье десен пациентов с и без истории сердечного приступа. У половины участников исследования был сердечный приступ, а у другой - нет. Результаты этого исследования показывают, что люди с заболеванием десен имеют риск сердечного приступа на 50 процентов по сравнению с людьми, у которых нет заболевания десен.

Другие исследования также сообщают, что существует связь между этими двумя условиями. Основываясь на этом исследовании, заболевание десен может увеличить риск сердечных заболеваний у человека примерно на 20 процентов. Тем не менее, необходимы дополнительные исследования, чтобы обеспечить это.

Тем не менее, эти исследования смогли поддержать гипотезу о том, что здоровье десен влияет на здоровье сердца. Кроме того, при наличии таких исследований,Американская стоматологическая ассоциация и Американская кардиологическая ассоциация заявил о связи между заболеванием десен и болезнью сердца.

Как болезнь десен может увеличить риск сердечного приступа?

Заболевание десен увеличивает риск сердечных заболеваний из-за воспаления или отека. Это заставляет артерии (кровеносные сосуды, которые несут кровь от сердца) испытывать утолщение из-за накопления бляшек или атеросклероза. Это состояние, при котором кровь трудно попадает в ваше сердце, и это повышает риск сердечного приступа и инсульта.

Воспаление также является признаком заболевания десен, в дополнение к воспаленным и опухшим деснам. Начальная стадия заболевания называется гингивит, который делает десны красными, болезненными и чувствительными. Если это состояние не лечить, оно перерастет в пародонтит, который вызывает инфекцию десен и иногда образует гной.

Это состояние вызывает беспокойство по поводу проблем с сердцем. Это потому, что в ваших деснах много кровеносных сосудов, тогда как, если ваши десны инфицированы, слой десен будет разрушен, что приведет к проникновению бактерий через кровеносные сосуды в десны и кровотоку, что может вызвать воспаление по всему телу. Воспаление является одной из основных причин повреждения сосудов, в том числе сердца.

Исследования показывают, что бактерии обнаружены при заболеваниях пародонта, в том числестрептококк Sanguis, играет роль в блокировках и распространяется на сердце. Поддерживая здоровье десен, вероятность проникновения бактерий в сердце уменьшается.

Что нужно сделать для поддержания здоровья десен и рта

Поддержание здоровья зубов и полости рта важно не только для предотвращения заболеваний десен, но и для предотвращения распространения проблем со здоровьем изо рта на другие части тела, нарушая тем самым вашу повседневную жизнь.

Есть много привычек здорового образа жизни, которые вы можете сделать для поддержания гигиены полости рта. Чистите зубы по крайней мере два раза в день, когда вы просыпаетесь рано и перед сном с зубной пастой, содержащейфторид, Старайтесь не чистить зубы слишком сильно и не пользуйтесь зубной щеткой с тонкими волосами. Вы также должны сделать эточистка нитью межзубных промежутков зубы хотя бы раз в день.

Кроме того, используйтеполоскание для рта регулярно это также помогает поддерживать здоровье рта и зубов.полоскание для ртаaka жидкость для полоскания рта может помочь вам уменьшить количество микробов, вызывающих проблемы с деснами, до 99,9%, чтобы десны оставались здоровыми и сохраняли свежее дыхание в течение длительного времени.

Берегись, болезнь десен может вызвать сердечный приступ!
Rated 4/5 based on 2749 reviews
💖 show ads