5 советов, которые вы можете сделать, чтобы предотвратить беззубые зубы, когда старее

содержание:

Медицинское видео: Game Theory: FNAF, We were WRONG about the Bite (Five Nights at Freddy's)

Беззубые зубыпроблемы со здоровьем зубов и полости рта
многие люди из Индонезии, особенно для пожилых людей. Но не волнуйся. Зубы без зуба в старости могут быть предотвращены различными легкими способами, которые вы можете сделать с раннего возраста.

Что вызывает беззубые зубы у пожилых людей?

пожилые начинают беззубые

Есть много причин беззубых зубов. Например, потому что зуб уже очень поврежден или потому что десны и ткани вокруг его зубов заражены (пародонтоз) настолько серьезны, что их необходимо удалить.

Кроме того, существует ряд других факторов, которые также увеличивают риск потери зубов, таких как плохая гигиена полости рта, диабет, курение и употребление алкоголя. Травма головы, например, во время автомобильной аварии, также может привести к потере зуба.

Специально для людей пожилого возраста их зубы могут встречаться самостоятельно без какого-либо спускового крючка. Это вызвано естественным старением, которое приводит к постоянному истончению костей и тканей вокруг зубов. В результате костная опора недостаточно прочна, поэтому зубы отсоединяются или должны быть удалены.

В каком возрасте старые зубы обычно начинают беззубыми?

Дата или смещение зубов может произойти в любом возрасте. Однако, как правило, многие встречаются в возрасте 45-60 лет.

Согласно Основным исследованиям в области здравоохранения, проведенным в 2007 году, 17,6% населения Индонезии в возрасте 65 лет и старше вообще не имели зубов.

В дополнение к беззубым зубам, проблемы со здоровьем полости рта и зубов, особенно те, которые обычно поражают пожилых людей?

Риск развития чувствительных зубов, язвенных поражений, зубного камня, проблем с корнями зубов, заболеваний пародонта и рака полости рта также увеличивается с возрастом.Пожилые люди также подвержены сухости во рту, потому что производство слюны естественным образом уменьшается. Это может увеличить другие проблемы со ртом, такие как неприятный запах изо рта и кариес.

Эти различные риски вызваны процессом старения, который вызывает снижение функции органов, иммунной системы и обмена веществ в организме. Кроме того, способность мозга двигаться и когнитивные функции, которые также уменьшаются, будут препятствовать способности пожилых людей регулярно чистить зубы. Это то, что может увеличить риск беззубых зубов у пожилых людей.

Всегда ли беззубые пожилые зубы должны использовать зубные протезы?

уход за зубными протезами

Да. Настоятельно рекомендуется использовать протезы у пожилых людей. Это связано с тем, что даже когда вы старше, вам все равно нужно работать ртом и зубами, например, есть, пить и говорить, даже если вы беззубы. Даже до старости беззубые зубы, которые не заменяются зубными протезами, могут уменьшить эстетический вид тела.

Когда у ваших зубов много дат, бремя жевания во рту становится несбалансированным. Это приведет к тому, что другие зубы, которые еще не повреждены, перейдут к деснам, у которых нет зубов. В результате зубы, которые меняют положение, вызывают дискомфорт и боль в челюстных суставах.

Кроме того, рубцы беззубых зубов десен также будут полыми и наклоненными. Это может привести к накоплению грязи и остатков пищи, что может увеличить риск инфекции десен. Таким образом, установка зубных протезов является правильным решением для пожилых людей, которые не имеют зубов, частично или полностью. Хороший протез также может поддерживать здоровье десен.

Не забудьте снять протез перед сном. Чистите зубы до и после удаления зубного протеза. Затем протрите протез пуховой зубной щеткой без зубной пасты. После чистки поместите протезы в стерильную емкость, наполненную чистой водой. Подробнее о том, как лечить зубные протезы.

Если протез не чувствует себя комфортно, немедленно обратитесь к стоматологу для ремонта.

Советы по уходу за оставшимися зубами, когда они старые

изменения в организме пожилых людей

Уход за пожилыми людьми, как правило, аналогичен уходу за зубами для взрослых и детей. Мы должныподдерживать зубную гигиену с помощью зубной щетки 2 раза в день и регулярно контролировать стоматолога каждые 6 месяцев. Использование зубной нити настоятельно рекомендуется для очистки области между зубами, чтобы уменьшить риск образования кариеса и образования зубного налета.

Использование антисептической жидкости для полоскания рта также настоятельно рекомендуется для снижения риска развития гингивита и кариеса. Тем не менее, используйте безалкогольное ополаскиватель для рта, чтобы предотвратить сухость во рту.

Пожилые люди все еще должны соблюдать хорошую диету, чтобы поддерживать здоровье своих зубов и рта. Разверните волокнистую пищу и избегайте сладостей, которые могут повредить зубы.Также пейте много воды для поддержания физической формы и увеличения производства слюны для поддержания здоровья полости рта.

Что вы можете сделать с молодости, чтобы предотвратить беззубые зубы в старости

Не хотите заниматься беззубыми зубами, когда становитесь старше? Вы можете следовать следующим четырем советам:

  1. Всегда чистите зубы дважды в день утром и вечером перед сном.
  2. Регулярно проверяйте зубы каждые 6 месяцев, чтобы обнаружить зубные заболевания и очистить зубной камень.
  3. Немедленно решите проблемы с зубами и деснами, которые уже возникли, пока они полностью не заживают. Если вы продолжите резать зубы, это увеличит риск того, что вы потянете зубы. Сразу проверьте свои проблемные зубы к врачу.
  4. Процедура проверки здоровья тела. Зуб и зубы часто подвержены влиянию других факторов, таких как диабет или гипертония. Поэтому регулярные проверки здоровья с самого раннего возраста очень важны для поддержания здорового тела, зубов и рта.
  5. Избегайте вредных привычек, которые могут повредить зубы, такие как курение, что отрицательно влияет на ткани десен и другие проблемы с зубами.
5 советов, которые вы можете сделать, чтобы предотвратить беззубые зубы, когда старее
Rated 5/5 based on 2290 reviews
💖 show ads