Как и болезнь, родители развода могут отказаться от детей. Как это может быть?

содержание:

Есть много вещей, которые могут быть причиной развода. Если развод обычно вызван психологическими факторами между двумя сторонами, то недавние исследования выявили разные факты. Он сказал, что причиной развода может быть наследственность или генетика. Итак, как гены могут влиять на чьи-то любовные отношения?

Как генетические факторы могут быть причиной развода?

Исследование в Швеции заявило, что генетические факторы могут быть причиной развода, даже это может быть уменьшено. Исследователи пришли к выводу об этом из результатов его исследований с участием девочек, чьи родители развелись.

Об этом свидетельствуют различные факты в этой области, которые утверждают, что дети от разведенных родителей подвергаются большему риску испытать то же самое по сравнению с детьми, воспитанными из целых семей.

Исследователи из Университета Содружества Вирджинии и Университета Лунда в Швеции заявили, что у девочек от разведенных родителей вероятность развода на 60% выше, когда они были взрослыми, по сравнению с девочками от неразведенных родителей.

Между тем, заболеваемость у мальчиков также на 35 процентов выше. Это подтверждается тем фактом, что высокий уровень разводов не распространяется на усыновленных детей, чьи приемные родители разведены.

Почему развод можно уменьшить?

Д-р Джессика Сальваторе, доцент кафедры психологии в Университете Содружества Вирджинии, которая также является одним из авторов исследования, заявила, что существует множество доказательств, подтверждающих, почему развод в семье можно уменьшить.

Это связано с тем, что совместная жизнь с разведенными родителями подрывает приверженность и навыки межличностного общения, необходимые для вступления в брак. Наконец, это повлияет на поведение, мышление и привычки ребенка, когда он выйдет замуж позже.

По сообщению Huffington Post, дети из разведенных семей чаще выбирают развод, если в начале брака возникают проблемы. Потому что ребенок неосознанно растет, подражая поведению и способам решения проблем, применяемых его родителями.

Однако это не означает, что результаты этого исследования являются абсолютными. Не у всех детей, у которых есть разведенные родители, постигнет та же участь. Хотя в этом исследовании генетические факторы являются причиной развода, конечно, есть много факторов, которые будут влиять на то, будут ли продолжаться брачные отношения.

Иногда развод не всегда лучшее решение

Драки и споры являются нормой во всех отношениях, включая брак. Конфликты и аргументы не всегда ставят под угрозу отношения. Фактически бывают ситуации, когда борьба между вами и вашим партнером может сблизить вас и вашего партнера. Ключ только в том, как вы и ваш партнер справляетесь с конфликтом, который происходит.

Никогда не убегайте от проблем и позвольте гневу оставаться в течение долгого времени. Немедленно говорите, чтобы завершить каждый раз, когда проблема приходит в ваши отношения. Постарайтесь сосредоточиться на решении проблемы, не атакуйте партнера и продолжайте загонять его в угол, когда это не так.

Вы и ваш партнер должны понимать, что интересы каждого эго больше не являются приоритетом. Самое главное, как возникающие проблемы используются как учебные материалы для роста и совместного обучения для улучшения качества друг друга. Так что развод не входит в выбор решений между вами и вашим партнером.

Как и болезнь, родители развода могут отказаться от детей. Как это может быть?
Rated 5/5 based on 2375 reviews
💖 show ads