5 важных питательных веществ, содержащихся в грудном молоке

содержание:

Медицинское видео: 吃了這些食物寶寶更聰明,Eat these foods baby is smarter,賢くこれらの食品の赤ちゃんを食べます|育兒秘籍|寶寶母嬰|小甜筒|警示錄|babycareLoveBaby愛貝貝

Грудное молоко является основным источником питания для детей. Эксперты в области здравоохранения согласны с тем, что грудное вскармливание является лучшим методом кормления новорожденных. Исследования даже показывают, что дети, находящиеся исключительно на грудном вскармливании, имеют более оптимальные когнитивные функции мозга. Это потому, что в нем так много питательных веществ, которые могут помочь росту вашего ребенка. Итак, каковы питательные вещества в грудном молоке?

Пищевая ценность грудного молока может меняться каждый раз

Содержание питательных веществ в грудном молоке может быть различным в течение всего периода грудного вскармливания. Например, в начале грудного вскармливания грудное молоко будет содержать большинство аминокислотных белков в форме молозива.

Со временем в состав ASI будет входить больше жира и сахара, чтобы поддерживать источник энергии для ребенка.

Ну, к концу грудного вскармливания или периода отлучения от груди грудное молоко будет содержать больше жира и белка.

Питательное содержание грудного молока полезно для роста ребенка

Почти 90% состава грудного молока состоит из воды. Остальные являются различными важными питательными веществами, такими как:

белок

Как и другое молоко, грудное молоко является высоким источником белка. Однако качество белка ASI намного выше, чем у коровьего молока, потому что он содержит более полные аминокислоты. Аминокислотный белок помогает развивать и созревать ткани мозга ребенка.

Содержание белка в грудном молоке чаще всего обнаруживается на ранних стадиях грудного вскармливания, в форме первого молозива АСИ.

углевод

В грудном молоке много углеводов и лактозы, которые служат источником энергии для роста мозга детей.

Уровни также отличаются по сравнению с лактозным сахаром в коровьем молоке или обычном молоке. Уровень лактозы в грудном молоке в два раза выше, чем в молоке, не являющемся аси.

Содержание углеводов в грудном молоке не так много в первые дни грудного вскармливания, но увеличится естественным путемчерез несколько недель ты родишь. В остальном содержание углеводов в грудном молоке будет стабильным в период лактации.

жир

Жир, содержащийся в грудном молоке, является своего рода хорошим жиром, включая омега-3 и омега-6 жирные кислоты, которые полезны для развития мозга ребенка. На самом деле, содержание жира в грудном молоке намного выше, чем в молочной смеси.

карнитин

Карнитин является одним из питательных веществ грудного молока, который важен для укрепления иммунной системы и формирования энергии для организма ребенка.

Карнитин чаще всего встречается в первые 3 недели грудного вскармливания.Вот почему первые дни грудного вскармливания важны и, по возможности, их нельзя пропустить.

витамин

Грудное молоко содержит множество витаминов, которые важны для детей.

Среди прочеговитамин к который регулирует систему свертывания крови;витамин D которая служит для укрепления костей и зубов ребенка;витамин Е который помогает образованию красных кровяных клеток; ивитамин А для поддержания здоровья глаз, развития деления клеток, для максимального повышения иммунитета ребенка.

5 важных питательных веществ, содержащихся в грудном молоке
Rated 4/5 based on 1052 reviews
💖 show ads