Комбинации лекарств для преодоления гипертонии

содержание:

Большинство людей с высоким кровяным давлением должны принимать лекарства от гипертонии. Некоторым из них может понадобиться только один тип лекарств, в то время как вам прописывают комбинацию из нескольких различных типов лекарств от высокого кровяного давления. Обычно это делается, когда врач оценивает, что ваше кровяное давление настолько высоко и больше не может контролироваться простым изменением здорового образа жизни.

Итак, каковы общие лекарства высокого кровяного давления в сочетании?

Комбинация рецептов высокого кровяного давления будет зависеть от вашего состояния

Комбинация предписания высокого кровяного давления между одним человеком и другим может быть различной, в зависимости от потребностей и условий здоровья каждого человека. Несмотря на это, цель остается той же: снизить артериальное давление, сводя к минимуму риск побочных эффектов.

Некоторые типы лекарств от гипертонии обычно находятся в форме таблеток одного типа, которые содержат два разных типа лекарств. Подобная комбинация лекарств поможет вам не забывать принимать одновременно высокое кровяное давление, а не принимать два препарата, которые, возможно, придется принимать в разное время. Комбинация двух ингредиентов в одной таблетке также позволяет снизить артериальное давление, избегая при этом риска побочных эффектов от приема высоких доз лекарств. Некоторые лекарства даже дешевле, если их объединить в одно лекарство.

Ваш врач будет тщательно назначать комбинированные процедуры. Например, если оба препарата замедляют частоту сердечных сокращений, врач будет внимательно следить за вами, чтобы предотвратить очень медленное сердцебиение (так называемая брадикардия).

Каковы обычные комбинации лекарств от высокого кровяного давления?

Препараты для лечения высокого кровяного давления, которые обычно комбинируются, включают диуретики, бета-блокаторы, ингибиторы энгиотензинового фермента (ингибиторы АПФ), антагонисты ангиотензина-II и блокаторы кальция.

Некоторыми примерами являются Lotensin HCT, который представляет собой комбинацию беназеприла (ингибиторы АПФ) и гидрохолортиазида (диуретик), или теноретик в сочетании с атенололом (бета-блокаторы) с хлорталидоном (диуретик).

Диуретики часто включаются в комбинации препаратов с высоким содержанием крови из-за риска меньших побочных эффектов и преимуществ, которые могут увеличить эффект снижения артериального давления от основного препарата.

Мочегонные препараты также добавляются к лекарствам от кровяного давления, чтобы преодолеть проблему избытка жидкости в организме, которая обычно возникает у людей с гипертонией.

Вот некоторые мочегонные препараты в сочетании с другими лекарствами от гипертонии:

  • Калийные и тиазидосберегающие диуретики

Комбинация калийсберегающих диуретиков и тиазидных диуретиков направлена ​​на снижение риска обратного метаболического воздействия. Все калий-тиазидосберегающие диуретические комбинации могут снизить артериальное давление до того же уровня, что и при использовании только тиазидных диуретиков.

  • Бета-блокаторы и диуретики

Бета-блокаторы вызывает задержку соли, в то время как вода и диуретики могут уменьшить ее, что приводит к увеличениюсекреция ренина почками. Назначение комбинированного препарата из комбинации бета-блокаторов и диуретиков двоякое: бета-блокаторы вызывают повышение уровня ренина в плазме, вызванное диуретиками, а диуретики уменьшают задержку натрия и воды, вызванную бета-блокаторами.

  • Ингибиторы АПФ и диуретики

Ингибитор ангиотензинпревращающего фермента (АПФ) является одним из наиболее переносимых гипертонических препаратов в организме и широко используется в качестве средства первой линии для лечения гипертонии.

Ось ренин ангиотензин-адостерон работает, чтобы уменьшить объем воды и натрия в крови, что может помочь стабилизировать кровяное давление, стимулируя выработкуренин (фермент, который контролирует кровяное давление и воду в организме).

  • Антагонисты ангиотензина II и диуретики

Некоторые люди не могут терпетьСочетание ингибиторов АПФ и диуретиков из-за побочных эффектов кашля. Вместо этого ваш доктор будет использовать комбинацию антагонистов рецептора ангиотензина II с диуретиками.

Антагонисты рецептора ангиотензина-II работают, блокируя определенные подтипы ангиотензина II, таким образом ингибируя селективный эффект вазоактивного ангиотензина II.

Ингибиторы АПФ или блокаторы рецепторов ангиотензина, как правило, эффективны в сочетании с другими лекарственными препаратами.

Иногда бета-блокаторы сочетаются с альфа-блокаторами, что может быть полезно для мужчин, страдающих гипертонией и отек простаты, Альфа-блокаторы могут помочь обеим проблемам одновременно. Ингибиторы АПФ могут сочетаться с блокаторами кальциевых каналов.

Комбинация лекарств от гипертонии специально для астматиков

Если у вас астма, ваш врач избегает употребления лекарств, которые могут вызвать симптомы рецидивирующей астмы. Поверьте, ваш врач назначит наиболее эффективное лечение с учетом вашего здоровья.

Некоторые комбинации могут включать в себя:

  • Ингибиторы АПФ с агентами, блокирующими кальциевые каналы
  • Ингибиторы ангиотензина II с блокаторами кальциевых каналов
  • Ингибитор ангиотензина II с тиазидом
  • Антидренергическое средство (центральное) с тиазидом
  • Антидренегическое средство (периферическое) с тиазидом
  • Другие антигипертензивные комбинации
Комбинации лекарств для преодоления гипертонии
Rated 5/5 based on 956 reviews
💖 show ads